Новости Севастополя

Названа неочевидная польза летнего наплыва туристов в Севастополь

Благодаря нарушениям ПДД пополнился кошелёк города.

Служба новостей ForPost

В бюджет Севастополя поступили 42 миллиона рублей. Источник этих денег – штрафы за нарушения правил дорожного движения на дорогах города. 

На заседании правительства города решено перераспределить эти средства в счёт оплаты за эксплуатацию объектов концессионного соглашения. О каких именно объектах идёт речь, на заседании не уточнялось. 

Как пояснил директор департамента транспорта Павел Иено, финансирование по данной статье расходов стало возможным благодаря поступлению в городской бюджет средств от уплаты штрафов за нарушения ПДД за июнь – сентябрь 2020 года в связи с увеличением туристического потока.

Возможно, бюджеты Севастополя и Республики Крым также пополнят туристы, решившие встретить Новый год на полуострове. Ведь, как сообщал ForPost, несмотря на введённый запрет всех массовых мероприятий, большинство граждан не планируют отказываться от отдыха на юге страны.         

Олег Турчанович

 

3690
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
one of vox populi
596
one of vox populi

Если "перераспределить эти средства в счёт оплаты за эксплуатацию объектов концессионного соглашения" то в чем польза, а главное чья? Понатыкав камер в городе, город сможет заплатить за них концессионерам и выигрыше будут концессионеры? А горожанам, да и собственно безопасности движения от этого прок есть?

love19596
3203
love19596

Маловато,если бы работали нормально,то и денег больше было бы.

 

 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

При том, что одна статья бюджета пополнилась, ряд других явно прохудились...

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Перераспределить - это означает распылить, спрятать, потерять часть? Нельзя их было потратить по целевому назначению, всю сумму, конкретно на цель?

Запретите установку новых камер, пока не поставите их у отделов и управлений МВД, прокуратур, позор правоохранителям, постоянно нарушающим, захватившим тротуары.

Serggio
26885
Serggio

А если пересчитать прибыль на привнесённый извне ковид?

Так сказать, сравнить "неочевидную прибыль" и очевидный вред?...

Беспокойный
1268
Беспокойный

Странный подход! Чем хуже - тем лучше.

Больше нарушений - больше денег.

Mikhail2020
171
Mikhail2020

Пресекать нарушения нынче не выгодно. Надо городскую казну пополнять. А если никто не нарушает понаставлять знаков на 40, тогда уж точно кто-нибудь попадётся. А если и так денег мало- треног побольше и направление камер менять. Надо ж с народа деньги выкачивать. А то что камеры стоят в абсолютно не опасных и не аварийных местах... главное карманы набить баблом

Sevco
298
Sevco

Может скинуться на закрытие городаhysterical

partizzan76
2773
partizzan76

Новая нефть ?

Sciferiez
127
Sciferiez

Так давайте ограничения введем 10км в час  и смотриш всем городом можно не работать ! Ваще не когда!!!! Ура неиссякаемый источник доходу . !!! Так во чё у нас везде столбики сплошные и турботкольца с пробками - это Севастопольцы от жизни отстали .- это оказываеться мы теперь не работая будем при бабле .а то что творит в городе департамент транспорта и дорог это оказываеться зарабатывание денег  .а я думал просто так на жителями издеваються !!! 

БИрина
433
БИрина

Какой процент от указанной суммы оплачен туристами и какой горожанами? По сути перекладывание денег из одного кармана в другой.

Chakky
49
Chakky

....решено перераспределить эти средства в счёт оплаты за эксплуатацию объектов концессионного соглашения. О каких именно объектах идёт речь, на заседании не уточнялось. ...

 

 

Сколько ж *чудных* расходов можно покрыть одной этой фразой.

Гражданин92
1
Гражданин92

 

Маловато,если бы работали нормально,то и денег больше было бы.    

 так нарушайте чаще, без вас никак

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Поставьте камеру в голову чинуше! Там места много! Во где можно обогатиться!ok

n_startsev@yahoo.com
101
n_startsev@yahoo.com

Это что ? юмор такой ?

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Да не нужно ждать наплыва туристов - ПРОСТО ВЫЙТИ ИЗ ЗДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА на Ленина 2! пряму у здания все стрят с нарушением ПДД. Пройдитесь просто по центру - на Кучера ПОСТОЯННАЯ парковка на перекрестке, напротив прокуратуры на Павличенко - ПОСТОЯННАЯ парковка на тротуаре и рядом в 2-3 ряда (ну тут хоть обхяснить можно ДПС бесплатные памперсы не получают) и еще куча мест только по центру города, с которых бюджет может пополняться серьезными вливаниями. Правда для этого работать нужно, но никто не хочет

Ластик
2499
Ластик

Они хотят сказать, что местные уже выучили все ловушки с противоречащими друг другу знаками и знаками в кустах, а попадаются приезжие?

Недоработка.

Нужно случайным образом перемешивать раз в неделю знаки, что бы и местные платили.

Turbos
3332
Turbos

Ноу хау перемещающиеся временные знаки понятно у нас не для людей, а только насос для рабатывания денег, а туристы благодаря такому отношению поедут вдругие места.

Линьков
32362
Линьков

Ковид все и всех расставит по своим местам.

zhanneta
1785
zhanneta

Уже бы не позорились с такими высказываниями!

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3190

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1805

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1202

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3575
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
931

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
639

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1805

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1156

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
418

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1409