Севастополь

«На Западе боятся выборов президента РФ в Крыму и Севастополе», – немецкий наблюдатель

Наблюдатель из Германии Андреас Маурер подтвердил, что выборы президента РФ в Севастополе и Крыму на Западе воспринимаются, как подтверждение референдума 2014 года.

«На Западе боятся выборов президента РФ в Крыму и Севастополе», – немецкий наблюдатель

На Западе откровенно боятся президентских выборов в Севастополе и Крыму, поскольку они не оставят антироссийским силам аргументов для оспаривания российского статуса Крымского полуострова.

Об этом заявил, отвечая на вопрос ForPost Андреас Маурер – немецкий политик, прибывший в Севастополь в качестве наблюдателя.

«Думаю, да. Сегодняшние выборы на Западе воспринимаются, как подтверждение референдума 2014 года. Поэтому так пристально и смотрят. Но сегодня крымский народ имеется право сказать, кому принадлежит Крым. Думаю, народ Крым после выборов президента в этом вопросе поставит окончательную точку. Раз и навсегда. И самая большая позиция – это явка.

Этого больше всего боятся на Западе. Потому что они постоянно говорят, что якобы в Крыму нарушатся права человека. И если народ еще раз подтвердит свой выбор, то Западу будет очень тяжело аргументировать свои позицию (антироссийскую – прим.). Поэтому на Западе этих выборов и опасаются», – сказал Андреас Маурер.

По словам наблюдателя из Кипра Скеви Кукумы, страны, которые отказали прислать своих наблюдателей в Крым и Севастополь на выборы президента, уже заготовили свои рецепты и тексты по поводу выборов, независимо от того, как эти выборы пройдут.

«Их не интересует реальность. И они должны были сами приехать, следить и смотреть. Но они уже приняли решение, как будут реагировать на выборы в Крыму.

Парламент республики Кипр принял резолюцию против европейских санкций в отношении России и Крыма. И ни один депутат не был против. Это незаконные санкции в отношении Российской Федерации», – сказала Скеви Кукума.

По сведениям ForPost, на выборы в Крым и Севастополя прибыли иностранные наблюдатели из Испании, Норвегии, США, Великобритании, Швеции, Германии, Кипра, Сирии.

Напомним, в Севастополе в 8 утра открылись все 182 избирательных участка. Каждый проголосовавший получает нагрудный знак «С Россией навсегда» в память о референдуме 2014 года.

Павел Истомин

3619
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user voroncov
1157

За бугром уже организовалась большая группа шаровиков!!! попьют, поедят, покатаются на шару, и со словами: -" Ну и дураки вы здесь все!!!" - отбывают на родину. Нашим чинушам удобно, списывают на это дело хорошие бабки, и допивают за ними "Массандру 1926г.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Павел Истомин Не надо в барабаны стучать и трубы дуть - 

Каждый проголосовавший получает нагрудный знак «С Россией навсегда» в память о референдуме 2014 года.

когда вы выкладывали  2018-03-18 11:17:01 этот материал уже стало известно, что значки закончились и прибудут в Севастополь после окончания голосования.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Выборы в Севастополе и Крыму,наконец,закроют пасть пендосам и наглосаксам. Простые люди четко и однозначно ответили оппонентам из дикого Запада на все их провокационные вопросы!

Profile picture for user Inna H.
670

Надеюсь что явка будет достойной.Это и будет показателем и подтверждением референдума.Понятно что не всё так,как хотелось бы,много разочарований,но сейчас не то время чтобы лелеять обиды,то как на Россию давят,просто беспрецендентно давят со всех сторон и отсидевшись дадим лишний козырь недругам и злопыхателям.Тот случай,когда количество имеет большое значение и если явка будет внушительной,то и сказать им (западу и прозападным либералам) будет не чего.Время еще есть,не отсиживайтесь по-домам.

 

Profile picture for user Atos
7815

to Inna H.:  Умница! Все правильно сказала! Голосуйте, не сидите дома, покажите свой выборok

Profile picture for user Inna H.
670

to Atos: smile

А вот на счет того что каждый проголосовавший получит нагрудный знак...так мне достался магнитик - выборы президента и всё.Обидна,да?bye2

Profile picture for user Atos
7815

to Inna H.:  Согласна! Не по-человечески! Так нельзя! Может как-то людям еще выдадут, это же память о 2014 , осуждаю тех, кто так подставил избирателей!

Profile picture for user Inna H.
670

Ну да,как-то не ловко у городского правительства получилось.Наобещали и ...как всегда.А на память бы очень хотелось иметь такой значек.

Profile picture for user Елена Листровая
6

 Я рада ,что мы, севастопольцы,опять в переди "планеты всей",явка колосальная.Не подвели нашего президента.Евроопа опять осталась с козьей мордой (пусть привыкает)А на парламентских выборах я обязательно буду голосовать только за кандидатов из ЛДПР.Выбрали президента,но этого мало,теперь  пора помочь ему избавиться от 5 колонны-либералов(расплодились,предатели).1000 раз желаю нашему президенту здоровья ,здоровья и здоровья.В какой стране народ так искренно любит и уважает своего президента как мы, россияне.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
317

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1326

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3270