Лента новостей

Севастополь

3038
27

Налоговая призывает горсовет Севастополя разорвать 125 договоров аренды земли с «фирмами-импотентами»

ForPost - Новости : Налоговая призывает горсовет Севастополя разорвать 125 договоров аренды земли с «фирмами-импотентами»

Севастопольский горсовет сознательно раздавал землю фирмам, не имеющим ни основных фондов, ни оборотов. В результате за последние 4 года долг перед бюджетом по плате за землю вырос до 32 млн грн. Значительную часть этих денег невозможно будет взыскать.

Об этом на межведомственном совещании в прокуратуре Севастополя заявил первый заместитель главы налоговой администрации города Ярослав Зумский.

«К задолженности привели умышленные ошибки горсовета при выдаче земельных участков. Это не критика, а факт. На сегодня всего 35 предприятий имеют 14 миллионов долгов. У этих предприятий никогда не было и нет основных фондов, оборотов. Они резервировали эти участки для последующей продажи, но кризис 2008 года привел к тому, что продукт подешевел, и спрос на него упал», – сказал Зумский.

Он призвал городской совет разорвать 125 договоров аренды, по которым есть задолженность, и больше не заключать договоры с сомнительными фирмами.

«Мы готовы делиться информацией, чтобы горсовет не выделял землю, извините, импотентам, которые никогда не смогут на ней что-то построить», – сказал Зумский.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 21/04/2012 в 10:36

Своевременная борьба с "импотентами" перед выборами. А где раньше с ФЛАГОМ мотался. Скромник наш.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 21/04/2012 в 10:50

Городской совет! Просим обязательно поддержать инициативу Зумского. А если эти земли "под паром", то может это многострадальной севастопольской почве и полезно? Ведь отнимут, а потом понастроят какой-нибудь ненужной дряни.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 21/04/2012 в 11:10

«К задолженности привели умышленные ошибки горсовета при выдаче земельных участков." - Об этом на межведомственном совещании в прокуратуре Севастополя заявил первый заместитель главы налоговой администрации города Ярослав Зумский.
Хорошо, что об умышленных земельных ошибочках горсовета заговорили В ПРОКУРАТУРЕ... Лёд тронулся или предвыборная возня ?

Аватар пользователя Mister Wulf
постов:
10
Mister Wulf (Севастополь для собак или горожан?)
- 21/04/2012 в 11:39

to Артём Нуров (0506467544)

Полностью поддерживаю инициативу. Земля, которая нужна реальному инвестору для реализации настоящих инвестиционных проектов, которые создают рабочие места и обеспечивают поступления в бюджет, разобрана всевозможными решальщиками , которые пытаюстся теперь впарить эту землю вдридорога.
И отдать Лебедеву бесплатно, за то что уже взятки были заплачены. Да и землю раздавали в счет зарплаты депутатов или компенсации за их вклад в борьбу с оранжевой властью. И теперь зарплату в виде земли отобрать и отдать лёбедеву даром?

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 12:34

to Артём Нуров (0506467544)

http://arabadzhy.com/content/55.html Немного истории . О каких инвесторах может идти речь ? . Что изменилось ?В результате за последние 4 года долг перед бюджетом по плате за землю вырос до 32 млн грн. Значительную часть этих денег невозможно будет взыскать.Почему ?К задолженности привели умышленные ошибки горсовета при выдаче земельных участков.За ошибки нужно платить . Не велика и сумма по сравнению с доходами .

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 12:41

Если мы предусмотрим в бюджете города 25 миллионов на ремонт крыш, но не как средства платежа за выполненные работы, а как средства бюджета гарантирующие возврат кредита Европейскому банку, то ЕБРР очень оперативно оформит кредит. Стоимость кредита составит порядка 4% годовых. Но, если для ремонта крыш будет использован кредит, то не УКС или УЖКХ будут проводить тендеры на право производства работ, а сам банк, как это было в условиях неподписанного несколько лет назад Горсоветом кредитного договора с Всемирным банком. И приемку работ осуществляют не управления горадминистрации, а эксперты банка. Согласитесь, что городу выгоднее отдать за такую работу банку 4-7%, чем мириться с откатами в 20 – 50%. Почему не используется Администрацией этот механизм?

И мне интересно почему ?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 13:14

to irakliya (Москва)

Городской совет! Просим обязательно поддержать инициативу Зумского. А если эти земли под паром , то может это многострадальной севастопольской почве и полезно? Ведь отнимут, а потом понастроят какой-нибудь ненужной дряни.
Севастопольский горсовет сознательно раздавал землю…..
Есть такая староазиатская метода раздавать-расховать наворованное по родне и соседям. С далеко идущими целями. Предкоманда Гопкомбеда и вывела под чужие фамилии все доступные "лоскуты" под эти самые "пары" с надеждой настроить чуть погодя разновсяких непотребных кормушек. Так что опасения , что "сейчас построят" ничего не весят. Лучше если земельные "лоскуты" вообще выведут из списка возможных к постройке. Как-никак слова правильные стали вспоминать. "Умышленно! ....." . Так до "Порядочности" и "Совести" можно договориться с соответствующим резонансом. Как-бы "Блеснула надежда в тумане пиара...."

Аватар пользователя витек
постов:
200
витек (севастополь)
- 21/04/2012 в 13:41

молодец налоговик! Ждем ответа от избранных нами депутатиков и стоящих за ними фирм. Дожимай, Я.И., в этом вопросе в отличии от других, правда на твоей стороне!

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 13:49

to Артём Нуров (0506467544)

Именно для Вас , не работника администрации я скинула ссылку http://arabadzhy.com/content/55.html . С уважением отношусь к Вам . Я не жду от Вас решения проблем . Но коль , Вы , взяли на себя комментарии об инвестициях , будьте объективны . Вы не первый кто поднимает глобальные вопросы , но кончаются они все одинаково .

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 15:29

to Артём Нуров (0506467544)

Дочитайте до конца . Там есть и выводы о результатах такого ведения дел , что мы сейчас и имеем .

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/04/2012 в 15:31

to Артём Нуров (0506467544)

Не надо на форуме оглашать . Это для Вас .

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 21/04/2012 в 19:20

Выборы, выборы!!! Сначала, народнички, с одних откаты взяли, а тяперя-ча по второму кругу, заход делають. Шо самое антересное-"по закону". И ходаки што-то к "телу" зачастили. Поди уже вядуть договор за лакомовые кусочки.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 21/04/2012 в 19:35

Самое главное чтоб заборы поубирали с объектов де ничего не строится.А то,сам не гам и другому не дам.

Аватар пользователя одна бабка...
постов:
182
одна бабка... (севастополь)
- 21/04/2012 в 20:46

На фото всем известный забор бывшей "Ивушки".Арендуемая Ч/п "Новен"с 1997года под бывший вещевой рынок с последующей реконструкцией! 15 лет это ИМПОТЕНЦИЯ или временные сбои? Кто нибудь ,когда нибудь возмётся за лечение!?Или "доктора" от власти в Севастополе тоже прихворали половым безсилием?

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 21/04/2012 в 20:54

"Севастопольский горсовет сознательно раздавал землю фирмам, не имеющим ни основных фондов, ни оборотов. В результате за последние 4 года долг перед бюджетом по плате за землю вырос до 32 млн грн. Значительную часть этих денег невозможно будет взыскать.Об этом на межведомственном совещании в прокуратуре Севастополя заявил первый заместитель главы налоговой администрации города Ярослав Зумский."

Который прекрасно знал об этом раньше, но почему-то молчал. А с горсоветом чего теперь делать? По факту дела открывать? Что-то не верится...

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 21/04/2012 в 20:57

Дык у них давно на полшастого. Полетическая импотенция равна физической. Ходаки-народнички от Сары в ч/п "Новен" в своё время приходили за откатом. Но уж слишком круто загнули. Арендатор их послал "Вдоль по Питерской..." Скака в этот раз депутатишки запросят за их беспредел тока им и известно.

Аватар пользователя одна бабка...
постов:
182
одна бабка... (севастополь)
- 21/04/2012 в 21:22

Саре не нужны ходаки, он лично знаком с директором,достаточно было звонка. Прошлоым летом Яцуба грозился меры принять по "лечению",да видно всё уних там так запущено..

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7498
Galaxe (Севастополь)
- 21/04/2012 в 21:24

Давно пора разорвать договора с фирмами-импотентами. Ну честно слово, надоело созерцать город цинковых заборов, за которыми годами ничего не строят.

Аватар пользователя strelec
постов:
22932
strelec (Севастополь)
- 21/04/2012 в 21:41

В договоре аренды надо оговаривать срок освоения участка.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/04/2012 в 23:19

to Артём Нуров (0506467544)

to Mister Wulf не важно кому будет передана земля (на сегодняшний день это возможно только через аукцион), г
Именно возможно!!! Мы че, не знаем, что одним "хозяином жизни" создаюься три предприятия, кот выставляют на "тендор в пакетах разные "предложения". А вот я и по сей день балванчиком в тендорах участвую. Вы кто?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/04/2012 в 23:22

to Артём Нуров (0506467544)

to Letty (Sevastopol) to Артём Нуров (0506467544) Это для Вас . мне оно зачем? ))))))
Может чтоб не прикидываться?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/04/2012 в 23:54

to Letty (Sevastopol)

Если мы предусмотрим в бюджете города 25 миллионов на ремонт крыш, но не как средства платежа за выполненные работы, а как средства бюджета гарантирующие возврат кредита Европейскому банку, то ЕБРР очень оперативно оформит кредит. Стоимость кредита составит порядка 4% годовых. Но, если для ремонта крыш будет использован кредит, то не УКС или УЖКХ будут проводить тендеры на право производства работ, а сам банк, как это было в условиях неподписанного несколько лет назад Горсоветом кредитного договора с Всемирным банком. И приемку работ осуществляют не управления горадминистрации, а эксперты банка. Согласитесь, что городу выгоднее отдать за такую работу банку 4-7%, чем мириться с откатами в 20 – 50%.
очень правильно! Экономистом бы Вам в Горадминистрацию.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 22/04/2012 в 3:11

По всей видимости котлован в Карантинной бухте из таких Подробнее https://we.riseup.net/hersones+bay

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 22/04/2012 в 10:59

В договоре надо установить прогрессивную шкалу по освоению земельного участка. ШОБ КУСАЛСЯ ПРОКЛЯТЫЙ.

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 23/04/2012 в 7:07

Тест

Аватар пользователя Груша Разумная
постов:
158
Груша Разумная (Анк-Морпорк)
- 23/04/2012 в 17:22

А в чем проблема? проблему не вижу, Дойников берет договора аренды земли с этими пацанами и как в фильме здравствуйте я ваша тетя, рвет их своими руками. Хотя нет. Для председателя горсовета обязательно надо купить шредер. И тут уже Дойников в костюме черепашки ниньзя на в прямом эфире эти договора скармливает шредору, вот это будет зрелище.

Аватар пользователя Samarityanin
постов:
199
Samarityanin (Yalta)
- 24/04/2012 в 1:56

to strelec (Севастополь)

В договоре аренды надо оговаривать срок освоения участка.
В любом договоре это определено. Все эти стоны про не освоение и не оплату - просто треп. Если бы кто-то реально хотел их расторгнуть - то давно расторгли бы.