Новости Крыма

Наказывать блогеров за сюжеты о работе ПВО предложили в Крыму

Служба новостей ForPost

Тот, кто снимает расположение военных и стратегических объектов, играет на руку врагу — Аксёнов.

Наказывать блогеров за сюжеты о работе ПВО предложили в Крыму
След от работы ПВО в небе.
Фото:
ForPost

Ужесточить ответственность за распространение фотографий и видео со стратегических объектов, мест работы ПВО и других оборонных систем, а также с мест совершения терактов киевским режимом, предложил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Крым будет инициировать на федеральном уровне внесение изменений в законодательство в части ужесточения ответственности за распространение в публичном поле, на различных интернет-ресурсах, в соцсетях, чатах, мессенджерах фото и видеозаписей расположения и работы военных и стратегических объектов, ПВО и других оборонных систем, а также результатов террористических атак, совершенных киевским режимом», — написал Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.

Глава Крыма обозначил свою позицию по этому поводу: «Считаю, что те, кто это делает, являются вольными или невольными пособниками врага, вне зависимости от мотивов — будь то желание “хайпануть”, глупость или злой умысел».

Подобные действия, напомнил Сергей Аксёнов, подрывают безопасность, вредят Вооруженным силам РФ и помогают противнику.

Читайте по теме: Ночью отражена массовая атака беспилотников на Крым — Минобороны РФ

Как сообщал ForPost, в ночь на 12 августа над Крымом сбито силами ПВО и подавлено средствами РЭБ 20 вражеских беспилотников. Днём в районе Керченского пролива силы ПВО сбили несколько вражеских ракет.

Галина Сергеева

1260
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Profile picture for user akinak2014
293
akinak2014

Полностью поддерживаю, особо пули непробиваемых предлагаю оставлять на денек привязанных к месту засвеченной позиции. 

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to akinak2014:  Это жестоко, можно просто их выдворять как делали в Херсонской области.

Profile picture for user Vaskes
2875
Vaskes

Так из Крыма в 14 году уехали те, кто и так знает что и где. Передислокации с того времени не было. Скрывают очевидное и всем известное.

Profile picture for user Мицуко
3285
Мицуко

Не все уехали, да ещё новых нагнали.

Profile picture for user форточка окна Овертона
87
форточка окна …

 

Так из Крыма в 14 году уехали те, кто и так знает что и где. Передислокации с того времени не было. Скрывают очевидное и всем известное.

так извольте видеть , что новые позиции ПВО они ещё не знали . А по фотографиям и видео можно корректировать дальнейшие атаки , если такие фото и видео будут дальше выкладывать , так что наказание должно быть , время такое .

Profile picture for user Serggio
26575
Serggio

Ужесточить ответственность за распространение фотографий и видео со стратегических объектов, мест работы ПВО и других оборонных систем, а также с мест совершения терактов киевским режимом, предложил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Ответственность - это хорошо. Но при этом фотографов-любителей никто не ограничивает в местах съёмки. 

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Очень боюсь, что "тормозов" и "краёв" наш народ не знает... Достанешь телефон ненароком в городе тут тебя и повяжут. И скажут, что и блогер, и запишут в диверсанты... Потом не отмоешься. 

Может проще переписать блогеров и с ними занятия проводить, чем народ стращать!

Profile picture for user Даль
1048
Даль

Дурь продолжается. А этот беспилотник, который каждый день здесь кружит, сбивать будем?  У него средств разведки......... И это не какое то фото из интернета. Он при атаке хохлодронов видит ВСЮ схему РАБОТАЮЩЕГО ПВО с точностью до пары метров по расположению. С координатной привязкой, прямо сей момент вводи в ракету и бей по этому ПВО, особенно если учесть что целеуказание там передается автоматически. А для некоторых ракет прием целеуказания возможен даже во время полета к цели.

А может будем коммерческие спутники сбивать? Тут одна компания забугорная, КАЖДЫЙ ДЕНЬ продает всем желающим спутниковые снимки Севастопольских бухт, с подробным расписанием какой корабль где стоит, где сети натянуты, где береговое ПВО размещено. Они эти снимки продают сразу в день съемки, а дней через пять - смотрите все в сети бесплатно!

Некоторые никак не попадут в современность, застряли в 40х. Тогда то понятно, вот диверсант, он ракетницей наводит авиацию на объект, прибил диверсанта и все . Или вот жилец нарушил светомаскировку, навел авиацию врага. Но это было тогда. Сейчас все по другому.

Никакие снимки мест "работы ПВО и других оборонных систем", ничего нового врагу не дадут. Ему все выдаст НАТО. И если эти оборонные системы стационарные - их положение давно известно и внимательно наблюдается. Если мобильные, отстрелялся - меняй место, ты себя засветил.

Profile picture for user Vaskes
2875
Vaskes

to форточка окна Овертона:  

 так извольте видеть , что новые позиции ПВО они ещё не знали . А по фотографиям и видео можно корректировать дальнейшие атаки , если такие фото и видео будут дальше выкладывать , так что наказание должно быть , время такое .

 Новых нет, они как были так и остались. Адреса называть не буду, но они все на своих местах с 1991 года. Нет новых. Про наказание не спорю, даже при известности всего, наказание должно быть! А, да, Одна точка появилась, но всего одна.

Главное за день

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
354

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
552

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3260

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
8
3201
Туризм

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
289

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
1
663

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
10766

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
644

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1022

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
869