Россия

Названы самые доступные кроссоверы с полным приводом и коробкой-автоматом

Журнал "За рулем" назвал самые доступные кроссоверы с полным приводом и коробкой-автоматом, представленные на российском рынке.

Названы самые доступные кроссоверы с полным приводом и коробкой-автоматом

На первом месте оказался французский кроссовер Renault Duster, версия которого с полным приводом, двухлитровым мотором и АКПП обойдется как минимум в 1 032 900 рублей. Несмотря на устаревший салон, внешность автомобиля все еще актуальна, при этом его проходимость не вызывает каких-либо нареканий, отмечает "За рулем".

Далее в списке располагается корейский кроссовер Hyundai Creta в версии с 1,6-литровым мотором и шестиступенчатой АКПП, цена на который стартует с 1 185 000 рублей. Отмечается, что данная модель является одним из бестселлеров не только в своем классе, но и среди всех легковых автомобилей. При этом полноприводная версия автомобиля с коробкой-автоматом доступна и с более мощным двухлитровым мотором.

На третьей строчке оказался другой французский кроссовер - Renault Kaptur. Начальная стоимость полноприводной версии автомобиля с АКПП составляет 1 189 900 рублей. По сравнению с соплатформенным Duster данная модель имеет более современный дизайн, лучшую отделку и более щедрое оснащение.

Также в рейтинг вошел еще один соплатформенник Renault Duster – Nissan Terrano. Версия автомобиля с полным приводом и коробкой-автоматом обойдется как минимум в 1 249 000 рублей. По технической части Terrano и Duster полностью одинаковы, при этом в случае покупки первого покупателям придется доплатить за более престижный бренд, отмечает автор статьи.

Еще один представитель Renault, который попал в список, – дебютировавший в мае кроссовер Arkana. Данная модель отличается "экспрессивной" внешностью и неплохой геометрической проходимостью. При этом начальная стоимость полноприводной версии автомобиля, оснащенной вариатором, составляет 1 499 990 рублей.

Кроме указанных моделей, в рейтинг вошли японские кроссоверы Suzuki SX4, версия которого с полным приводом, 1,6-литровым мотором и шестиступенчатой АКПП обойдется как минимум в 1 509 000 рублей, и Mitsubishi ASX, оснащенный двухлитровым мотором и вариатором (от 1 530 000 рублей).

Также издание упоминает и отечественный внедорожник УАЗ "Патриот", который оказался в списке "авансом". Версия автомобиля с коробкой-автоматом ожидается во второй половине этого года, пишет "За рулем".

 

Источники
3363
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
340

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27807

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11692