Новости мира

Напутственное послание бывшему «мэру» Севастополя

Служба новостей ForPost

Любые временщики, насильственным или обманным путём оказавшиеся у власти, чтобы в смутное, подобное нашему, время попытаться подольше её удержать, сознавая полную свою аморальность, используют один принцип: совершать преступления.

 

Одно за другим, не ведая сомнений, чем бесцеремоннее, наглее, тем лучше. Другого выбора они просто не имеют. Закон и совесть - не для них. Их оружие - ложь, открытый разбой, циничная демагогия, круговая порука. И действует оно безотказно до той поры, пока люди терпят.

 

Именно таков наш бывший «мэр» пан Куницын — самая одиозная среди политических фигур последнего времени в Севастополе.

 

Кто он такой и откуда взялся этот навязанный нам правитель? Краткая характеристика на члена и активного регионального деятеля президентской партии:

 

- Убранный под тяжестью неопровержимых улик с поста премьер-министра Крыма и переброшенный к нам на усмирение и разорение Севастополя проворовавшийся чиновник.

 

- Президентский наместник, получивший для «кормления» в своё безраздельное господство как собственную вотчину лучший город на свете.

 

- «Оранжевый» оборотень», запятнавший светлое имя афганца.

 

- С холёной внешностью барина и повадками крутого «отморозка» неприкосновенный бандит.

 

- Бесстыжий проходимец и изощрённый казнокрад с невиданным нами ранее размахом и неограниченными служебными «полномочиями».

 

- Ставленник высшего политического руководства страны, проводник разрушительных националистических устремлений правящей украинской верхушки, послушный ревностный холуй президента.

 

- Необандеровец, отъявленный русофоб, ненавистник России.    

                                                        

- Гауляйтер фактически установленного в городе оккупационного режима, чинивший со своими подручными в течение нескончаемо долгих месяцев пребывания во главе исполнительной власти безнаказанный разгром и унижение города-героя.

 

- Главный виновник и организатор проникновения НАТОвских структур в Севастополь, их скрытый пособник и укрыватель.

 

Послужной список этого «выдающегося» административного деятеля велик. Достаточно вспомнить всё ещё продолжающиеся так называемые реконструкции Приморского и Матросского бульваров, площади Нахимова, Мемориального комплекса бухты Хрустальной, спуска Котовского. Бесконечные, в огромных размерах, деребаны земли: в Парке Победы, в районе бухты Ласпи, в разных других местах вдоль городской береговой черты, - осуществлённые по криминальным схемам через договоры суперфиций и решения Хозяйственных судов Симферополя.

 

Хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт и строительство новых инженерных сооружений, на развитие инфраструктуры Севастополя, в результате чего город лишился многих сотен миллионов гривен, столь необходимых ему для неотложных нужд. Отмывая украденные у города его собственность и деньги, подельники действовали с ненасытным размахом. Надеемся, Генеральная    прокуратура Украины даст со своей стороны этим «выдающимся» деяниям городских воротил самую объективную правовую оценку.

 

Сколько же на счету и совести пана «мэра» (если на минуту предположить, что она у него есть) лжи, измены, исторических подлогов, политического и нравственного уродства — не перечесть! Одно только приветствие ветеранам войны в святой для всего народа День Победы зловещим бандеровским кличем: «Слава Украине! Героям слава!» чего стоит!

 

А враждебный нашим бойцам тот же бандеровский тризуб вместо родных красноармейских звёздочек на пилотках девочек, торжественно стоящих в почётном карауле у Мемориала и Вечного огня на площади Нахимова?!

 

Или кощунственное, фиглярское раскручивание по указке сверху годовщины «голодомора» - высосанного из пальца с подачи заокеанских политтехнологов этнического геноцида украинцев — сам Геббельс позавидовал бы таким дьявольским талантам!

 

Нельзя принять и простить насаждаемые Управлением образования СГГА  запрет на родную речь,  издевательством над неокрепшим сознанием, насилие над чистыми душами севастопольских школьников по украинизированным на проНАТОвский и необандеровский лад школьным программам.

 

Не забудем о заслугах Севгоргосадминистрации и лично её главы Куницына в пропаганде «прелестей» НАТО, об устройстве проНАТОвских уголков в городских библиотеках, вузах, школах и даже в дошкольных учреждениях при одновременном запрете размещения там правдивой информации об этой агрессивной — в первую очередь по отношении к России!  — военно-политической структуре Запада .

 

Жители Севастополя дали  свою однозначную оценку действиям   возглавляемой «мэром» службы управления и контроля над городом,  по указке и под прикрытием со стороны центральной власти нагло и безнаказано терзающей город.

 

В ходе проведенного в мае с.г. местного консультационного референдума и опроса общественного мнения более 98% (!) севастопольцев выразили свое недоверие СГГА, требуя отставки Куницына и роспуска его команды. Лишенный всякого стыда и чести «мер», при поддержке Киева, отказался уходить, вопреки ясно выраженной воле абсолютного большинства горожан остался и далее управлять городом, калечить его.

 

Более того, в последние дни Куницын подал судебный иск на Севастопольский городской Совет за «бездеятельность» из-за отказа рассматривать важнейшие для города вопросы. Самым животрепещущим вопросом по его, куницынскому, разумению на сегодняшний день в Севастополе является чудовищное ( 2-3 раза) повышение коммунальных тарифов. Прибрав к рукам собственность города, он не может успокоиться, пока окончательно не лишит возможности выживания его жителей.

 

Близится час долгожданного расставания с Куницыным и его командой. Жалеть тут не о чем.

P.S. Если что сказано не по этикету, простите нас, господа-панове - зато  искренне и от души.

2941
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Лариса
989
Лариса

Скорее бы появилась возможность торжественно вручить это напутствие мэру! Обязуюсь даже помахать ему во след в теч. пяти минут!

Главное за день

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
1007

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
12323

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4834

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7816

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2827
Туризм

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
316

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1625

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1324

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2827

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1169

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
834