Новости мира

Найден способ лечить болезнь Альцгеймера

Эксперименты на мышах показали многообещающий результат.

Служба новостей ForPost

Учёные из Исследовательского института Скриппс в Калифорнии изобрели средство, которое может помочь при болезни Альцгеймера. Как пишет Daily Mail, главным ингредиентом средства является карнозиновая кислота, которая содержится в розмарине и шалфее.

Учёные проверили эффективность препарата diAcCa в ходе эксперимента на мышах. Препарат не только снижал уровень воспаления в мозгах мышей, но даже восстановил ряд связей нервных клеток в мозге, которые способствуют обучению и памяти.

До этого момента использовать карнозиновую кислоту в качестве лекарственного средства было затруднительно из-за её нестабильности, но новый препарат достигает кишечника до момента своего распада, после чего diAcCa превращается в карнозиновую кислоту и всасывается в кровоток.

Особенность препарата заключается в том, что он скорее всего не будет вызывать побочных эффектов, так как активируется непосредственно самим воспалением, с которым он призван бороться.

По словам учёных, тесты на память мышей показали, что препарат не просто замедлил темп снижения их когнитивных способностей, но практически вернул их к нормальных показателям.

Ранее учёные из Калифорнии сообщили о связи между загрязнением воздуха и болезнью Паркинсона.

929
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (2)
d dd
10948
d dd

ну и рады за мышей

снижал уровень воспаления в мозгах мышей

за их многочисленные мозги

Serggio
26780
Serggio

Рад за мышей.

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
808

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2282

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1155