Лента новостей

Новороссия

3113
10

На Украине «переименовали» котлету по-киевски

"Мы с вами вводим новые тренды".
ForPost - Новости : На Украине «переименовали» котлету по-киевски

Депутат Верховной рады Украины от партии «Слуга народа» Николай Тищенко «переименовал» котлету по-киевски. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Наш».

Так, отвечая на вопрос журналиста любимых блюдах, законотворец заявил, что любит «митболы по-киевски».

На реакцию, что речь о простой котлете, депутат не согласился: «На украинском языке это митбол, мы с вами вводим новые тренды. Потому что мы молодежь, а молодежь всегда на передовой, и всегда диктует новые тренды».

Источник: osnmedia.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3479
Patriot1. (Севастополь)
- 19/12/2021 в 17:55

...На реакцию, что речь о простой котлете, депутат не согласился: «На украинском языке это митбол, мы с вами вводим новые тренды. Потому что мы молодежь, а молодежь всегда на передовой, и всегда диктует новые тренды»...

Для диктовки новых трендов надо иметь мозги, а если их нет, а их нет это очевидно, тогда надо обращаться за помощью к старшему поколению...

Аватар пользователя Банщик
постов:
22849
Банщик
- 19/12/2021 в 19:36

А сухари переименуют?...biggrin

Аватар пользователя quetzal26
постов:
238
quetzal26
- 19/12/2021 в 20:35

Мясной шар? ???

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
421
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 19/12/2021 в 22:33

Даже аппетит пропадает от такого названия.

Аватар пользователя Евгений Семёнов
постов:
29
Евгений Семёнов
- 19/12/2021 в 22:47

В стране больше нечем заняться что теперь .блюда переназывают! По мне котлета или как говорят каклэта по киевски или ккийевски...

Аватар пользователя Desdichado
постов:
232
Desdichado (Zero)
- 19/12/2021 в 22:51

— Маруся, сними трубку.
— Бабуль, уже еду, а приготовь пасту с митболами а.
— Маруся, что такое митболы?
— Это фрикадельки.
— Ааа, молодежь.

Меня терзают смутные сомнения ....

Он смотрит Рос ТВ ???

Зрада )))

А вообще пусть  делают, что хотят лишь бы  другим жить не мешали, ещё можно галушки переименовать, вареники опять же, выбрать что нить эдакое  приятное западному уху, ДБЛ БЛТ (с)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3016
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/12/2021 в 6:06

Дурень.

Аватар пользователя Lvi
постов:
74
Lvi (Sevastopol)
- 20/12/2021 в 8:04

Митболы поливают клюквенным соусом на вине, а в качестве гарнира используют пюре из пастернака и хумус. Е. Антощенко, «Митбольный клуб: станет ли Москва новым Уильямсбургом», 2013 г. // «РБК daily» 

 Часто можно услышать мнение, что развитие общественного пространства — это такой политический проект. Вот, мол, Сергей Капков облагородил парк Горького, чтобы средний класс жевал митболы и не ходил на митинги. А. Габуев, Е. Сурначева, «Вся эта политизация ничего хорошего не даст», 2013 г. // «Коммерсантъ-Власть»

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2769
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/12/2021 в 9:46

Странно, что переименовал котлету ,,по-киевки,, не в Котлету ,,по-америхански,,. Может конфетку бы дали)

Аватар пользователя олег светлаков
постов:
2
олег светлаков
- 20/12/2021 в 17:07

Ребята, вам в Раде нехрен делать? Украина в 5 секундах от социального взрыва,  а вы котлетами интересуетесь? 

Или сами захотели  стать фаршем для котлет?