Россия

Неработающих из-за коронавируса россиян предложили отправлять на общественные работы

Подобная программа использовалась после кризиса 2008–2009 годов.

Неработающих из-за коронавируса россиян предложили отправлять на общественные работы
Фото:
pixabay.com

Зампредседателя комиссии Госдумы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Айрат Фаррахов предложил ввести общественные работы для предприятий, на которых в связи с карантинными мерами приостановлено производство. Об этом он сказал в интервью «Парламентской газете».

На вопрос журналиста, откуда работодателям брать деньги, если работа стоит, Фаррахов заявил, что сейчас рассматривается целый блок вопросов, связанных с занятостью людей в таких организациях.

Одно из предложений — внесение в законодательство практики общественных работ, в том числе и в Трудовой кодекс, сказал депутат.

Он напомнил об активном использовании подобной программы после кризиса 2008–2009 годов. По мнению депутата, общественные работы в условиях отсутствия спроса помогут сохранить коллективы, у людей появится заработок.

О том, что Россия находится лишь в начале роста безработицы из-за коронавируса, ранее рассказал доктор экономических наук Александр Сафонов. По его подсчётам, в ближайшее время 7 миллионов россиян могут потерять работу. Всплеск безработицы следует ожидать в июне — когда из-за кризиса, спровоцированного пандемией, увеличится количество обанкротившихся компаний.

1499
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

А платить на этих работах будут по ставке зампредседателя комиссии Госдумы или великодержавные 12 тысяч? Если последнее - ловить рыбу, растить овощи на огороде и продавать на рынке выгодней.

Profile picture for user Sevast2014
277

При зарплате депутата в 400 косарей можно и не такую чушь придумать. Раньше общественные работы были мерой дисциплинарного наказания, т.е. теперь вынужденно безработные люди заочно причислены к хулиганам, будут вместе дворы мести. ДБ

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Вот выдать госдуме в полном составе по метле и пусть убирает улицы Москвы.Это будет полезнее для государства, чем придуманные ими дебильные законы! И конечно это им оплачивать по тарифам ЖКХ.

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Нептун Севастопольский:  

Вот выдать госдуме в полном составе по метле и пусть убирает улицы Москвы.Это будет полезнее для государства, чем придуманные ими дебильные

законы! И конечно это им оплачивать по тарифам ЖКХ.

 

Profile picture for user Великолепный
3271

Надо, пожалуй, забрать из Госдумы взад всех наших крымских и севастопольских депутатов, пока они там совсем не испортились, а саму Госдуму распустить.

Больше пользы будет!

Однозначно, всех взад, а остальных распустить!

Типа так!

Profile picture for user Elsa lebn
1917

 

А платить на этих работах будут по ставке зампредседателя комиссии Госдумы или великодержавные 12 тысяч? Если последнее - ловить рыбу, растить овощи на огороде и продавать на рынке выгодней.

 

Profile picture for user qarnita
113

А те, кто на этих самых общественных работах занят будет, они заговоренные? От них коронавирус в испуге шарахается?

Profile picture for user natalisa51
2579

Может сразу оформлять рабство... Уровняли преступников и безработных. Вместо тюрьмы домашний арест,  и общественные работы....

Profile picture for user ulogin_yandex_1075125288
1

Да жесть, а деньги нам из воздуха брать? Мы не живем как депутаты, уж извините, не можем себе ползволить черную икорку кушать на завтрак. Просто пипец что в мире творится. Нам на работе сказали, что необходимо обучение сотрудников на карантине. Так-то норм еще, полезно будет даже, но вот то, что предлагают - просто ересь какая-то.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3792

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4519

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1347