Новости Крыма

На севере Крыма разрушаются «ничейные» мосты

Местные жители остаются один на один с незавидной альтернативой.

Служба новостей ForPost

В Джанкойском районе Крыма частично разрушился мост, ведущий к селу Победному через Северо-Крымский канал. Об этом ForPost сообщила председатель Победненского сельского Совета ИринаЖарская.

«Обрушилась пешеходная часть. Дорожное полотно целое,никто не пострадал.  Ремонтниками было установлено бетонное ограждение, и через несколько часов движение открыли. «Крымавтодор» уже занимается ремонтом, так что с ним проблем нет, его восстановят», — заверила Жарская.

Пока что работы удаётся вести, не перекрывая проезжую часть моста. Но если что-то пойдёт не плану, то сельчанам не позавидуешь: альтернативный проезд — на другом краю села через реку Победную — тоже находится в аварийном состоянии. Его построили ещё в 60-е годы, и с тех пор он ни разу капитально не ремонтировался.

Объект, по сути, ничейный: на баланс его не принимает ни одна государственная организация, а у муниципалитетов нет таких полномочий. Поэтому когда он дождётся ремонта, неизвестно.

крым джанкой мост разрушение дорога проезд ремонт село

Мост через реку Победную отремонтируют нескоро.

«В январе будем заходить в суд с иском о понуждении государственных организаций, курирующих дорожную деятельность, чтобы они приняли мост на свой баланс, и, возможно,тогдаего отремонтируют», — рассказала Жарская.

Этот иск важен не только для Победного: если он будет удовлетворён, то с такими же требованиями смогут выступить и другие сёла Джанкойского района. По подсчётам Жарской, подобных бесхозных мостов в округе больше двух десятков.

«Если наш иск удовлетворят, то далее и главы других сельских поселений района будут выходить с аналогичными исками», — подчеркнула собеседница.

Как сообщал ForPost, в 2015 году в селе Заречном Джанкойского района разрушился мост, соединявший город с несколькими сёлами. На строительство новой переправы ушло несколько месяцев.

Анастасия Данилова

Фото: актив жителей села Победного

1178
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
76

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
1547

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
654

Жителям и гостям Крыма предложили взять на себя особые расходы на доставку бензина

Хорошие премии водителям бензовозов могли бы решить проблему, считает Олег Царёв.
03/06/2026 12:09
9576

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
8944

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
2282
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1373

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
18728

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1302

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
12315

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2308

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18450