В мире

НАТО заявляет, что мнение России его не волнует

НАТО заявляет, что мнение России его не волнует

Саммит в Бухаресте станет отличным поводом для пересмотра отношений Украины и НАТО. Об этом генеральный секретарь альянса Яап где Хооп Схеффер заявил в Вильнюсе после встречи с украинским министром обороны Юрием Ехануровым.


По словам Схеффера, встреча в Вильнюсе носила неформальный характер и никаких постановлений во время совместной комиссии Украина – НАТО вынесено не было. Впрочем, страны – члены альянса проведут в ближайшее время дискуссию, чтобы прийти к единой позиции касательно присоединения Киева к Плану действий о вступлении в НАТО.

При этом, заметил Схеффер, мнение России на это решение влиять не будет. «НАТО принимает решение. И эти решения принимаются совместно членами альянса. Точка», – сказал Схеффер.

В то же время Юрий Ехануров сообщил, что правительство Украины обещает пересмотреть бюджет, чтобы финансово обеспечить реформы украинской армии. «До конца 2010 года мы должны полностью перейти на формирование нашей армии по контракту», – сказал Ехануров.

Министр сообщил, что принятие Плана действий по членству в НАТО позволило бы «дисциплинировать себя и консолидировать украинскую общину».

 

2638
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user admin
62396

Ну наконец-то практические действия. Вперед и только вперед. Хоть одна разумная орнанизация в мире не слушает эту Россию!

Profile picture for user admin
62396

А может, хохлы наши к плану присоединятся, все из тех высосут, экономику подымут и прочее, а потом - как фишка ляжет. А?!

Profile picture for user admin
62396

"А меня не волнует мнение Схеффера. Странно, да?" - да нет не странно. Это нормально. Че раньше времени волноваться. Вот присоединят нас в Бухаресте к ПДЧ, тогда Вам мнение Схеффера сразу станет интересным...

Profile picture for user admin
62396

Вчера еще одна интересная новость проскочила. Г-н Маклайн (вероятный новый президент США) неотъемлемой частью внешней политики видит скорейшее присоединение Украины и Грузии к НАТО, и признание независимости Косово. Вот как. Заметьте, речь не о внешней политике Украины, Грузии и Сербии. Так что, можно не мучиться сомнениями - все решено за нас.

Profile picture for user admin
62396

Ещё более интересная мысль проскочила в выступлении Кондолизы. Она очено сильно пеняла немцам и прочим вассалам за то, что они не посылают своих парней воевать Афганистан. Мол, почему там должны гибнуть только американские парни?. Действительно, почему? Ведь есть ещё и украинские, и грузинские... А мнение Разных Сфехеров нам не очень-то важно в любом случае. Не они решают. Они только озвучивают то, что им в Госдепе написали.

Profile picture for user admin
62396

Правильно! Не будем слушать всяких-разных Сфехеров, теперь все внимательно слушаем мнение Госдепа и Кондолизы персонально!

Profile picture for user admin
62396

в нато подалі від кровожерів баланди зелених куфайок..до цевілізації в європу подалі від азіопської імперії..

Profile picture for user admin
62396

Коринец! Вот как только разделится украина, так западенцы, как члены НАТО, вместе с тобой попи#дуют в Афган воевать. А то ты, рожа кровожадная, совсем видимо здесь заседелся. И тягнибока захвати. Талибчики вас там ждут не дождутся!

Profile picture for user admin
62396

це вам москалям вбили в голову вітренківці так вона сама страшніша за весь блок з нато..я бачу ти підліток зеленка в таких питанях почитай устрій нато..зайди в бібліотеку впар міски..до речі я на західні україні ні разу не був.

Profile picture for user admin
62396

Слухайте, паны! Идите в свою НАТУ, может, зашлют вас с международным террирозмом воевать... А вы, корінець, на запад-то съездите... полюбуйтесь, как там простые люди живут. В вашей европейской стране.

Profile picture for user admin
62396

зате я дуже чудово був знайомий з бундесфером..небо і земля..це нам українцям вирішувати а не діаспорі російській. так само як в росії українська діаспора неверішуе питання україни..

Profile picture for user admin
62396

гондолізи завтра не буде а нам жити надалі тому думайте тим що знаходиться вище пояса............

Profile picture for user admin
62396

"Коринец! Вот как только разделится украина, так западенцы, как члены НАТО, вместе с тобой попи#дуют в Афган воевать" - к Вашему Оля сведению, никого насильно в Афган и другие страны не посылают! Если Вы не хотите, так и быть, разрешаю Вам не ехать! А те кто хотят (и поверьте таких найдется предостаточно), те поедут - по контракту (т.е. на добровольной, платной основе)!

Profile picture for user admin
62396

Юрий, как только станете контрактником , так пошлют на "добровольной" платной основе именно туда куда америкосы сами не поедут! А потом янки знаешь, что говорят, типа того, что мы вас будем защищать, а вы нас кормить. Понято? Земля твоя им нужна для их военных баз, наемников украинских к техники не подпустят, английского языка не знаете,а вот вместо пушечного мяса, это как "здрасте." Так что впред и с песней.А обратно в консервных банках привезут. Вот родные -то обрадуются!

Profile picture for user admin
62396

украинцы и при совке воевали в афгане и других горячих точках.и в чечне воевали и на той и на другой стороне.а с нато я думаю мы без чернорой разберёмся.оля вам коплемент.

Profile picture for user admin
62396

с Россией дружить не хотите,а под америкосов готов лечь-незалежные вы наши

Profile picture for user admin
62396

росія це окупант яка окупувала не лише крим..крим для озіопів це чужа земля.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9278

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2053

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8718

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9842

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4891