Новости Крыма

Наркодилер из Иркутской области пыталась бежать от правосудия через Крым

Подозреваемая в участии в ОПГ маскировалась под гражданку Украины.

Служба новостей ForPost

Крымские пограничники задержали возможную участницу ОПГ из Иркутской области. Она пыталась выехать на Украину по поддельному паспорту, сообщает пресс–служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Напомним, 24 августа сотрудники погрануправления задержали в пункте пропуска «Армянск» 23–летнюю девушку при попытке пересечь границу по поддельному заграничному паспорту Украины, который она купила в начале 2018 года в Ялте за 2 тыс. долларов.

Однако незаконное пересечение государственной границы не единственное и не самое страшное преступление, которое инкриминируется задержанной. Поддельным оказался не только украинский загранпаспорт, но и указанные в нём данные. Под личиной крымчанки скрывалась 22–летняя жительница Иркутской области, которая в 2017 году проходила по делу об обороте наркотиков в особо крупном размере.

«Отпечатки пальцев задержанной идентичны отпечаткам пальцев гражданки РФ 1996 года рождения. Установлено, что предыдущая дактилоскопия в отношении неё проводилась в 2017 году в связи с задержанием в Иркутской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, растений и психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере – прим.)», – сообщили в погрануправлении.

На допросе девушка признала свою вину, пояснив, что приобрела фальшивый паспорт, чтобы скрыться от правосудия за пределами Российской Федерации на Украине, в Киеве, уточнили в ведомстве. Сейчас, добавили там, готовится этапирование беглянки в Иркутск для проведения дальнейшего расследования по имеющимся в отношении неё уголовным делам.

Власта Пидпалая

Фото: rapsinews.ru

448
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
1557

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
5
2176

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
7567

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
864
Туризм

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
460

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
6289

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
578

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4577