38
Аватар пользователя MO
MO

Названы условия застройки Молочной балки в Севастополе

Правительство Севастополя одобрило проект комплексного градостроительного развития Молочной балки. Он может быть реализован, если в течение полугода с собственниками земли удастся уладить все имущественные вопросы. Об этом сказал журналистам врио губернатора Дмитрий Овсянников. По его словам,

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18857
Банщик ()
- 06/03/2017 в 17:26

Он может быть реализован, если в течение полугода с собственниками земли удастся уладить все имущественные вопросы.
Собрались снести все садоводческие товарищества?...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5091
Galaxe (Севастополь)
- 06/03/2017 в 17:28

Да лучше пусть застраивают, чем превращают, например, бывший аэродром "Южный" в свалку. К тому же, многие участки там больше похоже на развалины и притоны для бомжей, чем на огороды.

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
85
Kotovskiy (Севастополь)
- 06/03/2017 в 17:36

Можно уже дорогу начинать строить, так легче договариваться будет....

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 06/03/2017 в 17:43

Вся Молочная балка принадлежала строительному управлению черноморского флота.Как она оказалась в руках частных лиц нужно спросить прокурора у пары бывших чёрных полковников.И не с кем не надо договариватся

Аватар пользователя korj
постов:
75
korj (Севастополь)
- 06/03/2017 в 17:49

откуда взялся топоним Молочная Балка? Балка ведь Карантинная, а сленговое Молочка - от Молочных ферм которые были расположены рядом с Карантинной балкой.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20936
Линьков (Севастополь)
- 06/03/2017 в 17:54

Настораживает: сегодня план, завтра гос.программа, послезавтра принудительный снос под эту программу.
Настороженность еще и от того, что сегодня предприниматели на Воронцовском рынке собирали подписи у населения против сноса рынка и строительства на его месте другого строительства. А еще от того, что в городе нет Генплана, зато есть желание комплексно развивать и застраивать все, вдоль и поперек.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12278
Тимур (Севастополь)
- 06/03/2017 в 18:12

Чей то тесновато жить становиться.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 06/03/2017 в 18:31

сейчас подобный вброс приведет к тому, что массово начнут продавать участки, что приведет к уменьшению стоимости. А если будут компенсировать по кадастровой оценке, так это вообще собственники без штанов останутся. Там у многих уже адреса с пропиской, газ проведен, свет проведен, причем не за счет государства, а при кадастрировании указывается стоимость от 50 до 100 т.р. Если собираются строить 4 полосную дорогу, то на кой было сейчас вбухивать в ремонт старой средства, нельзя было расширить сейчас? Кстати, там спокойно можно новую дорогу проложить прямо по скалам и нетронутой земле в сторону Муссона, и выйти как раз недалеко от Эпицентра.

Аватар пользователя Мила Никитина
постов:
328
Мила Никитина ()
- 06/03/2017 в 18:36

Свой участок отдам только за квартиру , на том же месте где нахожусь.

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 06/03/2017 в 19:09

Да лучше пусть застраивают, чем превращают, например, бывший аэродром Южный в свалку. К тому же, многие участки там больше похоже на развалины и притоны для бомжей, чем на огороды.
Давно были на Южном? Там уже года два находится аэродромная рота. Как раз нет там никакого бардака и свалки

Аватар пользователя Мила Никитина
постов:
328
Мила Никитина ()
- 06/03/2017 в 19:20

Репортер , значит пусть вокруг строят, как на Руднева, мужик отказался отдавать свой участок, вот пришлось им менять свои планы по застройки.

Аватар пользователя love19596
постов:
1974
love19596 (Севастополь)
- 06/03/2017 в 19:21

Еще лет 8 назад ходили там дельцы предлагали выкупить садовые участки за копейки для строительства высоток.но тогда все естественно отказались,а сейчас отберут и компенсируют те же копейки.признают приватизацию на Украине неправомерной и лишатся люди своих земель.

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 06/03/2017 в 19:26

Вон, на спуске Котовского при украх не смогли отселить, а сейчас аж бегом...Так что граждане молочники,продавайте пока не поздно свои хатынки

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 06/03/2017 в 19:36

Еще лет 8 назад ходили там дельцы предлагали выкупить садовые участки за копейки для строительства высоток.но тогда все естественно отказались,а сейчас отберут и компенсируют те же копейки.признают приватизацию на Украине неправомерной и лишатся люди своих земель.
Да, ладно) Пусть рискнут что-то такое в отношении старых дач "признать") Европейский Суд получит толстые томики исков против откровенного нарушения прав. А уж местный соц.взрыв будет такой, что... ой. Аппетиты что-то больно агрессивные у комплексных развивателей. Можно и подавиться от усердия.

Аватар пользователя strelec
постов:
16867
strelec (Севастополь)
- 06/03/2017 в 19:42

Надо принять единственное решение : строить ,согласно Генплану.Или его искусственно отодвигают для успешного дерибана земли?

Аватар пользователя Банщик
постов:
18857
Банщик ()
- 06/03/2017 в 19:49

признают приватизацию на Украине неправомерной и лишатся люди своих земель.
И всем вернут советские паспорта...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 06/03/2017 в 20:12

Свою землю поменяю только на квартиру.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 06/03/2017 в 20:24

Какие разговоры до принятия Генплана!

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 06/03/2017 в 20:31

Уже прогресс. Не у моря хотя бы. Лебедева бы кто прижал и подобных, которые плевали на все. А вообще, конечно, без генплана, который вообще должен быть вынесен на обсуждения публичные, строить в городе надо просто запретить. У нас наши дома в кадастр не внесены. Какая нафиг застройка вообще? Придомовая территория не определена! И будет определена, скорее всего, когда рак на горе свистнет. Над этим бы задумались, но уже бабло подсчитывают, с заваленными ценами до идиотизма, не имея никаких законных оснований для застройки. Хрен. Уверен, народ упрется нехило. Да и споров там судебных хватит с лихвой.

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 06/03/2017 в 20:33

Ну и где можно ознакомиться с этим проектом?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6231
gunzah (севастополь)
- 06/03/2017 в 20:52

to Мила Никитина

Свой участок отдам только за квартиру , на том же месте где нахожусь.
Ага, дадут вам квартиру, на выбор.... Погуглите, сколько получили сочинцы, как сейчас осчастливливают керчан, а вам исключение сделают?

Аватар пользователя Yuras
постов:
825
Yuras (Севастополь)
- 06/03/2017 в 21:04

Зная, как всё сейчас делается, уверен - ничего никому компенстровать не будут. Признают неправомочными решения органов, выдававших земельные участки, через суд. Люди, для этих "товарищей", мягко сказать, значат мало и никакого социального взрыва не будет, уж поверьте. Так, что продавайте пока не поздно.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6231
gunzah (севастополь)
- 06/03/2017 в 21:12

to Yuras (Севастополь)

"уверен - ничего никому компенстровать не будут"

- это вы зря батенька: своим ВСЁ компенсируют, а быдло перебьется

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 06/03/2017 в 22:16

А автомобильную трассу спроектировали (от ост. Меньшикова до Камышовского шоссе) ? Начинать нужно с дороги...

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 06/03/2017 в 22:19

откуда взялся топоним Молочная Балка?
А я думаю : там женщины кормили детей грудным молоком...

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 06/03/2017 в 23:06

Просмотрела , что смогла , в и-нэте публикации по этой теме.
Имеем реинкарнацию старого украинского проекта застройки аэродрома с расширением в сторону объездной и сокращением полос движения с шести до четырёх.
Могу ошибаться, ведь прямого указания границ проектируемых территорий нет.

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 06/03/2017 в 23:07

to Нурлан Мусаев

откуда взялся топоним Молочная Балка? А я думаю : там женщины кормили детей грудным молоком...
Особенно с учётом того, что строить собрались на горке)))))).

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 07/03/2017 в 4:13

Глядя на застройку Севастополя, на этот умопомрачительный хаос, можно представить, сколько обыск найдёт миллионов под подушкой у каждого, кто ставил подписи, разрешая беспредел этот. Что не нарушено? Какая норма соблюдена? Но так как у нас правоохранительных органов нету (видят, что нарушено, ну и ладно, заявлений нету, а нам что до этого? уже поимели, предложив закрыть глаза на это), то нет никаких шансов, что в ближайшие года что-то изменится с лицом, с улицами города этого. Губернатору какой смысл открывать глаза на это перед выборами? Выбрал стать на сторону кругов, а не севастопольцев. И выиграет. От конкурента же откупились 2 млрд. Может быть после выборов начнёт возвращать севастополь севастопольцам.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20936
Линьков (Севастополь)
- 07/03/2017 в 7:38

Может от того и не принимают Генплан города, чтобы сначала застроить земельные участки, а затем перенести уже готовые "художества" на план. В унисон с этим предположением звучат слова заслуженного строителя : "Властям Севастополя до принятия нового Генплана нужно начать выделять новые участки земли для жилищного строительства, чтобы не остановить отрасль и не отстать в развитии",- президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц, в интервью Крыминформу. Оказывается, мы до сих пор отстаем в своем развити, как миллион лет до нашей эры (образно, конечно).
https://www.youtube.com/watch?v=gF3GMMdLp8w
В качестве аргумента делается ссылка на ФЦП. Дальше больше. В свое время экс- губернатору был предложен проект концепции застройки города, в котором были предложены 4 территории для жилой общественной застройки:
1. район Молочной балки,
2. район между ул. Горпищенко и ул. Жидилова,
3. район Максимовой дачи,
4. район продолжение ул. Строительной».
Так и хочется сказать, что такой хоккей нам не нужен.
Это, конечно, мое личное мнение.

Аватар пользователя Zlaya_Ma4eha
постов:
154
Zlaya_Ma4eha (Севастополь)
- 07/03/2017 в 8:08

А 5км? Дороги есть, инфраструктура есть. Рынок под каток и огромный район получится. Зачем выселять кого-то

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3823
Сибирь (Севастополь)
- 07/03/2017 в 11:50

Голосовалка ОПЯТЬ СЛОМАЛАСЬ? Все против - а в итоге сплошные плюсы. Форпост, лжестатистику набираете?

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 07/03/2017 в 13:21

Для каких целей выдавались людям участки в этой балке ? Для чего?

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 07/03/2017 в 14:08

to Старый житель (Севастополь)

Там разное целевое назначение. Есть СТ, есть ижс.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
881
ХАМмер (Севастополь)
- 07/03/2017 в 15:14

to gunzah (севастополь) Ага, дадут вам квартиру, на выбор.... Погуглите, сколько получили сочинцы, как сейчас осчастливливают керчан, а вам исключение сделают?
Вот только про керчан не надо. В Керчи под отселение по причине строительства Керченского моста попали бараки на Цементной Слободке, двухэтажные послевоенные здания на отшибе, куда топать от конечной 6-ки по бетонке без тротуаров в темноте, с удобствами во дворе, построенные когда-то для военперсонала крепости Керчь. Народ счастлив оттуда перебраться в нормальные квартиры, ибо в те бараки можно разве что алкашей черным риелторам заселить. И там возмущаются те, кто НЕ попал под переселение (частный сектор, с расстоянием от 300 до 400 м, т.к. до 300, точнее, до 286 м - дома идут под отселение). Там проблема была в другом - в добросовестности подрядчика строительства домов, в которые будут переселять (а это довольно близко, на Нижнем Солнечном). В том плане, что, как это нонче модно, подрядчик нанял субподрядчика, тот набрал строителей без официального оформления и зажал им обещанную зарплату. Недобросовестного субподрядчика отстранили, вторая компания уже заканчивает строительство.

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 07/03/2017 в 18:54

to Старый житель (Севастополь)

Там разное целевое назначение. Есть СТ, есть ижс.


ИЖС ( или под дачное строительство ) оставить , СТ перенести. При СССР участки под СТ и огороды давали для выживания , позже - для участия в "Продовольственной программе", в Украине так же , для " поддержания штанов ". Близко или далеко - было неважно. Сейчас у нас в городе 70 000 садоводов , но все жалуются на цены фруктов- овощей.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Максим Фролов ()
- 07/03/2017 в 20:53

Да пусть застраивают. Продаю свой участок 6 соток по цене 1 миллион = 1 сотка.
Дорого? А давай, до свидания! Госакт лохматых годов и регистрация в реестре имеется )))

Я думаю, что "решить все земельные вопросы" мирно ну никак не получится ни за полгода ни за 10 лет. А идти на беспредельный отжим частной собственности не смогут потому что масштаб мелковат у "улучшателей". Кстати, жилые дома со стороны аэродрома стоят там лет 50 наверное и имеют вполне себе адреса по ул.Шабалина так что можно разговор заканчивать - не будет там ничего, ну максимум, если аэродром застроят

Аватар пользователя Dozor
постов:
43
Dozor (Севастополь)
- 07/03/2017 в 21:24

....правительство Севастополя одобрило проект комплексного градостроительного развития Молочной балки. Он может быть реализован, если в течение полугода с собственниками земли удастся уладить все имущественные вопросы.... срок поставлен правильный, а потом выборы и пролёт.как фанера над Севастополем....сказочник ты наш.... .... сказал врио губернатора Дмитрий Овсянников. По его словам, .....территория Молочной балки состоит из земель разной формы собственности. .......принадлежащие Министерству обороны России........ Тот кто планирует нормально, тот сначала договаривается...... а у врио всё через одно место... Сначала одобрили, а потом посмотрим...)))ничего не получится после..."Патриота".....

Аватар пользователя Николай Мусатов
постов:
1
Николай Мусатов ()
- 06/05/2017 в 2:19

Да, а вот интересно, сколько мне возместят за мои 6.5 сотки земли с дачным домиком и хоз постройками???? Я со своей земли не уйду, не за это голосовал в 14 году, что бы за бесценок отдать наследие предков!!!