Лента новостей

Севастополь

4031
18

Над Севастополем скоро появится солнце

Надоевшие дожди медленно уходят из Севастополя.
ForPost - Новости : Над Севастополем скоро появится солнце
Фото: Кристина Рыбалко

Сразу два циклона: балканский и черноморский — принесли в наши края почти не прекращающиеся дожди. За несколько первых июньских дней вылилась почти месячная норма осадков. Тыловая часть активных циклонических вихрей будет диктовать погоду до конца этой недели. Но нам повезёт — дожди почти прекратятся, и солнце вновь порадует гостей и жителей Севастополя.

В пятницу, 4 июня, в густой облачности начнут появляться небольшие просветы. Утром и вечером возможен небольшой дождь, а вот днём немного распогодится. Столбик термометра поднимется до +18 градусов, а вот северный ветер останется сильным.

Суббота обещает нам пасмурную, ветреную погоду. Утром вновь вероятен дождь. К обеду воздух прогреется до +19 градусов.

В воскресенье, 6 июня, ожидается прохладная погода, но уже без осадков. К полудню температура воздуха составит уже привычные +18-19 градусов. Солнце начнёт уверенно пробиваться сквозь облака. Западный ветер усилится, на море возможно сильное волнение. Решившись искупаться, будьте осторожны. Да и температура воды на севастопольских пляжах пока невысокая — всего +18 градусов.

На следующей неделе надоевший циклон начнёт покидать наши края. Солнце высушит улицы города, температура воздуха начнёт медленно повышаться. Осталось подождать совсем немного, и лето вступит в свои права.

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1185
kulekvvv (Севастополь)
- 04/06/2021 в 8:16

Вода - это жизнь. Не растаем, не сахарные. 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
198
Александр Чулков
- 04/06/2021 в 8:29

Меня тут так перепугали ежедневными страшилками и мрачными расчетами в комментариях, что я был бы счастлив если дожди вообще не прекращались круглый год, тем более что и купаться не рекомендуют. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2116
zitramon (Севастополь)
- 04/06/2021 в 8:32

Не надо жару.

Аватар пользователя Легендарный Город Севастополь
постов:
76
Легендарный Город Севастополь (Севастополь)
- 04/06/2021 в 8:59

Может я и жадничаю, но где тот самолёт, который простоял всё прошлое лето без дела? Сейчас самое время, запастись водой впрок. Чтобы потом не сожалеть об упущенной возможности.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1249
лаиш (севастополь)
- 04/06/2021 в 9:00

Да здравствуют дожди в Крыму! Слава Богу! 

Аватар пользователя GP
постов:
3454
GP (Севастополь)
- 04/06/2021 в 9:13

Кому надоели дожди ? Город, хоть умылся.smile

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
282
Stonecоld (Севастополь)
- 04/06/2021 в 9:15

Молодцы коментаторы, я с Вами!:) Очень люблю дожди, как сидеть дома в уюте, так и гулять в дождь (или даже попадать внезапно под ливни - тоже свой кайфsmile ) - воздух такой чистый, свежий,  наполненный ароматами цветов, мокрой древисины, трав, растительность вокруг насыщается яркими цветами, смывая пыль. И мне так жалко людей, которые постоянно кидают тупую фразу "мерзкая погода". Но это не погодка такая, а их состояние души.

Аватар пользователя Максим Звягинцев
постов:
2
Максим Звягинцев
- 04/06/2021 в 9:17

https://www.windy.com/44.600/33.520?44.592,33.522,5

Аватар пользователя Victorblind
постов:
189
Victorblind (Севастополь)
- 04/06/2021 в 9:42

Сказка и песня такая погода! Деревья зеленые, "гости города" злые! Неужели лучше выгоревшая трава, сумасшедшая жара и мааасквичи повсюду?

Аватар пользователя novi-koff
постов:
102
novi-koff (Севастополь)
- 04/06/2021 в 10:00

Большинство коренных севастопольцев, я думаю, рады затяжным дождям и прохладе! Реки и озёра ожили,  водохранилище наполнится, а то застройщики и понаехалы опять всю воду на стройки и души высосут...

Аватар пользователя VonDorn
постов:
401
VonDorn
- 04/06/2021 в 10:07

Надо доплатить предсказателям погоды за долгосрочный дождливый прогноз. Может тогда понаехов меньше будет.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 04/06/2021 в 10:34

А водохранилища кто будет пополнять? Даёшь дождь!?

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 04/06/2021 в 10:56

Мне тоже странно вот это - «надоевшие дожди». Кому надоевшие? Я обожаю дожди весной и летом. Вода - это жизнь. Свежо, красиво, все оживает. Не хочу жары и духоты, перестала ждать из-за этого лето. Летом только море люблю, вся остальная природа мучается от жары так же, как и мы)). 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 04/06/2021 в 10:59

to Stonecоld:  

okokok 

Аватар пользователя sapun
постов:
5377
sapun
- 04/06/2021 в 11:14

Ну уж совсем севастопольцы заартачились против солнца и тепла. А пора бы, давно пора! Раньше на 9 Мая жара была, а тут вот 9 июня на носу, а ходим в курточках.

Аватар пользователя Неформал
постов:
219
Неформал (Севастополь)
- 04/06/2021 в 14:33

Я за дожди

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21439
strelec (Севастополь)
- 04/06/2021 в 14:33

https://www.geocam.ru/online/chernorech/

Надо еще   половину водохранилища наполнить.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
664
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 04/06/2021 в 21:41

to sapun:  
Ну уж совсем севастопольцы заартачились против солнца и тепла. А пора бы, давно пора! Раньше на 9 Мая жара была, а тут вот 9 июня на носу, а ходим в курточках.

 Самому не верится, что в курточках.
Чудесная погода в этом году! Всегда бы так. 
Но, увы, пока только на этот июнь удалось с Питером махнуться. К обоюдному удовольствию.
Пытаюсь еще июль приторговать, но они уже начали ныть, что жарко.
Посмотрим...