Новости России

Названы изменения с 1 июля для пенсионеров, получающих пенсию на карту

Правительство планировало на эту дату перевод на отечественную платежную систему «Мир» всех россиян.

Служба новостей ForPost

Нововведения для пенсионеров, которым перечисляются выплаты на банковскую карту, могут вступить в силу с 1 июля нынешнего года.

Ранее российское правительство планировало на эту дату перевод на отечественную платежную систему «Мир» всех россиян, которые получают любые пособия от государства.

Переход на российскую платежную систему авторы идеи объясняют тем, что будут предотвращены возможные сбои при перечислении денег, учитывая санкционное давление на Россию. Ведь таким образом финансовые операции будут происходить внутри страны, зависимости от международных платежных систем не будет.

В Пенсионном фонде РФ призвали всех, кто получает выплаты от государства на банковскую карту, побыстрее перейти на «Мир». Новые реквизиты надо предоставить в ПФР. Тех, кому приносят деньги на дом или кто получает через кассу Сбербанка, это не касается.

Члены Совета Федерации также ранее подчеркивали, что коронавирус на несколько месяцев сдвинул переход на отечественную платежную систему, власти от этой идеи не отказываются. Нововведение в первую очередь будет отвечать интересам граждан.

С июля возобновится индексация выплат работающим пенсионерам. Представитель этой категории граждан за год сможет заработать максимум три балла, каждый из которых равен 93 рублям. Документ об индексации уже направлен на подпись главе государства Владимиру Путину, пишет «Интересная Россия».

Кроме того, пересчет выплат с 1 июля будет для пенсионеров — опекунов несовершеннолетних родственников.

Источники
116774
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
natalisa51
2579
natalisa51

Ни какой индексации работащим пенсионерам не будет Мишустин сказал,что на это денег нет

я из СССР
495
я из СССР

а когда индексировать будут потери от инфляции в 20%?

Штурманец
1150
Штурманец

За год 280 р прибавка максимум???

toly0807
930
toly0807

могут вступить 

Олять "МОГУТ", но что то мне подсказывает, что это опять очередные обещалки перед посещением избирательных участков....замануха, так сказать....

Ангал
1694
Ангал

Не хотят повышать налог на доходы богатеньким "буратинам", квк сделано в некоторых странах. А тогда бы хватило денег на индексацию всем.

Ни какой индексации работащим пенсионерам не будет Мишустин сказал,что на это денег нет

 

КрапивА
2887
КрапивА

to Ангал:  В поправках есть - форма налогооблажения - прогрессивная)..уже хотят.

Не хотят повышать налог на доходы богатеньким "буратинам", квк сделано в некоторых странах. А тогда бы хватило денег на индексацию всем. Ни какой индексации работащим пенсионерам не будет Мишустин сказал,что на это денег нет  

 

toly0807
930
toly0807

to КрапивА:  Так поправки то для народа придумали. А после "Одобрям-са" форма может оказаться прогрессирующей. Вот и думайте.......yak

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Идиотская система - деньги приносит почтальон, человек получил карту пенсионную, но, что бы переводить на нее деньги, нужно переться в пенсионный, несмотря на наличие аккаунта в госуслугах. А в пенсионном то людей немеряно, то компьютеры зависают, а ПФ все плачится, что денег не хватает и платит почте за доставку пенсяй..... ДБ

Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

Все правильно! Некоторые пенсионеры вообще незаслуженно получают. Нужно пересмотреть дела.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1063

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2759

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
2009

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
4001

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
486

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
925
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4487

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1652

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
381

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6228

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386