В мире

Названы самые желанные профессии в мире

В большинстве стран мира люди стремятся в небо.

Названы самые желанные профессии в мире
Фото:
unsplash.com
Профессия пилота оказалась на первом месте

Сервис по поиску работы Jobseeker опубликовал рейтинг самых популярных профессий в начале 2024 года. Как пишет Daily Mail, список был составлен на основе количества запросов в поисковых сервисах, благодаря которым эксперты смогли узнать самые желанные профессии как во всём мире, так и в конкретных странах.

Одним из самых популярных запросов в поисковых системах мира оказался вопрос «как стать пилотом?» — более 50 тысяч человек по всему миру попытались найти ответ на него в январе 2024-го. Такой запрос оказался самым популярным в 55 государствах, включая Великобританию, Испанию, Ирландию, Новую Зеландию, Кению, Сомали, Индию, Саудовскую Аравию и Японию.

Вторая самая популярная работа также оказалась связана с небом: 29 тысяч человек желали узнать, что необходимо для того, чтобы стать бортпроводником. Таким вопросом чаще всего задавались жители США, Канады, Мексики и Бразилии.

На третьем месте рейтинга с 25 тысячами поисковых запросов оказалась работа моделью — сильнее всего такой карьерой интересовались во Франции, Германии, Италии, Швеции, Египте, Алжире, Ираке и Марокко.

В топ-5 также вошли психологи — такой профессией интересовались в основном люди из Австралии и Боливии, а также инфлюенсеры, которыми сильнее всего хотели стать жители Колумбии, Венесуэлы и ЮАР. Обе профессии набрали по 17 тысяч запросов.

Остальные наиболее желанные профессии включают врачей (15 тысяч запросов, самая популярная профессия в Уганде и Демократической Республике Конго), учителей (14 тысяч запросов, самое большое количество поступило из Белоруссии, Украины, России и Перу), адвокатов (14 тысяч запросов, Либерия и Гаити), пожарных (14 тысяч запросов, Чили), а также предпринимателей (13 тысяч, Гвинея).

Среди других менее популярных профессий оказались неожиданные запросы: оказалось, что жители Черногории больше всего желают быть музыкантами, а австралийцы — психологами. Звёздами Youtube хотят стать на Фиджи и в Уругвае, жители Афганистана и Йемена проявили наибольший интерес к карьере писателя, а в Китае больше всего желают стать журналистами.

Ранее эксперты из Швейцарии назвали город с самым грязным воздухом в мире, а немецкие аналитики перечислили криминальные столицы мира.

456
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
6
1535

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1099

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1980

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4109