Новости мира

На Западе сообщили об угрозе для Британии из-за Лиз Трасс

Нынешнюю ситуацию назвали историческим моментом.

Служба новостей ForPost

Над Британией нависла реальная угроза стать посмешищем на международной арене. Как пишет РИА Новости, таким мнением поделился обозреватель Bloomberg Макс Хастингс.

Автор пишет, что на страну навалилось одновременно слишком много бед: смерть Елизаветы II, огромная инфляция, проблемы в экономике и угроза банкротства миллионов граждан. По словам Хастингса, всё это в сочетании со слабыми лидерскими качествами нового премьер-министра Лиз Трасс может привести Великобританию к катастрофе.

Обозреватель отмечает, что новая глава правительства не очень подходит для этой должности. Он пишет, что Трасс, будучи министром иностранных дел, больше внимания уделяла фотографированию, чем решению серьёзных вопросов. Хастингс также напоминает о попытках Трасс подражать Маргарет Тэтчер и подчёркивает, что при этом новый премьер забывает про настоящий характер Железной леди, которая тщательно оценивала каждый политический шаг.

Автор обвиняет Лиз Трасс в отсутствии убеждений, завышенной самооценке, а также в непрофессиональном отношении к работе министра иностранных дел. Ситуацию, которая сложилась сейчас в стране, когда на фоне кризиса к власти пришла Трасс, Хастингс назвал историческим моментом.

«Британии грозит серьёзная опасность стать не просто униженной, а, что ещё хуже, посмешищем», — заявляет обозреватель.

Напомним, Лиз Трасс победила в предвыборной гонке, во время которой она боролась за кресло премьер-министра с экс-главой минфина Риши Сунаком. Но далеко не все британцы рады этой победе — многие оказались в ужасе.

Читайте по теме: Борис Джонсон, уходя с поста премьера, обвинил Путина

696
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

«А что они думали летом?» Севастопольцы высказались о начале отопительного сезона

У губернатора возникли сомнения в работе УК и контроле горхоза.
08/11/2026 13:03
639

Бой морских пехотинцев с немецкими танками под Севастополем 7 ноября 1941 года – вымысел или правда?

Севастопольские морские пехотинцы остановили немецкую бронетехнику своими телами.
07/11/2026 18:01
4988

Три севастопольские истории, возможные только в советские годы

Одна история невероятна даже для того времени, еще две кажутся удивительными только сегодня.
07/11/2026 16:06
7213

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
3688

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1744

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
3256
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43799

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
428

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18267

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13315

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
932