Новости России

На своей же мине: машина с украинскими военными подорвалась в Донбассе

Взрыв произошел в ночь с 1 на 2 марта, минно-осколочные ранения получили пятеро военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Служба новостей ForPost

В Донбассе на дороге между населенными пунктами Бердянское и Широкино подорвался на мине автомобиль с пятью украинскими военными. При этом, как установила разведка провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), мина была установлена украинской стороной.

Взрыв произошел в ночь с 1 на 2 марта, минно-осколочные ранения получили пятеро военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их доставили в мобильный военный госпиталь Мариуполя, состояние двоих пострадавших оценивается как критическое, рассказал глава пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Минировать автодороги в контролируемых Украиной селах Донбасса подразделения ВСУ начали в декабре 2018 года, напоминает ТАСС. В Народной милиции ДНР после этого заявляли, что результатом могут стать подрывы транспорта и использование этого украинской стороной как повода для остановки движения личного автотранспорта мирных жителей на мариупольском направлении.

В субботу 23 февраля в 50 метрах от КПП "Еленовка" в Донбассе подорвался на мине микроавтобус с гражданскими лицами. Как заявило командование операции Объединенных сил Украины на востоке страны, микроавтобус на обочине наехал на противотанковую мину. Трагедия произошла на нейтральной территории. Погибли два человека, еще один получил ранения.

Источники
332
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3008

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
3705

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
847

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
451

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1451
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
966

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
986

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2193

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4974

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1763