В мире

На Украине экстренно пересмотрели решение о блокировании 426 сайтов

Суд решил заблокировать доступ к более чем 400 интернет-ресурсам.

На Украине экстренно пересмотрели решение о блокировании 426 сайтов

На Украине силовики экстренно закрыли уголовное производство в деле, по которому ранее суд решил заблокировать доступ к более чем 400 интернет-ресурсам.

Как сообщается, прокуратурой принято решение о закрытии указанного уголовного производства и об отмене ареста на имущественные права интеллектуальной собственности. Более того, инициировано проведение служебного расследования в связи с действиями должностных лиц полиции при расследовании этого производства.

Также ситуацию прокомментировал заместитель главы МВД Антон Геращенко, который сообщил, что истцом в этом деле является некий гражданин, которому, мол, «очень не нравилось то, что о нем писали на различных интернет-сайтах в разное время, называя его мошенником и проходимцем, а также другими неприятными эпитетами».

По данным силовика, гражданин сначала обратился в полицию с жалобой на якобы совершенные против него мошеннические действия, а потом — в Голосеевский районный суд с требованием наложить арест на сотни интернет-сайтов, что и было сделано.

Геращенко отметил, что несмотря на судебный вердикт, никаких реальных действий, которые бы нанесли ущерб владельцам блокированным интернет-ресурсам нанесено не было.

Источники
536
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Три страны приняли опасное решение из-за России

Причиной названа якобы угроза со стороны нашей страны.
14:46
2
1135

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2783

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
31030

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18891

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8279

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31722