37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Не может быть! Ольга Тимофеева о недопуске «Родины» и «Зелёных» к выборам в Севастополе

Подписи собирались на виду у всего города, отмечает сенатор.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
871
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 17/07/2019 в 15:59

Время покажет...

Аватар пользователя allusa
постов:
7828
allusa (Севастополь)
- 17/07/2019 в 16:01

  Учитесь у ЕР, как просто избавиться от противника. Излюбленный метод- придирка к спискам.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
258
Дальний Восток (Севастополь)
- 17/07/2019 в 16:03

По мнению Ольги Тимофеевой, это бы дискредитировало избирательную систему.

Московскому избиркому это не помешало отказать 27 оппозиционным кандидатам в регистрации на выборы в Мосгордуму. И теперь до сих пор по городу проходят митинги и задержания активных граждан.

Не стоит ожидать от шулеров честной игры. Расслабляться рано!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 17/07/2019 в 16:05

https://youtu.be/3QEw745JX6w

Аватар пользователя Traction Force
постов:
892
Traction Force (Севастополь)
- 17/07/2019 в 16:06

Что и следовало ожидать! Пока не поздно, Родина, Зеленые и вся "команда Чалого" пора выводить людей на Нахимова, что-бы избирком реально увидел количество подписантов!!!

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 17/07/2019 в 17:22

А ну выведите! Кто за вами перебежчиками пойдет? Вы,думаете у людей памяти нет? А раз так беспокоится значит знает, что с подписями нечисто

Аватар пользователя Мурман
постов:
1992
Мурман (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:25

То ли еще будет.Вон,у соседей в Крыму ЛДПР заплющили,так что еще все впереди.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:29

Ожидать можно всего. ЕР ни перед чем не остановится. Одно из региональных интернет-изданий приводит слова Д.Саблина:

«Я сделаю все, чтобы новое законодательное собрание, это моя главная задача, работало в конструктиве с правительством, чтобы мы ее выстраивали, так как она выстроена в Москве. В Москве отношения депутатов и правительства — просто сказка», — поделился планами и впечатлениями депутат Госдумы.".

Вот так вот - "просто сказка". Видимо, он будет достигать подобной "сказочности" в отношениях ЗС и правительства и  у нас в городе. Поэтому ему нужны мусиенки, а не те, кто готов бороться за город.

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/eto-prosto-skazka-sablin-sdelaet-komandu-chalogo-soldatami-razvozhaeva/

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1197
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:39

Смотрел я трансляцию на Нахимова, массовости не видел, только группу тех кто нуждался в подписях.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3723
Даккар (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:42

Ща ЕРосы начнут "чудить" и волшебство станет явью!!!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1336
старый русский (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:43

Лучший выход если б город не пришёл на выборы, но ведь найдутся... Поэтому голосовать хоть за чёрта лысого но прокатить ЕдРо. ЕдРо ф топку!

Аватар пользователя Veteran
постов:
1998
Veteran (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:43

о недопуске «Родины» и «Зелёных»

Это приведёт к снижению активности избирателей. Люди не пойдут голосовать. Цель ЕР будет достигнута,-единая команда будет сформирована солдатами и матросами. Этот вариант отработан на выборах губернатора Овсянникова.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1992
Мурман (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:44

to Севастопольский патриот:  Я вот кстати тоже этому поразился,нужны вам наши подписи-идите и работайте на
участках,а не сидите на Нахимова мило улыбаясь.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
893
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:45

Откуда ветер дует? Разве были уже какие-то звоночки? Или Ольга Леонидовна сделала заявление на опережение?

Аватар пользователя ELENA _ VISHNEVSKAYA
постов:
29
ELENA _ VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:48

to Traction Force:  Вы поосторожнее с призывами к несанкционированным митингамsmile

Аватар пользователя Oberon
постов:
2208
Oberon ()
- 17/07/2019 в 18:02

подогрела, чтобы не расслаблялись некоторые. думаю в нашем регионе власти не пойдут на такие грубые махинации. им уличные протесты ну никак не нужны. тем более, на тему выборов.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
854
Топотушка (севастополь)
- 17/07/2019 в 18:21

Если будет понятно , что ЕдРо-таки наберёт с помощью всех политтехнологий  и админресурса болшинство в Заксе - никого из оппонентов не отстранят. Даже если манипуляции будут нарочитыми и циничными - с чувствами севастопольцев и их мнением никто считаться не будет : нам уже раз разрешили  изъявить свою волю в марте 2014 и это уже немало.

Аватар пользователя Балаклава90
постов:
4
Балаклава90 ()
- 17/07/2019 в 18:24

Если никто не придет, то горсовет ляжет под Москву. Следующий шаг-создание Крымского края ( РК+Севастополь), так как Севастопольское бузотерство Москве надоело

Лучший выход если б город не пришёл на выборы, но ведь найдутся... Поэтому голосовать хоть за чёрта лысого но прокатить ЕдРо. ЕдРо ф топку!

 

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
153
Beijingsev (Севастополь)
- 17/07/2019 в 18:35

 

Откуда ветер дует? Разве были уже какие-то звоночки? Или Ольга Леонидовна сделала заявление на опережение?

 Звоночки были из Москвы и в кулуарах команды  сабли обьсуждалась идея перенять московский опыт.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/07/2019 в 19:18

в Мосгордуму также нагло не допустили неугодных кандидатов. А кто думал, что тут дадут провести оппозицию? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/07/2019 в 19:19

А в бюллетенях есть графа "против всех"? я вот узнал, что по моему округу ни одного достояного кандидата нет. Придется портить бюллетень

Аватар пользователя Traction Force
постов:
892
Traction Force (Севастополь)
- 17/07/2019 в 19:20

to ganzik1720:  
Не надо из-за одной тарелки холодца всю свинью резать!
 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
892
Traction Force (Севастополь)
- 17/07/2019 в 19:22

 

to Traction Force:  Вы поосторожнее с призывами к несанкционированным митингам
А с чего вы взяли, что не санкционированный? У ребят юристов хватет и по мимо радужного Комелова.

 

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 17/07/2019 в 19:34

Зелёных не будет а за Единороссов никто не проголосует ,вот и приплыли

Аватар пользователя Линьков
постов:
20857
Линьков (Севастополь)
- 17/07/2019 в 19:50

..Вот вы говорите:

»Не может быть!..

Не может быть!»..

И мы говорим:

«Конечно, не может!!!»

 А, все- таки-  было..

https://m.youtube.com/watch?v=3QEw745JX6w

Понятно, что «не бывает дыма без огня», но официальной  информации об отказе в регистрации нет.

Тем более, что можно поставить под сомнение отдельные подписи избирателей, но не подписные листы,

вцелом. Поэтому свой комментарий на этот счёт пока придержу  на потом. Другой вопрос, что для 

отдельных политических деятелей цена выборов, вернее, их итогов слишком высока и может кому-то

из них стоить политической карьеры. Тем более, что после отставки губернатора, как считают на верху,

и- добавлю от себя- снятия своей кандидатуры народным мэром- в городе созданы все предпосылки для

того, чтобы выборы прошли на »ура». В таких простых- непростых условиях уже не сошлёшься на то, что

кто- то из высоких чиновников ставит палки в колёса или, например, на природный форс- мажор.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 19:52

Ребята, не делайте удивлённое лицо. Ну какая б..., т.е. система, я имею ввиду единороссов, допустит мысль о том, что СИСТЕМНОЙ партии могут противостоять какие-то "зелёные" и какая то "Родина". КОНЕЧНО, их к выборам не допустят, иначе будет большая оплеуха единороссам. Вместо 70-85 процентов оные единороссы получат, при условии участия вышеуказанных партий процентов 35-45. А это -  маленький северный пушной зверек.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 19:54

К Швейцарии надо было присоединяться в 2014 году.

Если будет понятно , что ЕдРо-таки наберёт с помощью всех политтехнологий  и админресурса болшинство в Заксе - никого из оппонентов не отстранят. Даже если манипуляции будут нарочитыми и циничными - с чувствами севастопольцев и их мнением никто считаться не будет : нам уже раз разрешили  изъявить свою волю в марте 2014 и это уже немало.

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 17/07/2019 в 20:13

To Дальний Восток

"Жители Севастополя без «прописки» смогут голосовать на выборах в заксобрание" - это называется "Зашибись"!

Это теперь не только для "условных ингушей, которые  ВНЕЗАПНО могут стать "жителями Севастополя без прописки" и проголосовать "удалённо" за нужного кандидата"... Теперь и вопросы голосования иногородних моряков срочной службы можно считать исчерпанными...

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 17/07/2019 в 21:17

Только так оно тут и может быть.  Утрата на выборах любого решающе  весомого процента  нашей самой центровертикальной партструктурой будет выглядеть почти Цусимой. Особенно если это будет в пользу КПРФ. Или даже в пользу  просто шибко борзомее-естных "зеленых". Думается, ради этого и затеяны эти стартовые  карусельки с ЛДПР и РОДИНОЙ. Их на крайних этапах  явно отмоют,  но зато совсем "лишних"  по дороге уж точно сумеют " отпарить  и слить".

В некотором смысле это последствия нашего не вполне тут уместного " победного кукареканья ". Это вот о том что  в серьезных компаниях трясти своей  колодой совсем дурной тон.

Аватар пользователя Херсонесит777
постов:
23
Херсонесит777 (Севас)
- 18/07/2019 в 0:28

Ну да теперь Едро будет делится как амеба и проходить в ЗакС по спискам других партий сателитов

Аватар пользователя strelec
постов:
16726
strelec (Севастополь)
- 18/07/2019 в 0:41

to Strelets:  Вместо того,чтобы выдавать желаемое за действительность,Саблину следует ознакомиться с федеральным законом № 184-ФЗ от 6 октября 1999,где четко расписаны полномочия ЗС, в т.ч. и контрольная функция ЗС в отношение исполнительной власти.
    Я вообще не понимаю,с какого перепугу Саблин влез в севастопольский список ЕР.Он живет в Москве,вот пусть там и балотируется,а не "лезет со своим уставом в чужой монастырь".

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 18/07/2019 в 8:45

А где наша хваленная демократия? Все на выборы! Всех, кто набрал подписи, в бюллетени, а мы уже выберем.

Пусть Тимофеева бьет в набат, мы подхватим, а надо - и выйдем отстаивать наше право.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
258
Дальний Восток (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:27

Лучший выход если б город не пришёл на выборы

Севастопольцы, поймите же, что на то и рассчёт! Выученная беспомощность - это бичь нашего народа. Вместо Вас, неголосующих, обязательно проголосуют бюджетники, силовики, военные. И уж поверьте мне, я работал на госслужбе, голосовать их заставляют принудительно.

А по голосам тех, кто не пришел на выборы, будут аккуратно устроены вбросы на участках (никто даже не заметит). И кто потом из неголосовавших пойдет проверять, поставил ли кто-нибудь за него подпись в журнале регистрации голосов? Никто!

Далее еще веселее (надеюсь редакторыФорпоста не заблокирует ссылку): https://vybor2019.sevastopol.su/news/zhiteli-sevastopolja-bez-propiski-smogut-golosovat-na-vyborah-v-zaksobranie/

"Жители Севастополя без «прописки» смогут голосовать на выборах в заксобрание"

А вот скажите мне, если в Москве живет и работает какой-нибудь условный ингуш Мовсар, выписавшийся из условного Магаса, что ему мешает ВНЕЗАПНО стать "жителем Севастополя без прописки" и проголосовать "удалённо" за нужного кандидата? Это тоже непаханное поле для вбросов.

Апатичное отношение к выборам чаще всего приводят к печальным последствиям, к примеру:

2016 год, выборы в Государственную думу РФ. Явка изберателей - 47,88%. Менее половины из возможных по РФ! И в итоге наша "любимая" ЕР набрала всего 54,20% (это 23% от тех 47,88%, что голосовали - в пересчёт на людей - 12,1 млн человек из 110 млн. избирателей), однако получила 343 места в Госдуме из 450. А потом проходит время и мы все удивляемся почти единогласным голосованием ЕР за пенсионную реформу и прочие плюшки для "глубинного народа"!

2017 год, выборы Губернатора Севастополя. Явка - 34,2%. 71,05% голосов - за награжденного пана Овсянникова. Из 318,5 тыс избирателей за Овсянникова голосовало 77,4 тыс человек. 241 тыс. жителей Севастополя посчитали неважным потратить своё время на эти выборы, ну и спустя два года, как кое-кто сказал, "маємо те, що маємо" ©.

Пора уже нам всем научиться тому, что чем больше будет гражданская активность населения на выборах, тем меньше вероятность  возможных фальсификаций. Ну а если вы считаете, что живете вне политики и она вас не касается, то я могу лишь привести слова Монталамбера: "Вы можете не заниматься политикой, всё равно политика занимается вами".

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
83
тов. Сухов (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:30

to kostoprav:  
to Дальний Восток:  
Отказали в регистрации потому что неугодные? Или по другим причинам? Например, из-за наличия мертвых (в прямом смысле, т.е. умерших граждан) душ в списках, например, у Яшина.
У ЕР есть админресурс, они не стесняются его применять, это правда. Считаю, что помешать им в этом можно только так: делать все по правилам, чтобы не подкопаться было. А если подкопались - то оспаривать в суде, обращаться в прокуратуру, освещать в СМИ, но никак не созывать пассионарную молодежь на несанкционированные митинги. Этим можно только подставить себя и своих соратников.

Аватар пользователя Saul
постов:
1929
Saul (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:52

Наивные. Да все они одинаковые. Все под разными соусами к кормушке лезут. Прям, молочные реки и кисельные берега будут. 

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 18/07/2019 в 11:03

С вариантами точно напряг полный. Это уже и в росстолицах на ушах нависло. Тут вот об этом как-то поподробнее  http://www.rosbalt.ru/blogs/2019/07/16/1792493.html

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 18/07/2019 в 14:40

To strelec

to Strelets:  Вместо того,чтобы выдавать желаемое за действительность,Саблину следует ознакомиться с федеральным законом № 184-ФЗ от 6 октября 1999,где четко расписаны полномочия ЗС, в т.ч. и контрольная функция ЗС в отношение исполнительной власти.     Я вообще не понимаю,с какого перепугу Саблин влез в севастопольский список ЕР. Он живет в Москве,вот пусть там и балотируется,а не "лезет со своим уставом в чужой монастырь".

 Ну так Саблин и прислан сюда, чтобы любыми путями продавить ЕР, заняв как можно больше мест в ЗС. Сделать ЗС совершенно ручным, с прекрасными ("просто сказка"!) отношениями с правительством. 

У меня тоже были сомнения относительно присутствия в нашей периферии Саблина, как пишет ИНЕТ - долларового миллиардера. Но задача ему поставлена конкретная - создать абсолютно безгласный ЗС. Чтобы его члены если и открывали рты, то только для единодушного "ОДОБРЯМСА" всем антинародным законам, которые еще будут и будут. Посмотрите, кого он напихал в список.