Севастополь

НЕ ЗАБУДЬ! С 3 февраля меняются номера экстренных служб

НЕ ЗАБУДЬ! С 3 февраля меняются номера экстренных служб

С 3 февраля в Украине меняются телефонные номера экстренных служб. Двузначные номера пожарной охраны, скорой помощи и милиции будут заменены на трехзначные.

 

По данным пресс-службы МЧС Украины, согласно официальному сообщению ОАО «Укртелеком», в Украине состоится замена индекса выхода в узел спецслужб с «0» на «1». Поэтому сокращенные номера узла специализированных служб будут переведены на новую нумерацию.

 

К началу двузначного номера нужно добавить цифру «1». Соответственно номер МЧС «01» будет изменен на номер «101». Также изменятся и другие номера вызова экстренных служб: милиции — с «02» на «102», скорой помощи — с «03» на «103», аварийной службы «Севастопольгаза» — с «04» на «104», а также справочной службы телефонных номеров «09» на «109».

 

Скорее всего, люди будут путаться в новых номерах телефонов и набирать двухзначный номер по привычке. Но сами работники экстренных служб не считают изменение нумерации проблемой.

 

Например, главврач станции скорой помощи Александр Ананьин сказал «СГ», что оповещать людей забота не «скорой», а Укртелекома. По его мнению, путаться люди не будут и никаких сложностей с вызовом бригады скорой помощи не возникнет.

 

— Просто теперь надо будет на одну цифру больше набирать, вот и все, — считает он.

 

А вот диспетчер аварийной службы газа Ирина Шестак ждет не дождется, когда введут новую нумерацию.

 

— Некоторые абоненты звонят по межгороду и, забывая восьмерку, сразу набирают код города: Киева — «044» или Одессы — «048», и автоматически попадают в службу газа. Такие звонки очень мешают работать, и мы уверены, что с введением номера «104» эта проблема решится.

3659
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
227

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1232

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3135