Крым

На Украине считают барыши от потери Крыма

В Киеве готовы забрать себе российские нефть и газ, а также получить сотни миллиардов долларов.

На Украине считают барыши от потери Крыма
Фото:
sud.ua

На Украине снова обсуждают, чего бы и сколько бы им за потерю Крыма отобрать у России. Известный в украинском сегменте соцсети «Фейсбук» блогер-юрист Клим Братковский устроил соответствующий опрос.

«Как вы считаете, какую репарацию РФ должна выплатить Украине за аннексию Крыма и войну на Донбассе на 31.12.2018: 1. 150 миллиардов долларов США? 2. 250 миллиардов долларов США? 3. 350 миллиардов долларов США? 4. 450 миллиардов долларов США?» — написал Братковский на своей странице в Facebook.

В ответ недалёкий житель Киева Александр Юдкович, который, видимо, потерял связь с реальностью и живёт в выдуманном им мире, заявил, что Украина должна получить «газ и нефть пожизненно», потому что названные Климом Братковским суммы — «это всё мелочи».

Другой житель Киева — Сергей Тарнавский — аппетиты «нэзалэжной» оценил в 350 миллиардов долларов.

Крымско-татарского общественника Рустема Эмиралиева, который после «Русской весны» вслед за экстремистами из так называемого «меджлиса крымско-татарского народа» (организация запрещена в России — прим.) сбежал на Украину и пустил корни во Львове, вообще понесло при упоминании Крыма.

«Раша сейчас разбирает и вывозит предприятия с Крыма <...>, в частности, птицефабрики, винзаводы, судостроительные заводы и так далее. Уничтожаются реликтовые леса, горы разбирают на щебень и бут. Если это продолжится, то вопрос репарации возрастёт», — категорично написал Эмиралиев, который со своими компаньонами выпрашивает у украинских властей преференции для себя, он, кстати, хочет получить от России 450 миллиардов долларов.

Ещё один житель Киева — Ян Медников — обратил внимание Клима Братковского на то, что разумные люди понимают: от их хотелок сумма репараций не изменится. Тем более вряд ли она будет круглой суммой, взятой с потолка, добавил он.

«Тогда и у меня вопрос: а почему не 500 миллиардов? А почему не триллион?» — недоумевает Медников.

Сторонние сомнения в глупости устроенного опроса вывели из себя Братковского.

«Я вам могу сказать, что я считаю тупыми тех, кто эти вопросы не поднимает уже сейчас», — безапелляционного заявил блогер-юрист.

Ранее, как писал ForPost, глава мининфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что Киев оценивает свои потери от неиспользования «украинского имущества» в Крыму в десятки миллиардов гривен.

Кроме того, Омелян заявлял, что потери Украины от строительства и последующей работы Крымского моста, который Россия строит в рамках федеральной целевой программы развития Крымского полуострова, исчисляются десятками миллионов гривен.

1645
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

А компенсацию жителям Крыма за двадцатилетнюю оккупацию Киев выплачивать не собирается?

Profile picture for user Mertlas
83

Надо разорвать дипломатические отношения и пока не заключат мирный договор не восстанавливать. И прекратить всяческую торговлю- ввести экономическую блокаду.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

весь бизнес на юбк принадлежит хохлам киева. (тур бизнес в первую очередь.) Все санатории Крыма принадлежат киевским олигархам и бизнесменам. Крым продолжают грабить до сих пор. И это несмотря на то что хохлобандеровцы зарегистрировались по Российским законам.

До сих пор идет наглый грабеж Крымчан.

Profile picture for user Oberon
6357

5 стадий принятия неизбежного: отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие. сейчас перешли к торгу. значит половина пройдена.

Profile picture for user Olegbsss
2218

Мечтатели блин... Да их воообще реституция ждёт. Подарочки, которые им сделал дедушка Ленин, придётся вернуть. Десоветизация должна дойти до своего логического завершения.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Чего слушать, что хотят хохлы. Они всегда нас унижали, подачки какие-то подбрасывали, гнобили, говорили, что мы датационный регион, а сами хапали наши земли и строили, строили, а бабло себе в кармаши складывали. Наш полуостров самый ценный и лакомый кусок. Россия вкладывает в наш полуостров и всегда вкладывала, а хохлы только для себе, оккупировали наш полуостров на 26 лет - хватит мы от них натерпелись, теперь мы вернулись домой на историческую Родину и никаких хохлов нам на полуострове не надо.

Profile picture for user 28_serg
622

а сколько укропские олигархи должны КРЫМЧАНАМ, за почьти четверть вековой грабеж КРЫМА?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
932

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493