Лента новостей

Севастополь

02 декабря 2020 - 09:01
3607
20

Названа неочевидная польза летнего наплыва туристов в Севастополь

Благодаря нарушениям ПДД пополнился кошелёк города.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Названа неочевидная польза летнего наплыва туристов в Севастополь
Фото: ForPost

В бюджет Севастополя поступили 42 миллиона рублей. Источник этих денег – штрафы за нарушения правил дорожного движения на дорогах города. 

На заседании правительства города решено перераспределить эти средства в счёт оплаты за эксплуатацию объектов концессионного соглашения. О каких именно объектах идёт речь, на заседании не уточнялось. 

Как пояснил директор департамента транспорта Павел Иено, финансирование по данной статье расходов стало возможным благодаря поступлению в городской бюджет средств от уплаты штрафов за нарушения ПДД за июнь – сентябрь 2020 года в связи с увеличением туристического потока.

Возможно, бюджеты Севастополя и Республики Крым также пополнят туристы, решившие встретить Новый год на полуострове. Ведь, как сообщал ForPost, несмотря на введённый запрет всех массовых мероприятий, большинство граждан не планируют отказываться от отдыха на юге страны.         

Олег Турчанович

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (4 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 9:14

Если "перераспределить эти средства в счёт оплаты за эксплуатацию объектов концессионного соглашения" то в чем польза, а главное чья? Понатыкав камер в городе, город сможет заплатить за них концессионерам и выигрыше будут концессионеры? А горожанам, да и собственно безопасности движения от этого прок есть?

Аватар пользователя love19596
постов:
2223
love19596 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:16

Маловато,если бы работали нормально,то и денег больше было бы.

 

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1245
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:25

При том, что одна статья бюджета пополнилась, ряд других явно прохудились...

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
451
Пять пятерок (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:33

Перераспределить - это означает распылить, спрятать, потерять часть? Нельзя их было потратить по целевому назначению, всю сумму, конкретно на цель?

Запретите установку новых камер, пока не поставите их у отделов и управлений МВД, прокуратур, позор правоохранителям, постоянно нарушающим, захватившим тротуары.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11761
Serggio (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:40

А если пересчитать прибыль на привнесённый извне ковид?

Так сказать, сравнить "неочевидную прибыль" и очевидный вред?...

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1154
Беспокойный (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:41

Странный подход! Чем хуже - тем лучше.

Больше нарушений - больше денег.

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
35
Mikhail2020
- 02/12/2020 в 9:48

Пресекать нарушения нынче не выгодно. Надо городскую казну пополнять. А если никто не нарушает понаставлять знаков на 40, тогда уж точно кто-нибудь попадётся. А если и так денег мало- треног побольше и направление камер менять. Надо ж с народа деньги выкачивать. А то что камеры стоят в абсолютно не опасных и не аварийных местах... главное карманы набить баблом

Аватар пользователя Sev Co
постов:
213
Sev Co (Краснодар)
- 02/12/2020 в 10:01

Может скинуться на закрытие городаhysterical

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1986
partizzan76 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 10:09

Новая нефть ?

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
112
Sciferiez
- 02/12/2020 в 10:09

Так давайте ограничения введем 10км в час  и смотриш всем городом можно не работать ! Ваще не когда!!!! Ура неиссякаемый источник доходу . !!! Так во чё у нас везде столбики сплошные и турботкольца с пробками - это Севастопольцы от жизни отстали .- это оказываеться мы теперь не работая будем при бабле .а то что творит в городе департамент транспорта и дорог это оказываеться зарабатывание денег  .а я думал просто так на жителями издеваються !!! 

Аватар пользователя БИрина
постов:
241
БИрина (Севастополь)
- 02/12/2020 в 10:17

Какой процент от указанной суммы оплачен туристами и какой горожанами? По сути перекладывание денег из одного кармана в другой.

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 02/12/2020 в 10:22

....решено перераспределить эти средства в счёт оплаты за эксплуатацию объектов концессионного соглашения. О каких именно объектах идёт речь, на заседании не уточнялось. ...

 

 

Сколько ж *чудных* расходов можно покрыть одной этой фразой.

Аватар пользователя Гражданин92
постов:
1
Гражданин92 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 10:28

 

Маловато,если бы работали нормально,то и денег больше было бы.    

 так нарушайте чаще, без вас никак

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1353
ФТУСИК (Севастополь)
- 02/12/2020 в 10:47

Поставьте камеру в голову чинуше! Там места много! Во где можно обогатиться!ok

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
52
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:12

Это что ? юмор такой ?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 02/12/2020 в 12:02

Да не нужно ждать наплыва туристов - ПРОСТО ВЫЙТИ ИЗ ЗДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА на Ленина 2! пряму у здания все стрят с нарушением ПДД. Пройдитесь просто по центру - на Кучера ПОСТОЯННАЯ парковка на перекрестке, напротив прокуратуры на Павличенко - ПОСТОЯННАЯ парковка на тротуаре и рядом в 2-3 ряда (ну тут хоть обхяснить можно ДПС бесплатные памперсы не получают) и еще куча мест только по центру города, с которых бюджет может пополняться серьезными вливаниями. Правда для этого работать нужно, но никто не хочет

Аватар пользователя Ластик
постов:
2469
Ластик (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:24

Они хотят сказать, что местные уже выучили все ловушки с противоречащими друг другу знаками и знаками в кустах, а попадаются приезжие?

Недоработка.

Нужно случайным образом перемешивать раз в неделю знаки, что бы и местные платили.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1046
Turbos (Севастополь )
- 02/12/2020 в 12:41

Ноу хау перемещающиеся временные знаки понятно у нас не для людей, а только насос для рабатывания денег, а туристы благодаря такому отношению поедут вдругие места.

Аватар пользователя Линьков
постов:
24702
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2020 в 16:47

Ковид все и всех расставит по своим местам.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1572
zhanneta (Севастополь)
- 03/12/2020 в 1:02

Уже бы не позорились с такими высказываниями!