18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Налог на животных в Крыму: платить или выкинуть питомца?

Владельцам животных ещё лет 30 можно спать спокойно.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
4253
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/01/2019 в 16:56

Ничего не могут нормально сделать... Почему бы сначала не разработать закон, вынести его на всенародное обсуждение, прежде чем баламутить народ. Зачем регистрировать кошку, если она никогда никуда не выходит из квартиры. Запрещено гулять без намордника = сегодня этот закон уже есть и что? Кто за ним следит? Выйдешь вечером в парк с карманной собакой, вокруг иногда бегают серьезные собаки даже без поводка и хозяин говорит, что она воспитанная или дресированная. Нужен не налог, а страховка (как ОСАГО) и сумма должна быть в з-ависимости от породы. Мы же все понимаем, что мелкую собаку в случае агрессии и ногой отбросить можно, а Буля? А покусает попробуй докажи, что сам на нее не бросался, а при страховке - неважно кто и как начал, укусила - пусть страховая оплачивает. Но страховка - это не налог, который является тупым отбором денег у тех, кто любит животных.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
29
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 10/01/2019 в 17:02

Налог на животных введут с 1 января 2020 года.Это уже решено-спор идет по ставке налога.Пока обсуждают сумму 15 000 рублей в год за собаку.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3146
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/01/2019 в 17:18

 все  дворы   загажены  собачьими  отходами - пройти нельзя

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
202
Галина Куликова (Севастополь)
- 10/01/2019 в 17:34

 

 все  дворы   загажены  собачьими  отходами - пройти нельзя                                                                             Конечно, сейчас налог заплатим и  сразу чисто станет. За уборку дворов платим, а во дворах ужас.

 

Аватар пользователя GP
постов:
2317
GP (Севастополь)
- 10/01/2019 в 17:35

А почему в вопроснике нет пункта: не готов и платить не буду ?

Покупая корма для животных, обращаясь к ветеринару я обеспечиваю занятость, плачу налоги (НДС). Что еще надо этому государству ? Может быть ввести налог на детей ? А то заводят их, понимаешь, а им потом садики да школы строй. Да и во дворах бегают, шумят.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1877
Olegbsss (Севастополь)
- 10/01/2019 в 17:50

 

Налог на животных введут с 1 января 2020 года.Это уже решено-спор идет по ставке налога.Пока обсуждают сумму 15 000 рублей в год за собаку.

Если его реально примут, то на улицах появится целая свора бездомных собак - так что готовьте дробовики. А кто-то просто будет держать собак дома взаперти и выгуливать на балконе. 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
785
Беспокойный (Севастополь)
- 10/01/2019 в 17:53

В случае введения налога, большинство людей уже имеющих у себя животных конечно же налог заплатят.

Но век животных не долог. И прежде чем вновь приютить у себя щенка или котенка, такой "налогоплательщик" трижды задумается.

И объявление "Отдам котят (щенков) в добрые руки!" многих уже не привлечет.

Аватар пользователя Банщик
постов:
17789
Банщик
- 10/01/2019 в 17:54

А на что пойдут собранные деньги? На отстрел опасных пород собак вместе с их дурными владельцами?...biggrin

Аватар пользователя sosedka
постов:
3323
sosedka (Севастополь)
- 10/01/2019 в 18:02

Где-то, в 1996-98 гг, у нас в Нахимовском районе был налог на собак. Сотрудники  РЭП- 2 под дверями слушали где лает собака и с квитанциями приходили к нам. Я помню,  за своего пуделя мы платили  3  (каких-то денег) в год. В квитанции за ЖКУ такой статьи расхода не выставлялось.

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
17789
Банщик
- 10/01/2019 в 18:11

под дверями слушали где лает собака

А если это был фильм по ТВ?...smilebye2

Аватар пользователя sosedka
постов:
3323
sosedka (Севастополь)
- 10/01/2019 в 18:12

to Банщик:  
Привет, уважаемый!
Сначала налог платили, а потом рассказывали сюжет фильма с лаем собаки.hysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
17789
Банщик
- 10/01/2019 в 18:23

to sosedka:  Я не против платить.Вопрос куда конкретно уйдут эти деньги...smile

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1877
Olegbsss (Севастополь)
- 10/01/2019 в 18:40

//А почему в вопроснике нет пункта: не готов и платить не буду ?//

Также не хватает пункта избавлюсь по-громкому. То есть на центральной городской площади у всех на виду. 
 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15572
За Союз (Крым)
- 10/01/2019 в 18:52

Сначала должна быть проведена обязательная регистрация собак с их чипированием. Право проверки на наличие чипа у собаки и документов на неё должно быть у любого участкового или ППСника, а также у представителей ветслужбы и т.д. Тогда регистрация заметно ускорится. Чип нужен для быстрого поиска потерявшейся собаки. Налог нужен, потому что именно он является источником средств для строительства приютов и пунктов передержки для бесхозных или потерявшихся собак, а также площадок для выгула и распространения бумажных пакетов и совков в парках для сбора экскрементов. Кто сравнивает животных с детьми - эти люди явно не в себе. Во-первых, животное - это имущество, которое можно купить, продать, усыпить, забить на мясо или шкуру. Во-вторых, со своим ребенком всегда можно договориться, чтобы он не шумел по утрам или поздно вечером во дворе, не какал на тротуаре, не метил углы, не загрызал насмерть котов, не кусал людей. В-третьих, на ребёнка имеются все документы, все расходы, связанные с ним полностью оплачиваются его родителями, а в случае пропажи ребёнка он сам может назвать прохожим своё имя, адрес родителей, позвонить им при наличии теефонного аппарата.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15351
narumbol (Севастополь)
- 10/01/2019 в 22:43

to За Союз:  
не какал на тротуаре, не метил углы, не загрызал насмерть котов
Золотые слова!smile

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
64
Виктор Соколец (Севастополь)
- 10/01/2019 в 23:04

Чипировать псин, кошек и их *друзей*...Выводит такая мамзель свою шавку на газон по-срать, позор..

Так и сама сядь рядом..

Во всём  мире всё цивильно...Какие штрафы?  1год принуд. работ!

А вонь с обоссаных полов на весь подъезд...

Аватар пользователя Jus
постов:
92
Jus (Севастополь)
- 12/01/2019 в 1:21

15000 не одурели ли? В России налог на все смотрю. Если это не шутка, то это просто размер зарплаты месячной у кого-то, а бабушка с пенсией 8 тысяч за свою любимую собаку чем платить будет? Перекрывают краны. Налог на воздух не за горами. Хочется плакать.

Аватар пользователя nitro
постов:
86
nitro (sevastopol.)
- 15/01/2019 в 20:02