В мире

Названа страна, которая первой получит вакцину от коронавируса

Но одной вакцины будет недостаточно, чтобы искоренить инфекцию.

Названа страна, которая первой получит вакцину от коронавируса

Американский вирусолог научного центра нью-йоркской сети больниц Mount Sinai Флориан Краммер заявил, что первая действующая вакцина от коронавируса в первую очередь появится в Китае, сообщает ТАСС.

«Я думаю, что КНР станет первой страной, кто получит вакцину, и, вероятно, получит её этой осенью. Я так считаю, потому что страна запустила процесс очень быстро, и её регулирующие органы хоть и не менее строгие, но у них есть способ ускорить процесс утверждения [вакцины]. Агентства в США и Европе могут потратить больше времени, но, вероятно, они будут готовы к концу года или началу 2021 года», — заявил учёный.

Читайте по теме: В Китае напомнили о неизбежности второй волны коронавируса

Проблема в том, что даже если китайцы разработают вакцину уже этой осенью, это не гарантирует того, что проблема коронавируса будет в тот же момент решена. Эксперт напомнил о том, что для успешной борьбы с инфекцией нужно будет наладить производство огромного количества доз. По его оценке, одной только Испании потребуется около 100 миллионов вакцин, чтобы справиться с эпидемией.

«Вероятно, некоторые люди не смогут получить к ней доступ до конца 2021 года», — добавил Краммер.

В Америке уже приступили к тестированию вакцины на людях, а китайские учёные работают не только над своим вариантом вакцины, но и над специальным препаратом, который должен как побороть коронавирус в организме человека, так и наделить его кратковременным иммунитетом к болезни.

14106
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Турист /не местный/
825
Турист /не местный/

По вакцинам есть и такие мнения https://www.youtube.com/watch?v=699MxN2CBUY

Главное за день

Что стоит за взрывом в Сумах: обвинения Киеву и ответ Минобороны

«Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита».
17:29
3
1896

Кусочек Ямала для детского отдыха: в Крыму может появиться ещё один масштабный объект

Правительство северного региона ищет интересные идеи для детского лагеря.
15:22
0
469

Трамп взбесился после интервью Зеленского американскому СМИ

Президент США потребовал лишить программу «60 минут» лицензии.
13:48
0
1028

Россиянкам предложили сократить рабочий день ради демографии

«Женщине требуется намного больше времени, чем мужчине».
13:29
1
655

Как Россия, США и Китай могут разделить мир между собой

Опубликована карта сфер влияния держав.
12:50
0
488