Севастополь

На улице Большая Морская в Севастополе задержали нового Робин Гуда

Его попытка раздать добычу бедным не удалась.

На улице Большая Морская в Севастополе задержали нового Робин Гуда

Два расположенных в самом центре города магазина, включая магазин оптики, пострадали от действий 44-летнего жителя Севастополя. При этом сам злоумышленник ничем не обогатился. Как уверяет задержанный, причиной его агрессии стал стресс, полученный в результате ссоры с женой.

Сигнал тревоги поступил ранним утром на пульт вневедомственной охраны. Шел он именно из магазина оптики. Прибыв на место, сотрудники Росгвардии обнаружили только свидетеля происшествия. Он рассказал, что дверь в магазин ломал неизвестный мужчина. Слышал свидетель и звуки бьющегося стекла. А вскоре неизвестный покинул место происшествия и удалился.

Последовав в указанном направлении, правоохранители обнаружили и задержали мужчину, прятавшегося в одном из ближайших дворов. Им оказался 44-летний житель Севастополя.

Как оказалось, нетрезвый гражданин проник внутрь магазина и похитил 10 дорогих оправ из витрины с товаром премиум-класса. Позже он объяснил, что хотел поделиться дорогими оправами с прохожими, которым такая покупка не по карману. Но то ли достойных прохожих на Большой Морской в этот предрассветный час не обнаружилось, то ли еще что-то пошло не так, только в итоге севастопольский Робин Гуд бросил свою добычу на тротуар и убежал.

Однако этот странный поступок, как выяснилось, был на его счету не единственным. За несколько минут до нападения на «Оптику» этот же человек повредил еще одну стеклянную дверь на Большой Морской – на этот раз продуктового магазина. Хотел ли он поделиться продуктами с прохожими, не уточняется.

«Нарушитель не смог пояснить причины своего буйного поведения и путался в показаниях. Мужчина рассказал, что вечером у него произошла ссора с супругой, по этой причине он употребил алкоголь», - рассказала пресс-служба Росгвардии.

Фигурировали ли в ссоре с женой дорогие очки, купить которые может не каждый, или несчастная «Оптика» просто попала под горячую руку уязвленного мужа, неизвестно.

Сейчас задержанный передан в руки полиции, которой предстоит принять решение по этому странному случаю. Мораль все та же – пить надо значительно меньше, даже если вы поссорились с близкими. Лучше точно не станет, а вот хуже – запросто.

Ольга Смирнова

4891
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Латентный преступник - негодяй!

В колонию для понимания сути мироздания и на перевоспитание!

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_90886230
75

Латентный - есть скрытый (неявный, невидимый).

А что, русские слова слабо применить?!

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Лучше бы с бюджета лярд умыкнул, тогда точно ничего бы не было. Держись Робин Гуд-романтик.

Profile picture for user Karavan
305

интересно, как бы жили люди, если бы не было алкоголя?

Profile picture for user Vladdimir
639

Этого точно накажут, он же на частную собственность покушался! Вот если бы у государства пару млн долларов умыкнул, можно было и условным сроком ограничиться.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
0
49

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
861

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1768

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3858