Новости Крыма

Нападение на падчерицу закончилось для крымчанина тюрьмой

Мужчина ударил подростка ножом в спину.

Жертва агрессора выжила благодаря своевременной помощи.
Жертва агрессора выжила благодаря своевременной помощи.
Фото:
скриншот видео Прокуратура Республики Крым|Telegram

В Судаке завершилось судебное разбирательство по делу о покушении на убийство пятнадцатилетней девочки. Подросток подвергся жестокому нападению со стороны пьяного отчима. О выбранной мере наказания рассказали в правоохранительных органах Крыма.

Сам инцидент произошёл 11 октября 2023 года. По данным Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю, пьяный 46-летний житель одного из сёл городского округа Судак напал на дочь своей сожительницы с ножом.

«Нетрезвый отчим по месту жительства в ходе возникшего ранее и затянувшегося конфликта со своей падчерицей нанёс ей удар ножом в спину, причинив тяжкий вред здоровью», — сообщили в ведомстве.

На помощь девочке пришла мать. К счастью, подростка смогли вовремя госпитализировать и спасти от смерти. Через неделю, как сообщал ForPost, состояние пострадавшей удалось нормализовать, а её жизни и здоровью уже ничего не угрожало.

Отчим был задержан и находился под стражей по ходатайству следователя. Спустя полгода суд вынес мужчине приговор. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, подсудимого признали виновным в покушении на убийство падчерицы и приговорили к 7 годам лишения свободы с дальнейшим ограничением свободы на 1 год.

Недавно в Крыму произошла другая трагедия: 27-летняя жительница Ленинского района стала фигуранткой дела об убийстве новорождённого. Как сообщили в правоохранительных органах, нежеланного младенца горе-мать выбросила в выгребную яму туалета во дворе своего дома, где малыш и скончался.

Елена Фокина 

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
1
535

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2635

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1804

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5215

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
1
548

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5216

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16076

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1546

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8383

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766