Новости мира

Налоговая милиция занимается шантажом и вымогательством. Такая структура не нужна Украине, - Гриценко

Служба новостей ForPost

Лидеру Гражданской позиции Анатолию Гриценко понравилось заявление главы Налоговой милиции о том, что вопрос ликвидации его ведомства должны решать граждане



«Как автор законопроекта о ликвидации налоговой милиции - за! Давайте спросим, особенно предпринимателей, которых эта репрессивная структура мордует днем и ночью, во всех регионах! Хотя не думаю, что этот бравый чиновник хотел бы увидеть результаты опроса предпринимателей», - написал Анатолий Гриценко* на своей страничке в Facebook, передает ЛигаБизнесИнформ.

При этом он отметил, что речь идет о структуре, которая по численности равняется дивизии, имеет 23 генеральских должности во главе с генерал-полковником, наивысшие среди всех силовых структур оклады.

«Кроме того, Налоговая милиция каждый год открывает 5 тысяч уголовных и оперативно-розыскных дел, ведет закрытое слежение, обыски, видеонаблюдения, грубо вмешивается в частную жизнь. Ради чего? Чтобы лишь десять дел дошли до суда?! Остальное - шантаж и вымогательство?!», - подчеркнул он.

При этом Гриценко выразил убеждение, что «такая структура не нужна Украине, тем более, что похожих органов нет практически нигде в мире».

Ранее начальник налоговой милиции Украины Андрей Головач заявил, что вопрос возможной ликвидации его ведомства должны решать не политики, а граждане.

По его словам, в каждой стране есть службы, аналогичные налоговой милиции.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, в конце 2011 года вице-премьер Сергей Тигипко предложил ввести налог на богатство, предполагающий, в том числе увеличение верхней ставки налога на доходы физических лиц с 17% до 20%, а на днях премьер Николай Азаров высказался за увеличение этой планки до 30-35%.

 

2241
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Тимур
12439
Тимур

При этом Гриценко выразил убеждение, что «такая структура не нужна Украине, тем более, что похожих органов нет практически нигде в мире».

-Ага сказки будешь рассказывать бабушкам на майдане.)))))))))) -Вкладчики боятся закручивания гаек европейскими правительствамиСсылка

Тимур
12439
Тимур

Положение дел с налогами в других странах мира... Ссылка

Анатолий
2675
Анатолий

Гриценко хоть и чудак через букву "М",
но здесь он предлагает богоугодное дело ,
налоговую мусарню закрыть ,всех ее мусоров пересажать

Kuk
428
Kuk

пусть обэп всем занимается - одних хоть кормить,а то и тех и тех

SV
7372
SV

Налоговая милиция занимается шантажом и вымогательством. Такая структура не нужна Украине, - Гриценко америку мля открыл! много структур не нужны государству, а тем более народу! есть у меня один товарищ коммерсант - так ему глава налоговой милиции впрямую говорит 50тыс.грн в месяц и делай что хочешь!
P.S. Товарищу Гриценко - Вы все такие умные и знаете что делать, что мешало это делать пока были у власти???????????????

стратег
6213
стратег

Налоговая милиция занимается шантажом и вымогательством. Такая структура не нужна Украине, - Гриценко Во-первых, шантажом и вымогательством Украина занимается на государственном уровне. Что там про какую-то милицию говорить!
Во-вторых, а нужна ли сама Украина кому-нибудь, кроме тех, кто у кормушки?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1124

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1318

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8693

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10548

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5702
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5777

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4774

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7613

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4912

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6056