Лента новостей

Севастополь

3706
15

Неизвестные замуровали в трубах семью лисиц в Балаклаве

Есть надежда, что два малыша спасены, но еще два остаются без воды и еды.
ForPost - Новости : Неизвестные замуровали в трубах семью лисиц в Балаклаве
Фото: читателя

Трубы, оставленные на заброшенном строительстве очистных в Балаклаве, вероятно, стали могилой для лисят, которые в них обитали. Об этом ForPost рассказал севастополец Виталий.

По словам мужчины, живущую в трубах лисицу с четырьмя лисятами он обнаружил три недели назад и иногда приезжал с сыном полюбоваться на симпатичных зверьков.

«Из машины можно было смотреть сколько угодно, а как только открывалась дверь машины, они сразу прятались в трубы. В каждую по два, мать обычно в левую», – рассказывает Виталий.

Накануне, заехав проведать рыжее семейство, мужчина увидел, что отверстия уходящих в землю труб засыпаны грудой земли.

Севастополь лисицы в трубах

«Рядом работают бульдозеры, засыпают оставшиеся котлованы вроде того, в котором лежат и эти трубы. Но тут видно, что хотели засыпать именно вход в трубы, а не яму, в которой они лежат. И лисята наверняка были там – они всегда прятались, если приблизиться к ним», – уверен Виталий.

Доступ в одну трубу частично отрыт – Виталий надеется, что это сделала лисица, которой удалось спасти хотя бы двух своих детенышей. А вот добраться до второй трубы ему не удалось.

«Я предполагаю, что лисица как-то вредила дому, который расположен неподалеку – я видел разбросанные куриные перья. Но разве можно решать свои проблемы так жестоко? Просто заблокировать в трубе животных, малышей, чтобы они умирали от голода? Есть же цивилизованные способы численность регулировать», – говорит горожанин.

Севастополь лисы в трубе Балаклава

Отметим, численность волков и лис в Севастополе действительно возросла, и последние все чаще селятся вблизи людей, поскольку расширяющаяся застройка лишает их привычных мест обитания. Охота в Севастополе запрещена, поэтому регуляцией численности диких животных занимаются государственные органы. Больше информации и фото по теме – в материале ForPost «Севастопольское зверьё идёт в город за хорошей жизнью».

Светлана Косинова
Фото и видео предоставлены читателем

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя ашатан
постов:
766
ашатан (Севастополь)
- 13/05/2022 в 12:13

Сотворившие такое - нЕлюди. Их и зверьми не назовешь, ибо животные так не поступят.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
438
я филантроп (Севастополь)
- 13/05/2022 в 12:13

Гореть в аду всем тем кто уничтожает беззащитных животных!

Аватар пользователя echo
постов:
673
echo (Севастополь)
- 13/05/2022 в 12:19

Если это случилось вчера, еще можно спасти зверей.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1788
byrgik (Севастополь)
- 13/05/2022 в 12:25

А может наоборот? Засыпали, чтобы лисье семейство туда не залезло? А у экскаваторщиков чего не спросили?

Аватар пользователя echo
постов:
673
echo (Севастополь)
- 13/05/2022 в 12:43

to byrgik:  хорошо бы так. Только вот почему отрыта одна труба? 
Да и говорит человек, что лисы в трубы прятались, как приблизишься. Думаете, кто-то их оттуда выковыривал? Как?

Аватар пользователя Atos
постов:
7019
Atos (Севастополь)
- 13/05/2022 в 12:54

Ну так надо откопать трубу!!! Кто там рядом-помогите пожалуйста! Спасите малышей!

Аватар пользователя Artemp
постов:
73
Artemp (Севастополь)
- 13/05/2022 в 13:09

to ашатан:  
to я филантроп:  

Если это сделали специально, то да это Нелюди, соглашусь. Но вызывает вопрос такой параллельный аспект. Вы лично за то, чтобы уничтожать бездомных собак,как некоторые тут форумчане? А то как лисенка замуровали, то люди-нелюди, куча возмущений, а как вопрос с бродячими собаками решать через убийство, то люди уже и ничего так, нормальные. 

 

Аватар пользователя Кравви
постов:
333
Кравви (Севастополь)
- 13/05/2022 в 13:24

to Artemp:  Вам ответят-Это другое...

Аватар пользователя ашатан
постов:
766
ашатан (Севастополь)
- 13/05/2022 в 14:56

to Artemp:  я против убийства бездомных животных, и не раз в обсуждениях на эту тему писала, что прежде всего это вина городских властей, что до сих пор нет ни одного приюта для бездомных собак. Каждый губернатор , видимо, для создания себе имиджа, в том числе заявлял, что вот-вот  будет приют. Давно не верю балаболам. Они не хотят работать. Очередной с педагогическим образованием, которого учили, наверное, сеять доброе, вечное... Ну вот не вижу в нем никакого толку. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/05/2022 в 15:08

вообще необходимо штрафовать за оставленные открытые трубы. Сегодня лисица, завтра крыса и т.д. Трубы предназначены для питьевой воды. Оставлять их открытыми, значит априори портить воду, которая по ним пойдет

Аватар пользователя Кравви
постов:
333
Кравви (Севастополь)
- 13/05/2022 в 15:27

to kostoprav:  Трубы для очистных под питьевую воду?Это что новенькое.

Аватар пользователя serg1
постов:
141
serg1 (г.Севастополь)
- 13/05/2022 в 18:24

Мне бесконечно жаль ИХ. Видимо виноваты МЫ - люди!!!

Аватар пользователя serg1
постов:
141
serg1 (г.Севастополь)
- 13/05/2022 в 18:54

Самые страшные звери - Люди, которые могут бесконечно долго орать о загубленных пеньках можжевельника или  фисташковых деревьях, забывая и братьях наших меньших, да, и самих себе ("медкластер", господи, не "медицинский центр", а "КЛАСТЕР", которого жду очень много больных).

До сих пор педалируется в ВЕРХАХ и рассматриваются проекты для создания  данного "ЧУДА". Но, мрут люди, уже не будем говорить о безжалостно убитых лисицах (правда жаль), а мы остаемся ЖИВОТНЫМИ по отношению друг к другу. САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ - ЧЕЛОВЕК! Посмотрите на свое отношение друг к другу в магазине, в общественном транспорте...

Друзья мои, где обещанный центр онкологии?

Мы дохнем, а вы о фисташках, можжевельнике...

Подумайте о живых - людях, да и о лисятах тоже.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22892
Банщик
- 13/05/2022 в 19:35

Лучше уж бродячие лисицы, чем бродячие собаки...smile

Аватар пользователя мерцание
постов:
4261
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/05/2022 в 17:27

Не будет лис,будут грызуны.Хозяева куриц скорее собаку натравили бы.Возможно экскаваторщик решил так раздобыть жене воротник на пальто.В любом случае без экскаваторщика не обошлось.К нему и вопросы,лучше под камеру или диктофон.