Новости России

Найдена водитель Kia, не пропустившая скорую с ребёнком

«Добропорядочная гражданка» считает, что она ничего не нарушила.

Служба новостей ForPost

Установлена личность жительницы Петербурга, которая не пропускала скорую помощь, намеренно создав затор во внутридворовом проезде. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Мои коллеги из петербургской Госавтоинспекции установили личность правонарушительницы. Ей оказалась 59-летняя жительница Северной столицы», — написала она 11 июня в Telegram.

Резонансный инцидент произошёл в Петербурге 4 июня.

На видео попали кадры, как скорая помощь пытается проехать в загруженном машинами дворе многоэтажек. Дорогу перекрывает красный автомобиль, из которого выходит женщина.

Водитель скорой в громкоговоритель просит убрать машину, дама не реагирует ни на его слова, ни на сигналы других машин, ни на маты разъярённых очевидцев.

Соизволила отъехать она лишь после того, как ей пригрозили вызвать полицию.

В машине всё это время находилась 14-летняя девочка, которую везли в детский стационар, пишет Telegram-канал «Mash на Мойке».

В комитете здравоохранения уточнили, что, к счастью, ребёнку не требовалась экстренная помощь, в ином случае она бы её не получила — скорая не могла выехать из двора минут десять-пятнадцать.

Женщина за рулём красной машины не пропустила скорую. Видео: РЕН-ТВ

Через неделю полиция нашла виновницу инцидента.

Новое видео с её участием опубликовала Ирина Волк.

Судя по кадрам, женщина не считает себя виновной, больше того, она якобы вообще не в курсе, что происходило 4 июня.

«Вы помните такую ситуацию?» — инспектор показывает документы. — «Помню какую ситуацию? Я с вами не встречалась», — с раздражением отвечает она.

Четвёртое июня, видимо, выпало из её памяти или она не придала значения такой мелочи:

«Я ничего не нарушила, начиная с четвёртого числа и ранее. Я вообще добропорядочный гражданин нашей страны».

Она отказалась продолжать разговор без присутствия адвоката.

«Я надеюсь, что мы разберёмся и всё будет хорошо», — успокаивает второй инспектор. — «А я не надеюсь. Год условно, и сухари сушу уже», — язвительно парирует нарушительница.

Полиция вручила женщине протокол. Видео: Сегодня в Санкт-Петербурге / ВКонтакте

В отношении неё составлен административный протокол по ч. 2 с. 12.17 КоАП РФ — непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включёнными проблесковым маячком синего цвета и спецсигналом. Петербурженке грозит штраф до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав до одного года.

Судебное заседание состоится 14 июня, уточнила Ирина Волк.

Ранее жительница Тюмени получила предложение о замужестве после того, как чудом выжила в ДТП — на её автомобиль упал фонарный столб.

1318
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
seva zelay
2849
seva zelay

Эта дама из определённой кагорты людей которой все должны... 

Их становится с каждым годом всё больше.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7510

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2205

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11713

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6235

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10358
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42648

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
354

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17982

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13174

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
922

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1196