Севастополь

Налоговая призывает горсовет Севастополя разорвать 125 договоров аренды земли с «фирмами-импотентами»

Налоговая призывает горсовет Севастополя разорвать 125 договоров аренды земли с «фирмами-импотентами»

Севастопольский горсовет сознательно раздавал землю фирмам, не имеющим ни основных фондов, ни оборотов. В результате за последние 4 года долг перед бюджетом по плате за землю вырос до 32 млн грн. Значительную часть этих денег невозможно будет взыскать.

Об этом на межведомственном совещании в прокуратуре Севастополя заявил первый заместитель главы налоговой администрации города Ярослав Зумский.

«К задолженности привели умышленные ошибки горсовета при выдаче земельных участков. Это не критика, а факт. На сегодня всего 35 предприятий имеют 14 миллионов долгов. У этих предприятий никогда не было и нет основных фондов, оборотов. Они резервировали эти участки для последующей продажи, но кризис 2008 года привел к тому, что продукт подешевел, и спрос на него упал», – сказал Зумский.

Он призвал городской совет разорвать 125 договоров аренды, по которым есть задолженность, и больше не заключать договоры с сомнительными фирмами.

«Мы готовы делиться информацией, чтобы горсовет не выделял землю, извините, импотентам, которые никогда не смогут на ней что-то построить», – сказал Зумский.

3053
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user ivan1985
5845

Своевременная борьба с "импотентами" перед выборами.
А где раньше с ФЛАГОМ мотался.
Скромник наш.

Profile picture for user irakliya
3508

Городской совет! Просим обязательно поддержать инициативу Зумского. А если эти земли "под паром", то может это многострадальной севастопольской почве и полезно? Ведь отнимут, а потом понастроят какой-нибудь ненужной дряни.

Profile picture for user SG
1660

«К задолженности привели умышленные ошибки горсовета при выдаче земельных участков." - Об этом на межведомственном совещании в прокуратуре Севастополя заявил первый заместитель главы налоговой администрации города Ярослав Зумский.

Хорошо, что об умышленных земельных ошибочках горсовета заговорили В ПРОКУРАТУРЕ...
Лёд тронулся или предвыборная возня ?

Profile picture for user Mister Wulf
10

to Артём Нуров (0506467544) Полностью поддерживаю инициативу. Земля, которая нужна реальному инвестору для реализации настоящих инвестиционных проектов, которые создают рабочие места и обеспечивают поступления в бюджет, разобрана всевозможными решальщиками , которые пытаюстся теперь впарить эту землю вдридорога.

И отдать Лебедеву бесплатно, за то что уже взятки были заплачены. Да и землю раздавали в счет зарплаты депутатов или компенсации за их вклад в борьбу с оранжевой властью.

И теперь зарплату в виде земли отобрать и отдать лёбедеву даром?

Profile picture for user Letty
5180

to Артём Нуров (0506467544)

http://arabadzhy.com/content/55.html
Немного истории . О каких инвесторах может идти речь ? . Что изменилось ?

В результате за последние 4 года долг перед бюджетом по плате за землю вырос до 32 млн грн. Значительную часть этих денег невозможно будет взыскать.
Почему ?
К задолженности привели умышленные ошибки горсовета при выдаче земельных участков.
За ошибки нужно платить . Не велика и сумма по сравнению с доходами .

Profile picture for user Letty
5180

Если мы предусмотрим в бюджете города 25 миллионов на ремонт крыш, но не как средства платежа за выполненные работы, а как средства бюджета гарантирующие возврат кредита Европейскому банку, то ЕБРР очень оперативно оформит кредит. Стоимость кредита составит порядка 4% годовых.

Но, если для ремонта крыш будет использован кредит, то не УКС или УЖКХ будут проводить тендеры на право производства работ, а сам банк, как это было в условиях неподписанного несколько лет назад Горсоветом кредитного договора с Всемирным банком.

И приемку работ осуществляют не управления горадминистрации, а эксперты банка.
Согласитесь, что городу выгоднее отдать за такую работу банку 4-7%, чем мириться с откатами в 20 – 50%.

Почему не используется Администрацией этот механизм?

И мне интересно почему ?

Profile picture for user gevic
6529

to irakliya (Москва) Городской совет! Просим обязательно поддержать инициативу Зумского. А если эти земли под паром , то может это многострадальной севастопольской почве и полезно? Ведь отнимут, а потом понастроят какой-нибудь ненужной дряни.
Севастопольский горсовет сознательно раздавал землю…..
Есть такая староазиатская метода раздавать-расховать наворованное по родне и соседям. С далеко идущими целями.
Предкоманда Гопкомбеда и вывела под чужие фамилии все доступные "лоскуты" под эти самые "пары" с надеждой настроить чуть погодя разновсяких непотребных кормушек. Так что опасения , что "сейчас построят" ничего не весят. Лучше если земельные "лоскуты" вообще выведут из списка возможных к постройке. Как-никак слова правильные стали вспоминать. "Умышленно! ....." . Так до "Порядочности" и "Совести" можно договориться с соответствующим резонансом. Как-бы "Блеснула надежда в тумане пиара...."

Profile picture for user витек
200

молодец налоговик! Ждем ответа от избранных нами депутатиков и стоящих за ними фирм. Дожимай, Я.И., в этом вопросе в отличии от других, правда на твоей стороне!

Profile picture for user Letty
5180

to Артём Нуров (0506467544)

Именно для Вас , не работника администрации я скинула ссылку http://arabadzhy.com/content/55.html . С уважением отношусь к Вам . Я не жду от Вас решения проблем . Но коль , Вы , взяли на себя комментарии об инвестициях , будьте объективны . Вы не первый кто поднимает глобальные вопросы , но кончаются они все одинаково .

Profile picture for user Letty
5180

to Артём Нуров (0506467544)

Дочитайте до конца . Там есть и выводы о результатах такого ведения дел , что мы сейчас и имеем .

Profile picture for user Letty
5180

to Артём Нуров (0506467544)

Не надо на форуме оглашать . Это для Вас .

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

Выборы, выборы!!!

Сначала,
народнички,
с одних откаты взяли,
а тяперя-ча по второму кругу,
заход делають.
Шо самое антересное-"по закону".

И ходаки што-то
к "телу" зачастили.
Поди уже вядуть договор
за лакомовые кусочки.

Profile picture for user rotor
3186

Самое главное чтоб заборы поубирали с объектов де ничего не строится.А то,сам не гам и другому не дам.

Profile picture for user одна бабка...
182

На фото всем известный забор бывшей "Ивушки".Арендуемая Ч/п "Новен"с 1997года под бывший вещевой рынок с последующей реконструкцией! 15 лет это ИМПОТЕНЦИЯ или временные сбои?
Кто нибудь ,когда нибудь возмётся за лечение!?Или "доктора" от власти в Севастополе тоже прихворали половым безсилием?

Profile picture for user usb
3448

"Севастопольский горсовет сознательно раздавал землю фирмам, не имеющим ни основных фондов, ни оборотов. В результате за последние 4 года долг перед бюджетом по плате за землю вырос до 32 млн грн. Значительную часть этих денег невозможно будет взыскать.Об этом на межведомственном совещании в прокуратуре Севастополя заявил первый заместитель главы налоговой администрации города Ярослав Зумский."

Который прекрасно знал об этом раньше, но почему-то молчал. А с горсоветом чего теперь делать? По факту дела открывать? Что-то не верится...

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

Дык у них давно на полшастого.
Полетическая импотенция
равна физической.

Ходаки-народнички
от Сары в ч/п "Новен"
в своё время
приходили за откатом.

Но уж слишком круто загнули.
Арендатор их послал
"Вдоль по Питерской..."

Скака в этот раз
депутатишки запросят
за их беспредел
тока им и известно.

Profile picture for user одна бабка...
182

Саре не нужны ходаки, он лично знаком с директором,достаточно было звонка. Прошлоым летом Яцуба грозился меры принять по "лечению",да видно всё уних там так запущено..

Profile picture for user Galaxe
8274

Давно пора разорвать договора с фирмами-импотентами. Ну честно слово, надоело созерцать город цинковых заборов, за которыми годами ничего не строят.

Profile picture for user strelec
23914

В договоре аренды надо оговаривать срок освоения участка.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Артём Нуров (0506467544) to Mister Wulf не важно кому будет передана земля (на сегодняшний день это возможно только через аукцион), г
Именно возможно!!!
Мы че, не знаем, что одним "хозяином жизни" создаюься три предприятия, кот выставляют на "тендор в пакетах разные "предложения". А вот я и по сей день балванчиком в тендорах участвую. Вы кто?

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Артём Нуров (0506467544) to Letty (Sevastopol) to Артём Нуров (0506467544) Это для Вас . мне оно зачем? ))))))
Может чтоб не прикидываться?

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Letty (Sevastopol) Если мы предусмотрим в бюджете города 25 миллионов на ремонт крыш, но не как средства платежа за выполненные работы, а как средства бюджета гарантирующие возврат кредита Европейскому банку, то ЕБРР очень оперативно оформит кредит. Стоимость кредита составит порядка 4% годовых. Но, если для ремонта крыш будет использован кредит, то не УКС или УЖКХ будут проводить тендеры на право производства работ, а сам банк, как это было в условиях неподписанного несколько лет назад Горсоветом кредитного договора с Всемирным банком. И приемку работ осуществляют не управления горадминистрации, а эксперты банка. Согласитесь, что городу выгоднее отдать за такую работу банку 4-7%, чем мириться с откатами в 20 – 50%.
очень правильно! Экономистом бы Вам в Горадминистрацию.

Profile picture for user ivan1985
5845

В договоре надо установить прогрессивную шкалу по освоению земельного участка.
ШОБ КУСАЛСЯ ПРОКЛЯТЫЙ.

Profile picture for user Груша Разумная
158

А в чем проблема? проблему не вижу, Дойников берет договора аренды земли с этими пацанами и как в фильме здравствуйте я ваша тетя, рвет их своими руками. Хотя нет. Для председателя горсовета обязательно надо купить шредер. И тут уже Дойников в костюме черепашки ниньзя на в прямом эфире эти договора скармливает шредору, вот это будет зрелище.

Profile picture for user Samarityanin
199

to strelec (Севастополь) В договоре аренды надо оговаривать срок освоения участка.

В любом договоре это определено. Все эти стоны про не освоение и не оплату - просто треп. Если бы кто-то реально хотел их расторгнуть - то давно расторгли бы.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1180

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503