Лента новостей

Севастополь

21 апреля 2012 - 10:28
3038
27

Налоговая призывает горсовет Севастополя разорвать 125 договоров аренды земли с «фирмами-импотентами»

administrator
ForPost - Новости : Налоговая призывает горсовет Севастополя разорвать 125 договоров аренды земли с «фирмами-импотентами»

Севастопольский горсовет сознательно раздавал землю фирмам, не имеющим ни основных фондов, ни оборотов. В результате за последние 4 года долг перед бюджетом по плате за землю вырос до 32 млн грн. Значительную часть этих денег невозможно будет взыскать.

Об этом на межведомственном совещании в прокуратуре Севастополя заявил первый заместитель главы налоговой администрации города Ярослав Зумский.

«К задолженности привели умышленные ошибки горсовета при выдаче земельных участков. Это не критика, а факт. На сегодня всего 35 предприятий имеют 14 миллионов долгов. У этих предприятий никогда не было и нет основных фондов, оборотов. Они резервировали эти участки для последующей продажи, но кризис 2008 года привел к тому, что продукт подешевел, и спрос на него упал», – сказал Зумский.

Он призвал городской совет разорвать 125 договоров аренды, по которым есть задолженность, и больше не заключать договоры с сомнительными фирмами.

«Мы готовы делиться информацией, чтобы горсовет не выделял землю, извините, импотентам, которые никогда не смогут на ней что-то построить», – сказал Зумский.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 21/04/2012 в 10:36

Своевременная борьба с "импотентами" перед выборами. А где раньше с ФЛАГОМ мотался. Скромник наш.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 21/04/2012 в 10:50

Городской совет! Просим обязательно поддержать инициативу Зумского. А если эти земли "под паром", то может это многострадальной севастопольской почве и полезно? Ведь отнимут, а потом понастроят какой-нибудь ненужной дряни.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 21/04/2012 в 11:10

«К задолженности привели умышленные ошибки горсовета при выдаче земельных участков." - Об этом на межведомственном совещании в прокуратуре Севастополя заявил первый заместитель главы налоговой администрации города Ярослав Зумский.
Хорошо, что об умышленных земельных ошибочках горсовета заговорили В ПРОКУРАТУРЕ... Лёд тронулся или предвыборная возня ?

Аватар пользователя Mister Wulf
постов:
10
Mister Wulf (Севастополь для собак или горожан?)
- 21/04/2012 в 11:39

to Артём Нуров (0506467544)

Полностью поддерживаю инициативу. Земля, которая нужна реальному инвестору для реализации настоящих инвестиционных проектов, которые создают рабочие места и обеспечивают поступления в бюджет, разобрана всевозможными решальщиками , которые пытаюстся теперь впарить эту землю вдридорога.
И отдать Лебедеву бесплатно, за то что уже взятки были заплачены. Да и землю раздавали в счет зарплаты депутатов или компенсации за их вклад в борьбу с оранжевой властью. И теперь зарплату в виде земли отобрать и отдать лёбедеву даром?

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 12:34

to Артём Нуров (0506467544)

http://arabadzhy.com/content/55.html Немного истории . О каких инвесторах может идти речь ? . Что изменилось ? В результате за последние 4 года долг перед бюджетом по плате за землю вырос до 32 млн грн. Значительную часть этих денег невозможно будет взыскать. Почему ? К задолженности привели умышленные ошибки горсовета при выдаче земельных участков. За ошибки нужно платить . Не велика и сумма по сравнению с доходами .

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 12:41

Если мы предусмотрим в бюджете города 25 миллионов на ремонт крыш, но не как средства платежа за выполненные работы, а как средства бюджета гарантирующие возврат кредита Европейскому банку, то ЕБРР очень оперативно оформит кредит. Стоимость кредита составит порядка 4% годовых. Но, если для ремонта крыш будет использован кредит, то не УКС или УЖКХ будут проводить тендеры на право производства работ, а сам банк, как это было в условиях неподписанного несколько лет назад Горсоветом кредитного договора с Всемирным банком. И приемку работ осуществляют не управления горадминистрации, а эксперты банка. Согласитесь, что городу выгоднее отдать за такую работу банку 4-7%, чем мириться с откатами в 20 – 50%. Почему не используется Администрацией этот механизм?

И мне интересно почему ?

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 13:14

to irakliya (Москва)

Городской совет! Просим обязательно поддержать инициативу Зумского. А если эти земли под паром , то может это многострадальной севастопольской почве и полезно? Ведь отнимут, а потом понастроят какой-нибудь ненужной дряни.
Севастопольский горсовет сознательно раздавал землю…..
Есть такая староазиатская метода раздавать-расховать наворованное по родне и соседям. С далеко идущими целями. Предкоманда Гопкомбеда и вывела под чужие фамилии все доступные "лоскуты" под эти самые "пары" с надеждой настроить чуть погодя разновсяких непотребных кормушек. Так что опасения , что "сейчас построят" ничего не весят. Лучше если земельные "лоскуты" вообще выведут из списка возможных к постройке. Как-никак слова правильные стали вспоминать. "Умышленно! ....." . Так до "Порядочности" и "Совести" можно договориться с соответствующим резонансом. Как-бы "Блеснула надежда в тумане пиара...."

Аватар пользователя витек
постов:
200
витек (севастополь)
- 21/04/2012 в 13:41

молодец налоговик! Ждем ответа от избранных нами депутатиков и стоящих за ними фирм. Дожимай, Я.И., в этом вопросе в отличии от других, правда на твоей стороне!

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 13:49

to Артём Нуров (0506467544)

Именно для Вас , не работника администрации я скинула ссылку http://arabadzhy.com/content/55.html . С уважением отношусь к Вам . Я не жду от Вас решения проблем . Но коль , Вы , взяли на себя комментарии об инвестициях , будьте объективны . Вы не первый кто поднимает глобальные вопросы , но кончаются они все одинаково .

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 15:29

to Артём Нуров (0506467544)

Дочитайте до конца . Там есть и выводы о результатах такого ведения дел , что мы сейчас и имеем .

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 15:31

to Артём Нуров (0506467544)

Не надо на форуме оглашать . Это для Вас .

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 21/04/2012 в 19:20

Выборы, выборы!!! Сначала, народнички, с одних откаты взяли, а тяперя-ча по второму кругу, заход делають. Шо самое антересное-"по закону". И ходаки што-то к "телу" зачастили. Поди уже вядуть договор за лакомовые кусочки.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 21/04/2012 в 19:35

Самое главное чтоб заборы поубирали с объектов де ничего не строится.А то,сам не гам и другому не дам.

Аватар пользователя одна бабка...
постов:
182
одна бабка... (севастополь)
- 21/04/2012 в 20:46

На фото всем известный забор бывшей "Ивушки".Арендуемая Ч/п "Новен"с 1997года под бывший вещевой рынок с последующей реконструкцией! 15 лет это ИМПОТЕНЦИЯ или временные сбои? Кто нибудь ,когда нибудь возмётся за лечение!?Или "доктора" от власти в Севастополе тоже прихворали половым безсилием?

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 21/04/2012 в 20:54

"Севастопольский горсовет сознательно раздавал землю фирмам, не имеющим ни основных фондов, ни оборотов. В результате за последние 4 года долг перед бюджетом по плате за землю вырос до 32 млн грн. Значительную часть этих денег невозможно будет взыскать.Об этом на межведомственном совещании в прокуратуре Севастополя заявил первый заместитель главы налоговой администрации города Ярослав Зумский."

Который прекрасно знал об этом раньше, но почему-то молчал. А с горсоветом чего теперь делать? По факту дела открывать? Что-то не верится...

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 21/04/2012 в 20:57

Дык у них давно на полшастого. Полетическая импотенция равна физической. Ходаки-народнички от Сары в ч/п "Новен" в своё время приходили за откатом. Но уж слишком круто загнули. Арендатор их послал "Вдоль по Питерской..." Скака в этот раз депутатишки запросят за их беспредел тока им и известно.

Аватар пользователя одна бабка...
постов:
182
одна бабка... (севастополь)
- 21/04/2012 в 21:22

Саре не нужны ходаки, он лично знаком с директором,достаточно было звонка. Прошлоым летом Яцуба грозился меры принять по "лечению",да видно всё уних там так запущено..

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6054
Galaxe (Севастополь)
- 21/04/2012 в 21:24

Давно пора разорвать договора с фирмами-импотентами. Ну честно слово, надоело созерцать город цинковых заборов, за которыми годами ничего не строят.

Аватар пользователя strelec
постов:
20210
strelec (Севастополь)
- 21/04/2012 в 21:41

В договоре аренды надо оговаривать срок освоения участка.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/04/2012 в 23:19

to Артём Нуров (0506467544)

to Mister Wulf не важно кому будет передана земля (на сегодняшний день это возможно только через аукцион), г
Именно возможно!!! Мы че, не знаем, что одним "хозяином жизни" создаюься три предприятия, кот выставляют на "тендор в пакетах разные "предложения". А вот я и по сей день балванчиком в тендорах участвую. Вы кто?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/04/2012 в 23:22

to Артём Нуров (0506467544)

to Letty (Sevastopol) to Артём Нуров (0506467544) Это для Вас . мне оно зачем? ))))))
Может чтоб не прикидываться?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/04/2012 в 23:54

to Letty (Sevastopol)

Если мы предусмотрим в бюджете города 25 миллионов на ремонт крыш, но не как средства платежа за выполненные работы, а как средства бюджета гарантирующие возврат кредита Европейскому банку, то ЕБРР очень оперативно оформит кредит. Стоимость кредита составит порядка 4% годовых. Но, если для ремонта крыш будет использован кредит, то не УКС или УЖКХ будут проводить тендеры на право производства работ, а сам банк, как это было в условиях неподписанного несколько лет назад Горсоветом кредитного договора с Всемирным банком. И приемку работ осуществляют не управления горадминистрации, а эксперты банка. Согласитесь, что городу выгоднее отдать за такую работу банку 4-7%, чем мириться с откатами в 20 – 50%.
очень правильно! Экономистом бы Вам в Горадминистрацию.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 22/04/2012 в 3:11

По всей видимости котлован в Карантинной бухте из таких Подробнее https://we.riseup.net/hersones+bay

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 22/04/2012 в 10:59

В договоре надо установить прогрессивную шкалу по освоению земельного участка. ШОБ КУСАЛСЯ ПРОКЛЯТЫЙ.

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 23/04/2012 в 7:07

Тест

Аватар пользователя Груша Разумная
постов:
158
Груша Разумная (Анк-Морпорк)
- 23/04/2012 в 17:22

А в чем проблема? проблему не вижу, Дойников берет договора аренды земли с этими пацанами и как в фильме здравствуйте я ваша тетя, рвет их своими руками. Хотя нет. Для председателя горсовета обязательно надо купить шредер. И тут уже Дойников в костюме черепашки ниньзя на в прямом эфире эти договора скармливает шредору, вот это будет зрелище.

Аватар пользователя Samarityanin
постов:
199
Samarityanin (Yalta)
- 24/04/2012 в 1:56

to strelec (Севастополь)

В договоре аренды надо оговаривать срок освоения участка.
В любом договоре это определено. Все эти стоны про не освоение и не оплату - просто треп. Если бы кто-то реально хотел их расторгнуть - то давно расторгли бы.