Новости мира

Неизвестные расстреляли посетителей ресторана, есть жертвы

В момент нападения в заведении праздновали выпускной.

Служба новостей ForPost

В округе Майами-Дейд, штат Флорида, произошёл второй случай массовой стрельбы за последнее время. Как пишет ABC News, в ночь с пятого на шестое июня неизвестные открыли огонь из автомобиля по посетителям ресторана.

Как минимум три человека погибли в ходе стрельбы, среди погибших оказалась сотрудник Департамента исправительных учреждений Флориды Тайлейша Тейлор. Ещё шесть человек были ранены, их доставили в больницы на частном транспорте.

Стрельба началась после того, как два автомобиля подъехали к торговому центру, где расположен ресторан, в котором в это время праздновали выпускной. Из одного автомобиля открыли огонь по посетителям, которые покидали заведение.

Полиция разыскивает чёрный Chevrolet Malibu и белую Toyota Camry. Вскоре после стрельбы ещё один автомобиль неподалёку врезался в стену колледжа Майами-Дейд, в салоне машины были обнаружены двое погибших от пулевых ранений, а также огнестрельное оружие. Пока неясно, было ли использовано это оружие во время стрельбы по посетителям ресторана.

Полиция пока не совершала арестов, правоохранители просят выйти на связь людей, знающих подробности.

«Это насилие должно прекратиться. Это ужасно. Каждую неделю одно и то же. Мы должны остановить это здесь, в округе Майами-Дейд. Постоянно появляются жертвы в результате бессмысленного насилия, глупости, безрассудной стрельбы; невинные люди страдают», — заявил шериф округа Альфредо Рамирес.

Это уже вторая стрельба за неделю в данном округе. 31 мая группа людей на белом внедорожнике открыла «беспорядочный» огонь по зрителям проходившего там концерта; погибли двое человек, от 20 до 25 были ранены.

Читайте по теме: Малолетние «Бонни и Клайд» сбежали из приюта и устроили перестрелку с полицией. Видео

1422
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1063

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
3016

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1646

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4728
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3377

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2120

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131