Лента новостей

В мире

3219
54

На тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" произошел пожар

ForPost - Новости : На тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" произошел пожар

Вечером во вторник, 6 января, на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" произошел пожар, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Министерстве обороны. Сейчас по решению командира корабля выясняются причины возгорания, возникшего в машинном отделении и продолжавшегося около двух часов.

 

В ходе тушения пожара от едкого дыма задохнулся матрос Дмитрий Сычев. Он был призван на службу в мае 2008 года Марининским военкоматом Кемеровской области.

 

Агентство сообщает, что пожар возник при отработке полетов палубной авиации. "Адмирал Кузнецов" во главе группы кораблей Северного флота находится в районе совместных с Грецией учений на юго-востоке Средиземного моря. Корабль в ходе пожара получил незначительные повреждения и, скорее всего, сможет принять участие во втором этапе учений, который начнется 11 января.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 07/01/2009 в 11:16

В инете уже подробности имеются. Пожар из-за короткого замыкания произошёл.
Сколько сейчас радости от свидомых будет!!! Наверное все жолтые выйдут на площадя и будут выкрикивать зажигающие лозунги....

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 07/01/2009 в 12:40

to Подводные силы КСФ (Севастополь)
Тогда праздничный гопак ?!!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 07/01/2009 в 12:52

to Подводные силы КСФ (Севастополь)

to Патриот Всея Руси (Урал) Вы дебил.
Конкретизируйте диагноз который вы удосужились мне вынести. Я в чём-то не прав? Плюс для меня - сыграл на опережение,и за ранее осадил "доброжелателей" России.

Аватар пользователя sergmsm
постов:
675
sergmsm (Москва)
- 07/01/2009 в 14:15

Таких бы кораблей с десяток надо...

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 07/01/2009 в 14:24

to sergmsm (Москва) Авианосцы - оружие нападения.... Вот еслиб придумали какую нить бяку чтоб не вылазя из койки можно было бы авианосцы пендосов топить - вот это бы было куда лучше. И экономия стране колоссальная, и в случае шухера могли бы пустить на дно противника...

Аватар пользователя sergmsm
постов:
675
sergmsm (Москва)
- 07/01/2009 в 15:23

to Патриот Всея Руси (Урал)

to sergmsm (Москва) Авианосцы - оружие нападения.... Вот еслиб придумали какую нить бяку чтоб не вылазя из койки можно было бы авианосцы пендосов топить - вот это бы было куда лучше. И экономия стране колоссальная, и в случае шухера могли бы пустить на дно противника...


Не совсем согласен, нам нужны авианосцы, чтобы прикрывать наши берега (от авиации, подлодок) на ранних этапах - у нас обширнейшая морская граница. Зачем же ускоренными темпами строят авианосцы Испания, Франция и Великобритания - ответ: авианосцы одно из вооржений 21 века.

Аватар пользователя Achtung Покойный
постов:
215
Achtung Покойный (Одесса)
- 07/01/2009 в 18:05

to Патриот Всея Руси (Урал)

Еще раз дебил. Никогда не радуйся чужой беде. Это вы как угорелые радовались, когда на Закарпатье было наводнение- столько циничных постов было...

Аватар пользователя Олег
постов:
176
Олег (Москва)
- 07/01/2009 в 18:35

Еще раз дебил. Никогда не радуйся чужой беде. Это вы как угорелые радовались, когда на Закарпатье было наводнение- столько циничных постов было...

Я уже говорил, что ты - трепло? Цитаты скопируй, или не звезди, дурик.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 07/01/2009 в 18:53

to Achtung Покойный (Одесса)

to Патриот Всея Руси (Урал) Еще раз дебил. Никогда не радуйся чужой беде. Это вы как угорелые радовались, когда на Закарпатье было наводнение- столько циничных постов было...

У тебя чтоли бЯда? Видимо с головой у тебя беда. Ткни мне пальцем в то место где я на этой странице радовался хоть чьей беде?

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 07/01/2009 в 18:55

to Achtung Покойный (Одесса)
В России две беды: дураки и дороги. На Украине их три: тоже самое что и в России + майданутые на всю голову (которые ещё хуже дураков)

Аватар пользователя Achtung Покойный
постов:
215
Achtung Покойный (Одесса)
- 07/01/2009 в 20:01

to Патриот Всея Руси (Урал) to Олег (Москва)


Моча в голову ударила? Это у вас после праздников или врожденное?

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 07/01/2009 в 20:20

to Achtung Покойный (Одесса)

to Патриот Всея Руси (Урал) to Олег (Москва) Моча в голову ударила? Это у вас после праздников или врожденное?

От майданутых не только моча в голову бьёт. Я бы тебе рассказал что ещё происходит от тупизма некоторой части населения незалежней Украины... Но не хочу опускаться до примитива некоторых.......

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 07/01/2009 в 21:43

to дед мороз (под ёлкой той) Уверен что мне стоит это делать? Или ты таки прям заинтересован чтоб все, включая меня, перешли в ранг плебев, выплёскивающих помои по всякому случаю?

Аватар пользователя Achtung Покойный
постов:
215
Achtung Покойный (Одесса)
- 07/01/2009 в 21:46

to Патриот Всея Руси (Урал)

Аватар пользователя Дьяк Феофан
постов:
109
Дьяк Феофан ()
- 07/01/2009 в 21:54

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 07/01/2009 в 22:04

to Achtung Покойный (Одесса) Ты чё нам украинских эмигрантов в Израиле показываешь? Всем известно что за рубежом вы под русских косите.

to Маргарита Степановна Балаклавская
А с Вами неуважаемая, чет трудно ваще становится общаться. Советую вам заглянуть в самые ближайшие сроки к доктору. Если не последуете моему совету - то прогрессирующая деградация вступит в фазу, которая уже не будет иметь возможности поддаваться каккому либо лечению. То что вы в плоскости мысляти - и так известно, но чтоб при этом и тупость успевал выплёвывать - впервые узнал

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 07/01/2009 в 22:21

to Патриот Всея Руси (Урал) И ты с этими уродами, собирался на нормальном языке общаться! Это же сборище неудачников по жизни с детскими комплексами. Всё по Фрейду!

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 07/01/2009 в 22:47

Чему тут радоваться? Тому, что у великой морской державы Россия всего один авианесущий крейсер?

Ну, милочка, не всё же сразу.. Будут и крейсеры.. Оцените масшаб задуманного!

"После распада СССР на авианесущие крейсеры не хватало ни сил, ни средств. О необходимости возрождения авианосного флота заговорили лишь недавно. Например, главком ВМФ Владимир Высоцкий даже заявил, что России нужно как минимум шесть таких кораблей – по три для Северного и Тихоокеанского флотов. Причем не просто авианосцев в сегодняшнем понимании этого слова, а морских авианосных систем, включающих в себя корабли сопровождения и военные космические спутники.

Госпрограмма вооружений до 2015 года ставит модернизацию флота на один уровень с развитием стратегических ядерных сил сдерживания. То есть это – безусловный приоритет. Из 4,9 трлн рублей, в целом выделяемых на перевооружение армии, 25% должны пойти на обновление корабельного состава ВМФ. К 2010 году в России планируется в полтора раза увеличить объемы строительства военных кораблей. Впервые за 15 лет флот заложил целую серию из 40 фрегатов. О средствах на авианосцы до сих пор речи не шло.

Одна из проблем в том, что сейчас их попросту негде строить. Хотя еще до того, как Медведев объявил о необходимости возрождения авианесущего флота, в Северодвинске начали возводить плавучий док, способный обеспечить постройку кораблей водоизмещением более 100 тысяч тонн. На док планируется потратить около $500 млн бюджетных средств. Этот док сможет выпускать и танкеры, и сухогрузы, и, видимо, только с его помощью можно будет приступить к созданию новых авианесущих крейсеров.

Проект таких крейсеров разрабатывается с 2005 года. По словам моряков, длина авианесущих крейсеров составляет не менее 100 метров, а на борту должно быть место для размещения от 30 до 40 летательных аппаратов. Стоимость одного авианосца – около $2 млрд."

http://www.nr2.ru/200896.html

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 07/01/2009 в 22:52

to дед мороз (под ёлкой той)

to Патриот Всея Руси (Урал) съезжаешь, становишся похожим на остальных.

Да нет пока (надеюсь). Просто складывается впечатление что мозговые процесы у кое кого остановились на уровне первого класса.

Ты можешь ткнуть меня носом в первый мой пост, где мои слова говорят что я дескать радуюсь чему бы то не было?
Я скоро с катушек съеду, от подобных собеседников. Неужели так можно тупить не по детски?

Нет тут смайлов подходящих, которые бы смогли показать "всю глубину моих чувств"... А словами не хоца разбрасываться...

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 08/01/2009 в 1:14

to Маргарита Степановна Балаклавская
И ГДЕ... ГДЕ ИМЕННО В МОИХ СЛОВАХ УКАЗЫВАЕТСЯ НА МОЮ РАДОСТЬ?????


Трижды сунул голову в лунку по совету деда мороза, но не помогает. Чё делать - не ведаю., у меня сын (четырёх лет от руду) и то понимает быстрее чем до некоторых особ доходит....
Маргарита Степановна Вы уж извиняйте, но давайте не бум далее тему продолжать, а то я скоро свихнусь, назову себя Ющем и слягу в психушку, где всякие Наполеоны будут над гарантом Украины издеваться....

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 08/01/2009 в 2:14

to Патриот Всея Руси (Урал)
Выражаю вам свою поддержку! Вы всё правильно пишете, оперируя фактами.. Так дальше и продолжайте! А опускаться до уровня тех, кто тут только ради того, чтобы погавкать и правда, не стоит.. Это никому не интересно читать..
Чувствуется, что вы человек очень миролюбивый и склонный к справедливости и правде.
В конце концов, умнее выглядит тот, кто больше знает и в споре с дураком побеждает тот, кто не опускается до его уровня..
Умный поймёт и оценит вежливость и корректность.. Держитесь! Я думаю, многие вас тут поддерживают.. [img">http://s15.rimg.info/3acf3e63ae561bc86044fda18c3f45b6.gif[/img">
ЗЫ: А смайлики здесь: http://smiles.server.vstre4a.info/

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 08/01/2009 в 2:38

to Пиратка (Москва) АГа. Спасибо То что нужно....


Аватар пользователя Олег
постов:
176
Олег (Москва)
- 08/01/2009 в 9:02

to Achtung Покойный (Одесса)

to Патриот Всея Руси (Урал) to Олег (Москва) Моча в голову ударила? Это у вас после праздников или врожденное?
За свои слова ответь, макака. Слабо?
Кстати, знаешь кого ахтунгами называют в инете? ТЫ полностью оправдываешь название.

Аватар пользователя Подводные силы КСФ
постов:
1
Подводные силы КСФ (Севастополь)
- 08/01/2009 в 12:40

А КРЕЙСЕР КИРОВ ?

Крейсер "Киров" переименован в "Петр Великий", идиот.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 08/01/2009 в 19:07

to Подводные силы КСФ (Севастополь) Уважаемый, прежде чем называть кого-либо идиотом, гляньтесь в зеркало, может идиот уже там?

Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Киров"
(после 22 апреля 1992 года - "Адмирал Ушаков")
1974 - 2003
Заложен 27 марта 1974 года на Балтийском заводе в Ленинграде.
Спущен на воду 27 декабря 1977 года, вступил в строй 30 декабря 1980 года.
После аварии в 1990 году находился в резерве в Североморске.
С 1999 года корабль стоит в Северодвинске у причала оборонной верфи "Звездочка"
в ожидании утилизации.

Аватар пользователя ПАТРИОТ
постов:
62
ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/01/2009 в 19:12

Судя по всему, Адмирала Кузнецова тоже пора на иголки пускать!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 08/01/2009 в 19:28

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Судя по всему, Адмирала Кузнецова тоже пора на иголки пускать!

Как только чт-то попадёт в лапы продвинутых бандеровцев (заметь - не говорю об украинцах), то не только крейсер, но и весь флот пендосовский спишется за неделю.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 08/01/2009 в 19:37

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Судя по всему, Адмирала Кузнецова тоже пора на иголки пускать!
Конечно, после того как киев на кирпичи...

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 08/01/2009 в 20:28

to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург)
Сергей, ну зачем стока букафф!!!! Дай ты ссылку и всё!

Аватар пользователя Олег
постов:
176
Олег (Москва)
- 09/01/2009 в 8:13

to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург) Повторяю: задрал со своими простынями, и КАПСОМ! Ума не хватает просто ссылку дать?

Аватар пользователя ПАТРИОТ
постов:
62
ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/01/2009 в 9:34

to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург)
Скока многа иголочков...

Аватар пользователя ПАТРИОТ
постов:
62
ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/01/2009 в 12:41

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Не Позорь Славный город ник смени,

Чтож-Вы свой славный город бросили? Иль славы мало? Иль нафиг не нужна?

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 10/01/2009 в 0:33

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Ты провокатор !!!

Аватар пользователя ПАТРИОТ
постов:
62
ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/01/2009 в 7:45

to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург) to Анатолий (Николаев)

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Ты провокатор !!!

Да Вы вопрос прочитайте и попытайтесь ответить на него! Москали вместо ответов на неприятные для них вопросы сразу начинают лозунги кричать (или материться, как Серёжа Полосин)!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 10/01/2009 в 9:52

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Таки вот не бросили , боремся по мере сил своих . Это вы своих то у пиратов бросаете то в палестине. А все потому как нахаляву всего получить хочется.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 10/01/2009 в 10:10

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Не бросили? Это Ваши личные фантазии! Читайте по ссылке: Мы признали территориальную целостность всех бывших советских республик. Это произошло еще в 1991 году. Таким образом, Россия не имеет территориальных претензий ни к одному из постсоветских государств Не теште себя иллюзиями!

Нет ничего вечного под луной! То относится к дружественным государствам, а правители Хохложопии позиционируют себя в противостоянии России.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 10/01/2009 в 10:18

Мне понравилось слово МЫ. Ну МЫ то может и признали это их проблемы. Ну а мы сотоварищи не признавали не признаем и признавать не собираемся.Кстати МЫ тоже не без греха :вспомним пакт Молотова -Рибентропа , мюнхенский сговор наконец. Так шо тешим себя надеждой .Ну а вы читайте заявления МЫ и умиляйтеся.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 10/01/2009 в 10:21

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Не бросили? Это Ваши личные фантазии! Читайте по ссылке: Мы признали территориальную целостность всех бывших советских республик. Это произошло еще в 1991 году. Таким образом, Россия не имеет территориальных претензий ни к одному из постсоветских государств Не теште себя иллюзиями!

Таки будет тебе известно, что и подписание договора в 1991 году легко и просто можно оспорить. Ибо там было столько правовых нарушений, что любой суд любого государства признает договор не действительным...

Аватар пользователя ПАТРИОТ
постов:
62
ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/01/2009 в 10:26

to Патриот Всея Руси (Урал)

tТаки будет тебе известно, что и подписание договора в 1991 году легко и просто можно оспорить. Ибо там было столько правовых нарушений, что любой суд любого государства признает договор не действительным...

Этим и успокойтесь, т.к. никто ничего оспаривать не собирается! Больные фантазии кучки маразматиков!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 10/01/2009 в 11:02

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

to Патриот Всея Руси (Урал) Этим и успокойтесь, т.к. никто ничего оспаривать не собирается! Больные фантазии кучки маразматиков!

Пока не собираются оспаривать, но всё зависит от поведения украинской стороны. Если так и будет антироссийская политика продолжаться под руководством бандеровского воеводы то приоритеты могут поменяться.....

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 10/01/2009 в 11:36

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Уважаемый, поверьте, не в этом году и не в следующем, но рано или поздно воссоединение России и Украины произойдёт! История, знаете ли батенька. Вопрос только в том, каким это образом будет. Уже понятно, что не без крови, но дай-то Бог, чтобы её было поменьше.

Аватар пользователя Олег
постов:
176
Олег (Москва)
- 10/01/2009 в 11:59

to Ставр (Москва) [quote.Кстати МЫ тоже не без греха :вспомним пакт Молотова -Рибентропа , мюнхенский сговор наконец. Уважаемый, а я вот считаю этот пакт одной из побед советской дипломатии, позволившей заткнуть рот многим вражеским государствам( для СССР не только Германия была врагом) Так что не надо перестроечные настроения вспоминать, осуждая этот пакт. Кстати, благодаря ему, Украине отвалился нехилый кусок земель. Так что хохлики должны ....много чего должны.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 10/01/2009 в 13:33

to Олег (Москва) Уважаемый , вы меня не так поняли. Данный пакт я привел этому патриоту как пример того что в дипломатии ничего не говорится навсегда. Кажется до него так и не дошло.

Аватар пользователя Олег
постов:
176
Олег (Москва)
- 10/01/2009 в 13:47

to Олег (Москва) Уважаемый , вы меня не так поняли. Данный пакт я привел этому патриоту как пример того что в дипломатии ничего не говорится навсегда. Кажется до него так и не дошло.
У вас была фраза, с которой не согласен : "Кстати МЫ тоже не без греха". Поражение врагов не стоит считать своим грехом.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 10/01/2009 в 14:29

to Олег (Москва) И опять же неправильная трактовка! Я спецально выделил МЫ имея ввиду государственных мужей кои в свое время делают соответствующие дипломатические заявления. Тобишь действуют по обстановке. Внимательнее надо быть товарищ!

Аватар пользователя ПАТРИОТ
постов:
62
ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/01/2009 в 22:51

to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург)
А... стесняюсь спросить... Вы в каком полку служили? В каком таком чине? Чьих будете? Чей халоп?! Крругом! До дому шагом Марш!
Ать-два...

Аватар пользователя Иван1
постов:
606
Иван1 (Прилуки)
- 10/01/2009 в 22:59

to Ugeen(ВРыльск)

Уважаемый, поверьте, не в этом году и не в следующем, но рано или поздно воссоединение России и Украины произойдёт!
Счас,кроме осколки развалившейся России присоединятся к Украине.

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 10/01/2009 в 23:36

to ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Холоп -патриотичный украинец
в услужении русского барина .
В совр мире -гастробайтер ...

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 10/01/2009 в 23:45

to Иван1 (Прилуки)
Наивный...

Страницы