Новости Крыма

На Украине считают барыши от потери Крыма

В Киеве готовы забрать себе российские нефть и газ, а также получить сотни миллиардов долларов.

Служба новостей ForPost

На Украине снова обсуждают, чего бы и сколько бы им за потерю Крыма отобрать у России. Известный в украинском сегменте соцсети «Фейсбук» блогер-юрист Клим Братковский устроил соответствующий опрос.

«Как вы считаете, какую репарацию РФ должна выплатить Украине за аннексию Крыма и войну на Донбассе на 31.12.2018: 1. 150 миллиардов долларов США? 2. 250 миллиардов долларов США? 3. 350 миллиардов долларов США? 4. 450 миллиардов долларов США?» — написал Братковский на своей странице в Facebook.

В ответ недалёкий житель Киева Александр Юдкович, который, видимо, потерял связь с реальностью и живёт в выдуманном им мире, заявил, что Украина должна получить «газ и нефть пожизненно», потому что названные Климом Братковским суммы — «это всё мелочи».

Другой житель Киева — Сергей Тарнавский — аппетиты «нэзалэжной» оценил в 350 миллиардов долларов.

Крымско-татарского общественника Рустема Эмиралиева, который после «Русской весны» вслед за экстремистами из так называемого «меджлиса крымско-татарского народа» (организация запрещена в России — прим.) сбежал на Украину и пустил корни во Львове, вообще понесло при упоминании Крыма.

«Раша сейчас разбирает и вывозит предприятия с Крыма <...>, в частности, птицефабрики, винзаводы, судостроительные заводы и так далее. Уничтожаются реликтовые леса, горы разбирают на щебень и бут. Если это продолжится, то вопрос репарации возрастёт», — категорично написал Эмиралиев, который со своими компаньонами выпрашивает у украинских властей преференции для себя, он, кстати, хочет получить от России 450 миллиардов долларов.

Ещё один житель Киева — Ян Медников — обратил внимание Клима Братковского на то, что разумные люди понимают: от их хотелок сумма репараций не изменится. Тем более вряд ли она будет круглой суммой, взятой с потолка, добавил он.

«Тогда и у меня вопрос: а почему не 500 миллиардов? А почему не триллион?» — недоумевает Медников.

Сторонние сомнения в глупости устроенного опроса вывели из себя Братковского.

«Я вам могу сказать, что я считаю тупыми тех, кто эти вопросы не поднимает уже сейчас», — безапелляционного заявил блогер-юрист.

Ранее, как писал ForPost, глава мининфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что Киев оценивает свои потери от неиспользования «украинского имущества» в Крыму в десятки миллиардов гривен.

Кроме того, Омелян заявлял, что потери Украины от строительства и последующей работы Крымского моста, который Россия строит в рамках федеральной целевой программы развития Крымского полуострова, исчисляются десятками миллионов гривен.

1709
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

А компенсацию жителям Крыма за двадцатилетнюю оккупацию Киев выплачивать не собирается?

Oberon
6930
Oberon

5 стадий принятия неизбежного: отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие. сейчас перешли к торгу. значит половина пройдена.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Чего слушать, что хотят хохлы. Они всегда нас унижали, подачки какие-то подбрасывали, гнобили, говорили, что мы датационный регион, а сами хапали наши земли и строили, строили, а бабло себе в кармаши складывали. Наш полуостров самый ценный и лакомый кусок. Россия вкладывает в наш полуостров и всегда вкладывала, а хохлы только для себе, оккупировали наш полуостров на 26 лет - хватит мы от них натерпелись, теперь мы вернулись домой на историческую Родину и никаких хохлов нам на полуострове не надо.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2352

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6017

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2591

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1774

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7491

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4688
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1095

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9859

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8623

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219