Новости мира

«Наша Украина» так поддерживает НАТО, что не хочет платить за биллборды

Служба новостей ForPost

Партия «Народный Союз Наша Украина» не рассчиталась с рекламным агентством «Довіра Аутдор» за рекламную кампанию «Вячеслав Кириленко в поддержку НАТО», который был размещен на 933 биллбордах по всей территории Украины в октябре этого года.

 

 

Об этом говорится в претензионном письме генерального директора ООО «Довіра Аутдор» Александра Сытника к заказчику – «Народному Союзу Наша Украина» в лице С. Малеванца.

 

Как говорится в письме, за рекламную кампанию в октябре 2008 года «Наша Украина» задолжала «Довірі Аутдор» почти 2,3 млн. грн., из которых 1,15 млн. грн. составляет долг исполнителя перед подрядчиками.

 

По словам А. Сытника, недоразумение с «Нашей Украиной» является сугубо коммерческим вопросом, вызванным неуплатой за рекламные услуги.

 

«Мы не ставим целью испортить политический имидж партии, которая находится у власти. Лично я симпатизировал людям, которые возглавляют «Нашу Украину», и меня удивляет такое их поведение, но нонсенс: партия, провозглашающая, что защищает народ, сама же не выполняет своих обязательств», – отмечает А. Сытник.

 

Как сообщил руководитель рекламного агентства, причина, по которой «Наша Украина» заняла позицию неуплаты услуг, ему неизвестна. По его словам, по состоянию на 15 октября «Довірою Аутдор» выполнены все обязательства в полном объеме, и претензий со стороны заказчика не было.

 

По словам руководителя «Довіри Аутдор», «Наша Украина» не только не дает никаких объяснений по поводу дебиторской задолженности, но и игнорирует все звонки «Довіри Аутдор» на мобильный представителя партии. Попытки достучаться до заказчика не имеют результата.

 

Без ответа находится и письмо-претензия о возмещении ущерба, которое руководство «Довіри Аутдор» адресовало к НСНУ еще 3 ноября.

 

В свою очередь, немедленной уплаты долгов от «Довіри Аутдор» требуют подрядчики, заручившись поддержкой Союза предприятий внешней рекламы. В случае, если требование расплатиться за рекламоносители не будет выполнено, подрядчики (операторы внешней рекламы) обещают добиваться от «Довіри Аутдор» уплаты задолженности через суд.

 

«Из-за ситуации с «Нашей Украиной» наша компания может испортить свой имидж: мы не можем рассчитаться с подрядчиками, поскольку с нами не рассчитался основной заказчик – политическая партия. Мы сами не заработали на этом денег, но должны людям», – прокомментировал А. Сытник.

 

Теперь, по словам руководителя фирмы, «Довіра Аутдор» намерена отстаивать возвращение долгов до последнего. «Если попытки воспитать платежную культуру у «Нашей Украины» через СМИ не будут иметь результата, будем судиться, понимая, что это займет время, и рискует обернуться на грандиозное политическое шоу, на котором кое-кто не упустит нагреть руки», – говорит А. Сытник.

 

2333
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
116

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2884

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2265

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1308
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1142

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2064

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1802

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1144

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949