Новости мира

Назначение Хорошковского - одно из средств давления на Азарова в газовом вопросе, - Карасев

Служба новостей ForPost

Назначение Валерия Хорошовского министром финансов Украины может быть средством давления на премьер-министра Николая Азарова в вопросе подписания новых газовых контрактов с Российской Федерацией.



«Возможно, Азаров упорствует в сдаче ГТС на тех условиях, которые предлагает Владимир Путин. Отставка Федора Ярошенко и назначение Хорошковского призваны либо надавить на Азарова (чтобы он подписал эти новые газовые контракты), либо чтобы это подписывал новый премьер-министр, если Азаров будет упорствовать и говорить, что он не сдаст национальные интересы», - сказал Карасев.

Он также отметил, что назначение Хорошковского министром финансов также связано с поиском «телегеничного, моложавого, энергичного политтехнологичного типажа», который смог бы повести Партию регионов на парламентские выборы 2012 года по партийным спискам.

«С Сергеем Тигипко этого не получилось, поэтому может выйти с Хорошковским, поскольку он соответствует этим критериям. Он более опытен в политтехнологических компаниях», - отметил эксперт.

Также Карасев подчеркнул, что главной интригой будет то, сколько продержится Хорошковский в должности министра финансов. «Поведет Партию регионов с поста министра финансов, а возможно, и замахнется на более высокий пост, который предполагает главенство в списке Партии регионов», - отметил политолог.

При этом он отметил, что отставка Ярошенко не означает автоматической отставки Азарова. «Но это будет зависеть, насколько Хорошковский войдет в курс дела и так далее. Я думаю, что если бы Виктор Янукович созрел к отставке Азарова, он бы просто поменял его на того же Хорошковского», - подчеркнул Карасев.

Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович удовлетворил отставку Федора Ярошенко с поста министра финансов. Позже на освободившуюся должность был назначен Валерий Хорошковский, занимавший до этого пост главы СБУ.



 

2364
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Редька говорит-
я хороша с мёдом,
а мёд говорит-
я и без тебя хорош.

За Союз
15634
За Союз

Блин! А как же терь СБУ да без Хорошковского? А кто там сейчас, в СБУ главный? Предлагая Олега Тягнибока. Хлопец будет на своём месте (СБ ОУН). Заодно отомстит всем, кто ему в детстве пендалей давал...

Воин Света
17671
Воин Света

Кто такой Кен, он же Валерий Хорошковский?
Ссылка
Прелюбопытная у него биография :)

Воин Света
17671
Воин Света

А вот компромат на гасподина Бойко с кумпанией
Ссылка
Ну и кто же нами управлять изволит? :))))

стратег
6213
стратег

назначение Хорошковского министром финансов также связано с поиском «телегеничного, моложавого, энергичного политтехнологичного типажа» Оказывается вот по каким критериям на Украине министров назначают! Я подхожу. Кому резюме присылать?

Воин Света
17671
Воин Света

to стратег (Севастополь)

Душа команды
12645
Душа команды

Кто-же должен вести на выборы голубцов, как не напомаженный гей?

Воин Света
17671
Воин Света

to Душа команды (Харьков)

Саня, привет!
Всё фулиганить изволишь? :)))))
С Праздником!

Душа команды
12645
Душа команды

to Воин Света (Севастополь)

Дык я-же сказал "гей", а не "п*дор".

Душа команды
12645
Душа команды

to Воин Света (Севастополь)

Серега, с праздником!
Я набрал в лесном родничке чистейшей воды, освятил ее в покровском монастыре, купил связку из чабреца из других сухих пахучих трав и сейчас везу все это хозяйство домой. Привет из 217 автобуса (я сейчас проехал Клочковское озеро и Сеньку, подъезжаю к Хомуту).

Воин Света
17671
Воин Света

to Душа команды (Харьков)

vorona
1330
vorona

to Душа команды (Харьков)

А тебе (вам) разве всё это поможет. Неделю перед крещением надо было ну , если не постится и молиться, то хотя бы не сквернословить. А вы свои посты за неделю почитайте. УЖАС!
Нет, водичка, даже с чабрецом вам не поможет смыть грехи. Разве кипящая смола в котле?!

Радист
887
Радист

Хорошковский как политик уже однажды обосрался со своей "Командой озимого поколения". Вбухано было немеряно денег, этот метросексуал с Кужель и Гориной сутками не слезал с телеэкранов всех национальных каналов. Итог — 0,5%.

Если бордель не дает прибыли, нужно не переставлять кровати, а менять б...дей.

seablik
861
seablik

У меня другого объяснения, как "папик Витя идёт навстречу всем капризам своего любимого шалуна" - нет!
Поиграл любимый мальчишка в шпионов - надоело; захотел с монетками побаловаться - да пожалуйста!
Не дай Боже, маленькому гомику припрёт в "Войнушки" поиграть!
Вот тогда - ховайся!

сева
5515
сева

Хорошая развлекуха у Хорошковского! Пенсия теперь у него будет ОФИГЕННАЯ! Не то, что у трудящегося человека.

Радист
887
Радист

Ему еще до этой пенсии дожить надо.

Kuk
428
Kuk

to Душа команды (Харьков) Кто-же должен вести на выборы голубцов, как не напомаженный гей?
Он не гей - он метросексуал. Юля сказала - что он маски на лицо делает, кремами для рук и ног на ночь напомажиается, выщипывает с ноздрей волосы, педикюр маникюр делает. Ухоженный мужчинка.

А не вонючий казёл трамвайный.

Главное за день

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
463

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
568

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
1679

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
236

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
1298

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
464
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
463

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
568

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3608

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1360

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2483