Новости России

Наталья Поклонская прокомментировала смену имени на Радведа

Служба новостей ForPost

Экс-прокурор Крыма Наталья обвинила блогера Мардана в раскрытии её паспортных данных.

Наталья Поклонская прокомментировала смену имени на Радведа

Блогер Сергей Мардан (Ключенков) рассказал в эфире «Соловьёв LIVE», что бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская сменила имя на Радведу и отреклась от веры.

В качестве доказательств ведущий программы «Мардан» прямо в эфире вывел на большой экран фрагмент иска о защите чести и достоинства, который Поклонская подала к нему.

«Наталья Владимировна Поклонская больше не Наталья, она теперь Радведа», — заявил он.

По словам ведущего, экс-прокурор Крыма сменила христианское имя на «кличку из какой-то онлайн игры».

«Видимо, бывшая прокурорша таким образом разрывает все связи со столь ненавистным ей христианством. И вместо имени святой мученицы Наталии Никомедийской будет носить погоняло персонажа из какой-то онлайн-игры», — написал Мардан.

Наталья Поклонская в ответ заявила, что ей неоднократно угрожала опасность с 2014 года, поэтому она вынуждена принимать «специальные меры», которые могут включать изменение личных данных, таких как место жительства, фамилия, имя и отчество.

Распространение этих данных «несёт не просто теоретическую, а вполне реальную угрозу».

Поклонская назвала «недопустимыми» действия Мардана, который «либо не осознаёт последствий, либо просто "заигрался" в микрофонного патриота».

Экс-прокурор Крыма заявила, что лично обвинит блогера Мардана, если с ней или её семьёй что-то случится после того, как он раскрыл её персональные данные.

«Я буду считать журналиста Ключенкова, он же "Мардан", лично ответственным и причастным за любое негативное действие, совершённое в отношении меня или моих близких. Потому что именно его публикации, его сознательное разглашение моих персональных данных, служат прямой наводкой и подстрекательством», — написала Поклонская в своём Telegram.

По её словам, это касается разжигания розни на религиозной почве, распространения клеветы в её адрес, из-за чего и был подан иск в суд, оскорблений и вызывания у его аудитории ненависти и розни на национальной почве, называя её то украинкой, то русской, а также способствования радикальным украинским формированиям в сборе данных о ней.

В 2022 году Наталья Поклонская отказалась от должности посла в Республике Кабо-Верде, в причинах её решения не работать в Африке разбирались эксперты в публикации здесь.

4067
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
||
Обсуждение (16)
еще одна мама школьников
10541
еще одна мама …

"Блогер Сергей Мардан (Ключенков) рассказал в эфире «Соловьёв LIVE», что бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская сменила имя на Радведу и отреклась от веры...".

Он про защиту персональных данных слышал? 

dimitro
6655
dimitro

Нехорошая ситуация, не красит она Мардана, ему стоило бы извиниться перед Натальей.

zitramon
6474
zitramon

dimitro,

«Соловьёв LIVE»
Там публика как на подбор, слышали мы про этого Мардана, там еще персонажи есть, такие же никчёмные.

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Защита личных данных должна быть. Что касается самой Поклонской, я ещё в 2014 году писал, что она настоящая чистая приспособленка. До Русской весны работала в прокуратуре Украины и на судах требовала максимальных наказаний для представителей русской общины. После 2014 года обернулась ярым защитником Крыма от Украины. Напялив на себя наш китель, стала монархисткой и противником всего украинского.

Акелло
1688
Акелло

Хоть поклонская и отрицает свою причастность к уголовному делу  против Валерия Подъячего,   преподавателя математики Таврического национального университета  координатора народного фронта "Севастополь-Крым-Россия", но , будучи  Прокурором Республики Крыма, не могла не знать, что его  не просто судят, а засуживают.

" В 2007 году он открыто назвал Крым российской территорией и потребовал отмены конституции автономной республики, тогда еще в составе Украины. До исторического референдума было долгих семь лет. А в тот момент украинское правосудие не заставило себя ждать. Лидера общественно-политического движения "Севастополь-Крым-Россия" Валерия Подъячего осудили по статье 110 УК Украины - посягательство на территориальную целостность."

В 2015 году Валерий Подъячий из-за статьи  сфабрикованного уголовного дела, вынужден был уйти из университета, где много лет преподавал математику.

Понадобилось девять лет, чтобы Верховный суд Крыма реабилитировал Валерия Подъячего!

Р.S. Она , наверное, все-таки,  еще и крещенная, ни жалости, ни сожаления не вызывает, откровенное недоумение и брезгливость.  

 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

А мне кажется, что "крыша поехала". Притом и у Мардана и у Поклонской.

еще одна мама школьников
10541
еще одна мама …

Тина Севастополь,

Поменять имя = поехала крыша? 

Ее новое имя - ее личное дело, до которого никому другому дела нет. 

Мельников
5005
Мельников

Тина Севастополь,

Почти все кто во власти, большом бизнесе или в СМИ постепенно начинают жить в мире отличном от реальности обычного человека.

Антонина Кузнецова-Стонога
763
Антонина Кузне…

Из всех чиновников разных рангов и ведомств, из всех представителей партий и омбудсменов (прости Господи) Наталья Поклонская - единственная, кто реально пыталась противостоять застройке Форосского парка, насколько хватало её полномочий. Знаю ещё несколько случаев её помощи конкретным людям в очень сложных с юридической точки зрения ситуациях. За это моё к ней уважение. О других эпизодах её жизни не могу судить, не знаю лично.

еще одна мама школьников
10541
еще одна мама …

Антонина Кузне…,

И единственная в своей партии, проголосовавшая против пенсионной реформы.  Как раз вскоре после этого перестала быть руководителем комитета. Да и комитет был интересный. Одно время о ней в связи с ним писали много. 

Serggio
28014
Serggio

будет носить погоняло персонажа из какой-то онлайн-игры», — написал Мардан.

...написал чувак, отзывающийся на погоняло "мардан"...)))

аквариум
1415
аквариум

Палата N6

Мельников
5005
Мельников

Слыхал, что еще при хохлооккупации она колпаком поехала, так что ничего удивительного.

Мельников
5005
Мельников

Norder,

А чего удивляться если в ГД сидят такие как Милонов, Валуев, Роднина и другие фрики.

Мельников
5005
Мельников

Да и посла куда? К черту на кулички? Подавляющее большинство такую африканскую страну не знают, это больше на ссылку смахивало. Я вообще был удивлен, что у нас там посольство есть, какие с ними могут быть отношения такие, что не консульство а целый штат посольства. Отдыхать на пляже разве что и кокосы есть. Какие еще там интересы России - непонятно.

кучер2017
2391
кучер2017

Уважаю Наталью, она единственная, хрупкая женщина выступившая против пенсионного геноцида в 2018 в партии ЕР среди пузатых врагов народа. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2440

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7818

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3604

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2462

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22176
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3756

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1324

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10937

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9944

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3604