Новости России

Неизвестные устроили во дворе многоэтажки перестрелку из автоматов и пистолетов

Вооружённые мужчины использовали машины жильцов как щиты.

Жители Кемерово стали свидетелями перестрелки в собственном дворе. Под окнами бегали пятеро вооружённых мужчин и перестреливались, прячась за припаркованные у дома авто, рассказали очевидцы.

Утром в воскресенье жильцам ЖК «Мичуринские аллеи» выспаться как следует не удалось. В шесть утра их разбудили звуки стрельбы под окнами.

Взору очевидцев предстала картина, как две группы мужчин стреляли друг в друга на парковке во дворе многоэтажки.

Видео перестрелки опубликовал паблик «Инцидент Кузбасс» во «ВКонтакте».

 

Жильцы утверждают, что их машины использовались как прикрытие, а перед этим была погоня.

По данным Mash Siberia, конфликт начался на дороге и только потом перешёл на парковку.

Жительница ЖК рассказала «Газете.Ru», что неизвестные пришли на парковку и стали обыскивать одну из машин, из которой незадолго до этого «кто-то вышел и начал убегать».

Потом эту машину окружили «нерусские мужики», утверждает женщина, — они приехали на двух такси, у одного из них был автомат.

Неизвестные стали обыскивать оставленную машину, и тут из соседнего двора вышла группа других мужчин — видимо, они пришли разбираться, предполагает очевидица.

«Нерусские это увидели и начали в них стрелять, один из автомата, два других — из пистолета. Те убежали от выстрелов», — вспоминает женщина.

Свидетельница подчеркнула, что все участники инцидента покинули парковку до приезда правоохранителей.

Позже полицейские задержали восьмерых участников стрельбы и изъяли три травматических пистолета — четверых повязали на месте, остальные пытались скрыться. Все они — местные.

В МВД сообщили, что никто не пострадал.

Областной Следком сообщил о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве, совершённом с применением оружия. К делу также подключилось региональное управление ФСБ.

Напомним, ранее в Екатеринбурге стрельбу устроили двое посетителей торгового центра. По словам очевидцев, мужчины достали пистолеты после того, как не поделили узкий проход в зале кафе.

1545
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Борей
578
Борей

Похоже у нас второй фронт в тылу. С мигрантами надо что то решать кардинально.

Profile picture for user Serggio
26117
Serggio

Жители Кемерово стали свидетелями перестрелки в собственном дворе.

Нерусские это увидели и начали в них стрелять, один из автомата, два других — из пистолета. Те убежали

К сведению: "перестрелка" - это когда стреляют с двух сторон.

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Нифига себе "хулиганка"? А чё стрелок с автоматом в окопы не хочет съездить? Там таких смелых бойцов ждут.

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
24
2374

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
4
1692

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
362

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
5
2774

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
343

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
353