Новости мира

На Украине назвали дату президентских выборов

Служба новостей ForPost

Заместитель главы секретариата Виктора Ющенко сегодня сообщил, что очередные президентские выборы на Украине должны состояться 17 января 2010 года.

 

При этом Игорь Пукшин напомнил, что точную дату выборов должна назначить Верховная рада, и тут же заметил, что в конституции прописано, что очередные выборы президента проводятся в последнее воскресенье последнего месяца пятого года полномочий главы государства.

 

Виктор Ющенко принял президентскую присягу 23 января 2005 года и с этого же дня вступил в должность. Следовательно, пятый год его полномочий истекает 22 января 2010 года.

 

Дату выборов президента должен определить парламент, после чего Центральная избирательная комиссия Украины должна заявить о начале избирательной кампании. Обычно официальная предвыборная кампания стартует за несколько месяцев до выборов.

Главными кандидатами на пост президента на Украине считают нынешнего главу государства, премьера Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.

2597
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Банщик
24877
Банщик

Деньги уже начали выделяться», – сказал Казарин И откат я уже тоже получил, продолжает он же

Иван1
605
Иван1

to Анатолий (Николаев) to Колотун (Николаев) Нафуй головную нашу боль. это про Ванька и Отморозка Да вы без нас в собственном дерьме потонете,такой козлятник устроите,мало не покажется.Сходи на Севинфо,тебе ихний фекально-генитальный уровень с пидерастическим уклоном очень подойдет.Истинно "высокая" российская культура разговаривать с незнакомыми людьми.

Turn
36298
Turn

В честь дня штурмана вспомнилась старая загадка-четыре зеленых огня квадратом)))...ау!штурмана(я в своё время прокололся)

Парус
14303
Парус

to Силач (Севастополь) Ничего никто не корчил. Это тебе так хочется думать. А по сути тебе возразить нечего.

Я не писала больше, чем смогла найти именно в интернете. И так получится (а не как у тебя) у любого нормального человека.

1 подвиг был. Был, но 1. Кто еще найдет?

виталий
51
виталий

to Дарья (Севастополь) ..в этом потенциально взрывоопасном регионе А гражданских будут эвакуировать?

Хе хе !

Ага , Даша, будут , в Истамбул

как в 20-ом !

Юрий.
3618
Юрий.

Да Тузла была еще большей фигней а крику то сколько было!

vovan
1474
vovan

Считалось, что распад Украины может начаться с Крыма. Теперь представьте, если начнётся с этого островка - вот смеху будет!

псв
267
псв

to shaman

Кому не известно? Еще со времен ига остались...

Украинской нации не существует,есть монголо-татары.

ty
7357
ty

to дед мороз (на горке той) to Бумеранг россию в евросоюз мы не возмём ей и путина с головой хватит.



Кто мы?

Лариса
989
Лариса

Мои Соболезнования............. ЧТО ТЕБЕ НАДО БЫЛО В ЭТОЙ ЖИЗНИ....... ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ............. Страшно когда дети уходят раньше нас

Спиридон
11
Спиридон

to Влад (Севастополь) она может говорить ( излогать свои мысли без напряга )

Ошибка. Орфографическая. Не "излогать", и "изолгать". По моему как-то так.

0С0 правильно подметил: угольный терминал в приоритетах - это круто. Не "борьба со строительством терминала", а именно терминал.

Что ж, выводы сделаем.

А вот за кого голосовать - к выборам определимся. Чего ж делить шкуру неубитого... ("медведя" - не подходит, для укрполитиков много чести. может - скунса?). Да ещё за год до событий.

sergmsm
675
sergmsm

to kritik (Украина/Европа) Кризис, который сейчас проявляется на Украине, это системный внутренний кризис. Мировые тенденции только только его усугубили. Тогда, в 2004 году была возможность пойти по иному пути развития, но к сожалению она упущена. Если же говорить о команде БЮТ или Гаранта, то это по сути одно и тоже. Они изначально являлись приверженцами модели развития основанного на спекулятивном капитале. По моему мнению, допуск на Украину иностранного капитала в банковский сектор и послужил спусковым крючком разбалансировки отечественной экономики. В результате стало невозможно управлять экономикой через финансовые институты.



Таким образом мы имеем налицо аргентинский сценарий развития ситуации. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Александр3
9831
Александр3

to Александр3 (Севастополь) А я всерьез и не бралась - только интернет. Кто вам, болезненным, мешает факты о подвигах солдат выложить туда? Что болит?

А объяснения по началу и настоящим причинам войны? Есть материал - давай ссылку! Кто знает? Может я и начну понимать все это бессмысленное мясо правильно!

Я вам скажу, откуда ВЫ факты берете - из КИНО.

Продолжайте! Это ведь не "вольный бред на тему", это все у вас правдой зовется!

псв
267
псв

to дед мороз (на горке той)

дед,собираюсь быть в киеве, подскажи нормальный не гламурный кабак

Андрей Соболев
533
Андрей Соболев

to Alex2008ander (Севастополь) Китайский мне пофиг . А пушту я мало мало знаю и вот большая бабизяна Ставр со своими афганскими друзяками ждет не дождется украинского контингента в Афганистане.Ты надеюсь как патриот сразу туда запишешься там ведь теперь будет отстаиваться незалежность неньки. Ты как хочешь чтобы тебе сначала ,, штаны сняли" или сразу ,,вертолет " сделали?

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
333

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2753

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
280

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2318

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
458
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
222

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
373

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1414

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3383