СВО

На Украине зафиксировали первую смерть от штамма коронавируса FLiRT

Умерла 80-летняя женщина.

На Украине от нового варианта коронавируса FLiRT умер первый пациент, сообщил директор Ивано-Франковского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Руслан Савчук. Его слова передает издание «Страна.ua».

По его словам, умерла 80-летняя женщина. В лаборатории подтвердили, что в ее организме находился субвариант FLiRT штамма Omicron.

Накануне украинский Минздрав сообщил, что в стране зарегистрировали три случая заражения вариантом FLiRT. Два случая в Киеве и один в Ивано-Франковской области, среди заболевших — две женщины и мужчина старше 60 лет.

Варианты FLiRT (слово появилось от названий мутаций в генетическом коде штаммов) являются дальними родственниками доминирующего варианта JN.1, все они принадлежат к семейству Omicron, сообщается на сайте Роспотребнадзора. Среди симптомов заболевания, вызванного вариантом FLiRT, — лихорадка, кашель, заложенность носа или насморк, боль в горле и потеря вкуса или обоняния.

В России тоже фиксировали несколько случаев заболевания этим вариантом коронавируса. Например, в мае зарегистрировали 178 случаев.

Источники
288
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Bip1
1585
Bip1

Теперь будем не болеть коронавирусом, а флиртовать.

Главное за день

Последний из мастеров: крымская молодёжь не спешит в техникумы

Регион нуждается в юных слесарях и электромонтёрах.
17:14
0
100

В Киеве начались переговоры о размещении европейских войск на Украине

Франция и Британия сделали очередной шаг в пропасть.
12:38
2
511

25% сливочного масла после проверок по всей стране оказалось некачественным

Почти четверть проверенного Россельхознадзором сливочного масла оказалась некачественной, в том числе фальсификатом.
11:28
5
518

Как выглядит на фоне других регионов севастопольская пенсия

И может ли эта информация кому-то помочь.
11:02
24
2924

На Крым надвигается шторм и похолодание

Местами обильные дожди сменит снег.
09:22
1
1262