Крым

Неизвестный вымогает деньги за парковку на Ай-Петри

Пользователи соцсетей предложили привязать его к дереву.

Туристы, поднявшиеся на горное плато Ай-Петри в Крыму, жалуются на неизвестного мужчину, который требует с них 300 рублей за стоянку на необорудованной площадке у въезда на канатную дорогу.

По словам автовладельцев, на просьбу предоставить документы, разрешающие взимать здесь плату за парковку, мужчина «посылает подальше». Об этом они написали в группе «Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП».

В комментариях к этому сообщению, крымчане напомнили, что в прошлом году этот же мужчина «занимался поборами» с населения на площади перед зоопарком «Сказка».

Многие предложили не реагировать на его требования оплаты. Но нашлись и те, кто посоветовал дать решительный отпор. Наиболее здравомыслящие призвали в подобных случаях сразу же обращаться в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению и привлечению к ответственности лиц, занимающихся незаконным взиманием денег, рассказали ForPost в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Обратившись к списку муниципальных платных парковок города счастья, мы обнаружили в нём стоянку в посёлке Охотничьем возле верхней станции канатной дороги. Почему же она тогда не оборудована соответствующими знаками и инфраструктурой? Вопрос остаётся открытым.

Напомним, на прошлой неделе региональное МВД задержало 27-летнего ялтинца, незаконно бравшего мзду за стоянку возле Ливадийского дворца. А туристов поразила старая схема «развода» с парковочными местами в Бахчисарае.

Читайте по теме: Участники автобусного тура в Крым застряли на 16 часов на трассе

Пелагея Попова

2323
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Дело О. Бендера бессмертно!

Profile picture for user Serggio
24594
Serggio

to Andgi:  

Дело О. Бендера бессмертно!

 Чтобы плато не провалилось....ok

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Опять народ должен сам отстаивать свои права,а полиция у нас так"чтоб было". Надо же какой упертый гражданин,второй год людей разводит и никого не боится... 

Profile picture for user Линьков
32339
Линьков

Все известно, иначе бы не вымогали деньги.

Выручка в месяц составляет около 1 млн.₽

Profile picture for user dimitro
6422
dimitro

А, что, на Ай-Петри открыли въезд? yak

Profile picture for user atos.2010
818
atos.2010

Безобразие на Ай-Петри, прошлый век. Вот у нас,другое дело. Всё солидно.Турникеты, шлагбаумы,заборы и всё по технологии СТЕЛС. Администрация ничего не видит. Стоянка у Аквамарина, платный пляж там же,платный бассейн прямо в центре города, не известный экскаватор роет прямо на Херсонесе,не уловимые Камазы и т.д. и т.п. А ВЫ  Ай - П етри.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

На Protein и ВСАА не хватает

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1261
Игорь Соловьёв

 

to Andgi:  Дело О. Бендера бессмертно! Чтобы плато не провалилось....

 Доступ на плато - только за плату.

Главное за день

Как зимний инцидент поменял отношение крымских туристов к морю

Отдыхающих вновь беспокоят вопросы безопасности.
17:22
0
1184

О каких «мячах» и каком «поле» говорят про переговоры по Украине в США – и у нас?

Знание языка значит очень много в понимании дипломатических сигналов.
19:52
1
783

В Крыму рассказали о самых опасных местах для туристов

Прогулки на природе нередко заканчиваются вызовом спасателей.
17:14
0
1220

США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых

США "бесшумно" усилили санкции против России, не введя никаких новых рестрикций, пишет Bloomberg.
11:50
2
1017

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.
09:20
0
4828