Севастополь

Несколько севастопольских госстроек встретят Новый год 1 апреля

Но к 1 апреля строительство точно завершат, обещает капстрой.

Несколько севастопольских госстроек встретят Новый год 1 апреля

Ряд проектов, которые департамент капитального строительства Севастополя должен был завершить к концу 2022 года, будут закончены только к 1 апреля 2023 года.

В случае со второй очередью спортивного комплекса 200-летия Севастополя – причина в поступлении средств из федерального центра, которое должно случиться только в конце декабря 2022 года. После этого денег на реконструкцию спорткомплекса больше не потребуется, отметил на заседании правительства исполняющий обязанности директора департамента капитального строительства города Севастополя Игорь Ахмедов.

Логистические сложности и высохший за это время технический чулок для санации водопровода перенесли ввод в строй водных сетей от пр. Ген. Острякова, 90, до цирка на ул. Пожарова и от пл. Ушакова до ул. Лазаревская, 9. 

«Вниз по Вокзальной мы заканчиваем и сдаем, а вот по этим двум – к сожалению, затвердел чулок, они потеряли его», – сообщил Игорь Ахмедов.

Технология такова, рассказал он, что чулок пропитывают в Москве и везут при низких температурах в рефрижераторе. На месте чулок помещают внутрь существующего водовода и закрепляют высокой температурой. Однако привезти чулок надлежащего качества в Севастополь не удалось.

«Была утеряна часть материала, возникла необходимость продления сроков контракта, чтобы приобрести новые материалы и закончить мероприятия. Мы дали еще деньги и время до 1 апреля уложиться», – без уточнений доложил Игорь Ахмедов.

У затормозившегося строительства спортивно-оздоровительного комплекса в Инкермане тоже были небольшие сложности с логистикой, и город однажды не успел с оплатой, но, как следует из слов Ахмедова, не менее значима другая причина.

«Подрядная организация выполняет у нас два проекта – в Верхнесадовом и в Инкермане. Сил не хватило», – ответил Ахмедов на вопрос губернатора о причинах срыва сроков на хорошо идущей стройке.

Все эти проекты, а также спортивно-оздоровительный комплекс на улице Симонок, который планируется сдать в 2023 году, будут точно завершены к 1 апреля, заверил Игорь Ахмедов.

Светлана Косинова

1586
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Пять пятерок
2651

Бывший начальник Ахмедова Гапицонов сейчас привычно рулит денежными потоками России в Мелитополе и Запорожье в статусе помощника Развожаева на украинском направлении. Его немалая зарплата директора Департамента - члена правительства сохранена и выплачивается в двойном размере, помимо этого ему выдаются командировочные 8480 рублей в сутки и еще Развожаев разрешил себе и своему аппарату выделять Гапицонову еще и безотчетные суммы на другие расходы. ССЫЛКА

Profile picture for user Ирина1
75

У затормозившегося строительства спортивно-оздоровительного комплекса в Инкермане.... как следует из слов Ахмедова.

А может Ахмедов тормозит строительство онкобольницы, КОС Южный  и других социально значимых объектов ФЦП?  Дело в Ахмедове, а не в подрядчике. Рыба гниёт с головы.

Если Ахмедов не справляется,  Развожаеву  нужно срочно уволить Ахмедова !!!

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Ничего не понятно. Что за чулок и что он делает ?

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Помнится кто-то докладывал президенту что часть этих объектов уже сданы 

Profile picture for user love19596
3072

А когда по мелочи будет сделано. Поликлиника 2, на Ерошенко, уже пойдёт шестой год ремонта. Самое главное начали возводить стационарный забор с лицевой стороны здания. Это наверное самое главное.

Profile picture for user Ирина1
75

Так пусть он и забирает к себе Ахмедова.  Всё равно толку от Ахмедова для Севастополя ноль!

Бывший начальник Ахмедова Гапицонов сейчас привычно рулит денежными потоками России в Мелитополе и Запорожье в статусе помощника Развожаева на украинском направлении. Его немалая зарплата директора Департамента - члена правительства сохранена и выплачивается ему в двойном размере, помимо этого выдается командировочные 8480 рублей в сутки и еще Развожаев разрешил себе и своему аппарату выделять Гапицонову безотчетные суммы на другие расходы. ССЫЛКА

 

Profile picture for user Ирина1
75

100% НИЧЕГО для Севастополя !!! 

Гнать его в шею надо из Севастополя!!

Ничего не понятно. Что за чулок и что он делает ?

 

Profile picture for user Tigress -Севастополь-
60

Ммммдя yak Если нет необходимости отчитываться о расходах, выходит что деньги можно тратить налево и направо. Дааааа, с такими указивками губернаторов город будет ждать завершения строек ещё лет нацать, а очистные, онкодиспансер, исортческий , ВОЗМОЖНО!!!, увидят мои внуки, и то не факт.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
11
1394

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4301

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1357

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1265