Новости мира

Не хотят быть «подопытной крысой»: 90% украинских медиков отказываются прививаться индийской вакциной

Медицинский персонал, который попал в первую очередь вакцинации, сейчас уже на 90% отказывается от прививки индийской вакциной.

В Министерстве здравоохранения Украины назревает громкий скандал — подавляющее большинство медиков отказываются прививаться от коронавируса малоизученной индийской вакциной, о поставках которой договорился глава ведомства Степанов. Об этом сообщает украинский телеграм-канал «Легитимный».

«Источник указывает, что проблема в том, что медицинский персонал, который попал в первую очередь вакцинации, сейчас уже на 90% отказывается от прививки индийской вакциной COVISHIELD Serum Institute India (аналог или франшиза AstraZeneca)», — сказано в сообщении.

По данным канала, на Украине в медицинской среде и так был большой процент отказов от вакцинации, а сейчас число отказов увеличилось в сотни раз, так как никто не хочет быть «подопытной крысой».

«Эта вакцина ещё не прошла клинические исследования, и все испытания не закончены, а, следовательно, она может нести большую угрозу для жизни человека. Вакцинный кейс всё больше становится негативным для Зеленского. Нас ждёт громкий скандал и отставки», — пишет «Легитимный».

Напомним, сегодня министр здравоохранения Украины Максим Степанов опубликовал видео отгрузки индийской вакцины «для бедных» на Украину.

Ранее сообщалось, что Степанов договорился о поставках 500 тысяч доз индийской антикоронавирусной вакцины Covishield в «кратчайшие сроки». Месяцем ранее Индия подарила эту вакцину своим небогатым соседям. По программе «Соседство прежде всего» её получили Бутан, Мальдивы, Непал, Бангладеш и Мьянма.

Источники
1028
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Хватит врать
291
Хватит врать

Наши врачи тоже не спешат прививаться. Но про Украину конечно интереснее )

(Не хотят быть «подопытной крысой»: 90% украинских медиков отказываются прививаться индийской вакциной)

Profile picture for user ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Почему  крысой?- Зеленский сказал кроликом!

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Ну раз такой кардибалет, то в первых рядах на прививку должны быть чиновники, которые ее закупили...

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Жить хотят.

Главное за день

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
640

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
823

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1184
Туризм

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
640

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1184

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
3131

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
708
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.