Крым

На украинских КПП вблизи Крыма ограничили россиян

Российские пункты пропуска в Крыму работают в нормальном режиме.

На украинских КПП вблизи Крыма ограничили россиян
Фото:
unn.com.ua

Все пункты пропуска на российской границе в Крыму работают в штатном режиме, через них в обычном порядке проходят и проезжают граждане РФ и иностранца. Об этом со ссылкой на погрануправление ФСБ по Республике Крым и Севастополю сообщило издание NEWS.ru.

А вот на пропускных пунктах украинской границы, расположенных в Херсонской области, напряглись. На них введён режим ограниченного прохождения гражданами России, а граждане «нэзалэжной» пропускают без ограничений, об этом со ссылкой на главу Херсонской облгосадминистрации сообщила агентство «УНН». Речь идёт о пунктах «Чаплинка», «Каланчак» и «Чонгар».

Накануне, напомним, в ряде областей Украины, в том числе Херсонской, решением Киева был введено военное положение, которое будет действовать с 28 ноября в течение 30 суток.

Как писал ForPost, судоходство в Керченском проливе остановили 25 ноября из-за провокации кораблей военно-морских сил Украины, которые вторглись в морскую территорию России. Два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря России.

Они прорывались к Керченскому проливу, где действует разрешительный порядок движения и стоянки судов в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утверждённым капитаном российского морского порта, добавили в силовом ведомстве. Но кораблями ВМСУ заявки в установленном порядке не подавались, в график прохода корабли не включались; корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей, заявила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Погранслужба ФСБ принимала все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ. Задержаны 24 военных «нэзалэжной», пишет «Ридус» со ссылкой на «Интерфакс».

1961
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Банщик
24591

Пусть простукивают и прослушивают газовую трубу.По ней могут проникнуть диверсанты в противогазах...hysterical

Profile picture for user Тимур
12439

Истинным россиянам в бандерштате больше делать не чего,даже если кто то там у них остался и еще не майданулся.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Это же надо в одном материале сделать столько ошибок...

...Так кто на ком стоял?... ("Собачье сердце")...

Profile picture for user Северный
2880

to Patriot1.:  Это же надо в одном материале сделать столько ошибок... ...Так кто на ком стоял?... ("Собачье сердце")...

Не цепляйтесь. Бывает. Лучше по сути:  " Доктор Борменталь, оставьте икру в покое. И послушайте моего доброго совета, налейте не английской, а обыкновенной русской водки."

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Северный:  

to Patriot1.:  Это же надо в одном материале сделать столько ошибок... ...Так кто на ком стоял?... ("Собачье сердце")... Не цепляйтесь. Бывает. Лучше по сути:  " Доктор Борменталь, оставьте икру в покое. И послушайте моего доброго совета, налейте не английской, а обыкновенной русской водки."

 

 

Только с целью помочь, повысить, улучшить,исправить и больше не допускать...

А по поводу водки  неплохая  мысль - только заметьте, не я это предложил...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

На украинских КПП вблизи Крыма ограничили россиян

 В чем ограничили, как ограничили? Автор, наверное, не знает, что с российскими  паспортами (материковой регистрации) на украинских КП с Крымом, можно вообще за решетку загреметь за "незаконное" пересечение укрограницы, это для тех, у кого паспорта не крымские, а крымчане свои паспорта вообще там не рискуют показывать.

 

Profile picture for user голланд
191

Я не понял - было ведь ЗАПРЕЩЕНО пересечение границы гражданами РФ через погранпропускники Крыма. О чем статья!??

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1924

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5364

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4698

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1465