Россия

Навальный подал в суд на Пескова

Оппозиционер требует опровержений на сайте Кремля.

Навальный подал в суд на Пескова
Фото:
Facebook Алексея Навального

Основатель ФБК (Фонд борьбы с коррупцией; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов), оппозиционер Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Об этом со ссылкой на данные Пресненского суда Москвы сообщает «Коммерсант».

Как указано на сайте суда, иск зарегистрирован 16 ноября. В нём политик требует признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию заявление Пескова о том, что он якобы сотрудничает с ЦРУ.

Второе требование Навального — обязать ответчика опубликовать на сайте Кремля опровержение этих высказываний.

В начале октября пресс-секретарь президента сообщил, что по имеющейся у Кремля информации с Алексеем Навальным работают специалисты ЦРУ, и это происходит не первый раз.

«Я даже могу сказать конкретно: с ним в эти дни работают специалисты Центрального разведывательного управления Соединённых Штатов Америки», — цитирует Пескова РБК.

Так Песков прокомментировал заявление оппозиционера о том, что к покушению на него якобы причастно российское руководство и лично Путин. Обвинения Навального в адрес президента Песков назвал «абсолютно оскорбительными, безосновательными и недопустимыми», передаёт ТАСС.

В ответ Алексей Навальный заявил в своём блоге, что будет судиться.

«Во-первых, я подаю в суд на Пескова. А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ». Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм», — заявил Навальный.

Читайте по теме: Россия может поднять вопрос о Навальном перед ООН

Алексею Навальному стало плохо во время перелёта из Томска в Москву 20 августа. Самолёт пришлось экстренно посадить, а оппозиционера госпитализировать в омскую больницу. Спустя два дня его перевезли в берлинскую клинику, после чего Германия заявила о его отравлении веществом класса «Новичок». Россия наличие яда отрицает.

 

937
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Serggio
21687

требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ». Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм», — заявил Навальный.

Вот что ему на самом деле нужно - бесплатный пиар haha

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Вроде не дурак, а собрался плевать против ветра)))))))))))))

Profile picture for user всего один
2734

почему такой смелый.. да потому, что кремль его не травил. а был бы действительно отравлен - давно бы лежал молча где-то рядом с немцовым. кремль вправе потребовать алаверды. доказательства про новичок на стол. одна болтовня и рекламная трескотня. хуже новодворской истерит. 

Profile picture for user one of vox populi
596

to Константин Игоревич: to Serggio:  Это спор "хозяйствующих субъектов" каждый из них имитирует борьбу друг с другом, а на самом деле дают работу один другому.

Profile picture for user Serggio
21687

to one of vox populi:  

to Константин Игоревич: to Serggio:  Это спор "хозяйствующих субъектов" каждый из них имитирует борьбу друг с другом, а на самом деле дают работу один другому.

 И то верно. Были бы доказательства работы на ЦРУ и желание упаковать - давно бы упаковали. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Первое, что Навальный сделал, обвинил президента! Может сначала на стол доказательства? А то получается ему можно агульно болтать, а другим - ни-зя!

Profile picture for user one of vox populi
596

to Mir vsem:  Это как раз самое любопытное: ему действительно власти позволяют нести все, что он захочет и ему хоть бы хны, а других могут за правду закрыть.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2558

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
948

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1003

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
18
3016