Новости Крыма

На севере Крыма погиб человек при столкновении микроавтобуса с деревом

К трагедии могла привести дорожная обстановка.

ДТП с одним погибшим и пятью пострадавшими произошло сегодня в Джанкойском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«К настоящему времени установлено, что около 9 часов 21 января 2022 года водитель автомобиля «Меrcedes-Benz», двигаясь по автодороге «Джанкой-Феодосия» в районе города Джанкоя, выехал на полосу встречного движения, после чего автомобиль съехал на обочину, где допустил столкновение с деревом», — рассказали в надзорном ведомстве.

Установлено, что в момент дорожно-транспортного происшествия в автомобиле кроме водителя находились пять пассажиров, один из них от полученных травм скончался на месте. Остальные пассажиры и водитель с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

На месте происшествия работают правоохранительные органы и оперативные службы, их действия координирует Джанкойский межрайонный прокурор Юрий Марасов. Проводится проверка, в том числе будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения в зимнее время.

«При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки взяты руководством прокуратуры на контроль», - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал ForPost, в середине января Крым накрыло крещенскими морозами, пошёл снег, а дороги сковал гололёд. К зимней сказке оказались не готовы автомобилисты, общественный транспорт Севастополя и дорожные службы.

Фото: пресс-служба Прокуратуры РК

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
951

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2133

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
279

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1280

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
938

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
3016
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
571

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1219

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
620

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1975

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1367