Севастополь

Наркоторговец избивал и грабил людей на ночных остановках Севастополя

Криминальное турне по маршруту общественного транспорта прекратила полиция.

Наркоторговец избивал и грабил людей на ночных остановках Севастополя
Фото:
gre4ark.livejournal.com

В Севастополе полицейские по горячим следам задержали грабителя, который перемещался по маршруту общественного транспорта и грабил попадавшихся по пути граждан. Так, в течение получаса злодей успел совершить сразу два грабежа в Гагаринском районе.

Ночью на остановке общественного транспорта к 24-летней жительнице Севастополя подошёл незнакомец. Он ударил девушку, выхватил у неё сумку с личными вещами и документами, а затем попытался скрыться – что, впрочем, ему не удалось: потерпевшая вызвала полицейских, которые по горячим следам задержали злоумышленника.

Как оказалось, несколькими минутами ранее 27-летний задержанный совершил ещё один грабёж: на другой остановке он похитил у мужчины мобильный телефон. Кроме того, полицейские выяснили, что задержанный по подозрению в грабеже ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Ранее ForPost сообщал о другом, не менее интересном инциденте -  пьяная злодейка ограбила инвалида, отобрала мобильный телефон и успела его продать к моменту прибытия патруля. Еще один грабитель пытался напасть на пиццерию – но смалодушничал, и был задержан Росгвардией на ближайшей остановке.

Николай Сведски

6049
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Бред какой-то. Определитесь-он наркоторговец или  обычный грабитель? Эти "виды деятельности" никогда  не совмещаются!

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Владимир Shoholov:  Он нарик-грабитель с уклоном торговца краденым...hysterical

 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Судя по данной сводке криминальных событий, в городе очень плохо с деньгами: люди воруют всякую мелочёвку: пиццерия, мобильник, сумочка - да ещё и попадаются тут же, что говорит об отсутствии опыта.

То ли полиция мышей не ловит вообще, поэтому народ обнаглел в конец, то ли реально так плохо со средствами, что новички выходят "на большую дорогу"...

Profile picture for user Galaxe
8284

to Алекс Бывший:  

Судя по данной сводке криминальных событий, в городе очень плохо с деньгами: люди воруют всякую мелочёвку: пиццерия, мобильник, сумочка...

Что там сумочка. У меня сегодня на остановке "Маяк" на Фиоленте ведро с персиками увели.  Сам, конечно лоханулся,  не следил за ведерком, поставил на скамейку, чуток отошел, а когда подошел обратно,  ведра уже нет :(        Быстро сработали.

Profile picture for user kostoprav
6245

а если б выкрал два лярда на строительстве КОС, то отделался бы выговором с повышением в должности

Profile picture for user Lawyer_1990
66

Ну какие 7 лет? Пожизненно нужно, а лучше вообще высшую меру! К какому месту тут гуманность? 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to Алекс Бывший:   Судя по данной сводке криминальных событий, в городе очень плохо с деньгами: люди воруют всякую мелочёвку: пиццерия, мобильник, сумочка... Что там сумочка. У меня сегодня на остановке "Маяк" на Фиоленте ведро с персиками увели.  Сам, конечно лоханулся,  не следил за ведерком, поставил на скамейку, чуток отошел, а когда подошел обратно,  ведра уже нет :(        Быстро сработали.

Просто по Зощенко (в рассказе "Баня"). Сочувствую Вам. cry

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Я не знаю как это так нашли быстро. У меня знакомый выпивший с праздника через дворы шёл-ограбили , бить несколько человек начали его-он чтоб не прибили всё отдал. Потом побежал в магазин попросил вызвать милицию. Вызвали. Так его в отделение когда привезли начали крутить-" Ты был выпивший , ты дурак , ты сам виноват!"  Чтоб заявление не писал. И продержали до утра. Утром он отказ от заявления написал. Так почти через полгода к нему опер приходил. Чтоб он ещё отказ от претензий написал. Прокуратура проверку проводила.

Вот мой вывод-парень дурак конечно что через дворы выпивший срезать решил. Но это же не отменяет того , что его ограбили. Телефон и деньги отобрали. Не хочешь работать нормально в милиции-вали оттуда на хрен. А в следующий раз они убъют кого-то в подворотне. И не обязательно выпившего.

Profile picture for user Serggio
21692

Наркоторговец избивал и грабил людей на ночных остановках Севастополя

 

Походу, основной бизнес в условиях КОВИД идёт плохо...hysterical

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2135

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4383

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1372

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281