Новости Севастополя

Гололед обездвижил автомобили в Севастополе

Служба новостей ForPost

Проблемы с проездом и проходом наблюдаются в разных районах города.

Гололед обездвижил автомобили в Севастополе
Фото:
ForPost

Резкое ухудшение погоды к вечеру спровоцировало серьезные проблемы на дорогах города. Об этом ForPost сообщают очевидцы.

«На проспекте Победы дороги сковал лёд, они просто превратились в зеркало. Люди пытаются затолкать машины в горку. Общественный транспорт просто высаживает людей на обочину», - рассказал один из читателей ForPost.

Схожие дорожные условия в районе проспекта Острякова, на выездах из города, и, вероятно, во многих других местах.

Автомобили движутся с минимальной скоростью. По всему городу фиксируются ДТП. В частности, из-за гололеда грузовик вылетел с дороги в районе Ялтинского кольца.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями и в целях обеспечения безопасности обучающихся завтра, 19 января 2022 года, подвоз в образовательные организации осуществляться не будет. Для обучающихся ГБОУ СОШ 17, 20, 27, 28, 31, 34, 38, 46, 47, 48, 52, 59, 61 занятия будут организованы с помощью электронных средств обучения», - сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Сложности в передвижении также высказывают пешеходы.

Власти заверяют, что коммунальные службы работают в авральном режиме.

«Работают все восемь машин, которые разбрасывают смесь - без перерывов. Только наполняются, и сразу на линию», - сообщает пресс-служба.

ForPost продолжает следить за ситуацией в городе.

9936
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (28)
borgom
30
borgom

А как же коммунальные и дорожные службы? А где закупленные дорогие реагенты? А где спец техника?

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Гололед на Лабороторке и ДТП автобуса с легковой! Где превентивные меры от начальника транспортного цеха? 

я филантроп
526
я филантроп

Ни одной машины по обслуживанию дорог на центральных улицах города не встретил.

Неужели Горлов и Иено и в этот раз отчитаются, что всё обработано своевременно?! Дороги зеркало,  сейчас помог инвалиду подняться. Специально фото сделал, почему-то не добавляется на сайт. 

Губернатор! Хватит читать бумажки с отчетами  выйди на улицу к людям, пройдись по городу это же позорище, то, что творится вокруг!

Снега нет - улицы, дворы грязные, горы мусора, помойки забиты, снег выпал закрыл срач- появился не обработанный  гололёд. 

Доколе?!

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Все Правительство в городе какое-то бездарное , некомпетентное . Таких тупорылых не было даже при 404. Понаехала одна шваль материковая, которая там не пригодилась. Оптимизаторы хреновы. Вы видимо, даже поср*ть нормально в туалете не можете , чтоб ноги не измазать.

Demon 81
22
Demon 81

Они посыпали недавно, а снега или гололеда не было. А в этот раз они решили не вестись на прогнозы! 

Город русских моряков
1937
Город русских …

А что нам скажет начальник транспортного цеха?? Не виноватая я, он (гололёд) сам пришел)). Блин, ну сколько можно косячить?? Этих двоих недоделанных директора из горхоза и дептранса гнать поганой метлой из города!!!

ОлегПеретятко
4528
ОлегПеретятко

Отвечу в рифму - в Караганде, в Катманде или в Улан-Уде. То есть где угодно, но только не у нас. У меня сегодня путь с работы домой напоминал чемпионат по художественному катанию.

"А где ...?" - Вам в рифму или сугубо правду?

 

Командор.
2180
Командор.

Неужели Горлов и Йена так и останутся на должностях?

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Ждём бравурные заголовки о том как коммунальщики, все как один, вышли на неравный, но беспощадный бой со стихией.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

 

Приличное количество машин передвигается на летней резине . На "авось". Мало того , "лето"  ещё и "лысое".    Из-за таких  водителей и пробки.  Нормально машина едет даже в гололёд на хорошей зимней резине.

"Лысое" у нас не "лето". Но не в этом проблема я так думаю. По такой дороге только на шипах.

 

алекс орехов
1897
алекс орехов

это что -дети в школу не поедут из-за того что дороги не посыпаны?cry

asd_nik
407
asd_nik

никогда такого не было, и вот опять.

d dd
12868
d dd

Честно - задолбали с этой идеей про летнюю резину.

Подсыпать горки надо.

Вот проехал с Остряков до Стрелки - ни одного следа обработки дороги.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

С иено все понятно, город сплошной каток, гнать его в шею! Что с Горловым? Дворников нет, дворы скользкие, подсыпка только в отчетах.

Chief769
614
Chief769

to ivanglueglue:  д.б. не д.б. ,а вот ДБ все при должностяхcrazy

кучер2017
2365
кучер2017

Завтра машина на приколе! Ни куда не выезжаю!

byrgik
2064
byrgik

to Севастопольский патриот:  

С иено все понятно, город сплошной каток, гнать его в шею! Что с Горловым? Дворников нет, дворы скользкие, подсыпка только в отчетах.

 Наши дворники утром приволокли мешки с подсыпкой. Но реально скользко стало где-то к 6-7 часам вечера - в это время дворники уже не работают. В чём проблема вызвать на посыпку, сократив на соответствующее количество часов следующий рабочий день? (И, положа руку на сердце - ни один дворник не работает 8 часов в день, максимум 4).

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

"Приличное количество машин передвигается на летней резине" - не спасает резина зимняя когда по водичке подморозило. Выехала со двора и подумала что зря я так погорячилась....но зато была шикарная практика по вождению по примороженным дорогам.  Так сказать фигурное катание на зимней резине.....biggrin

"Завтра машина на приколе! Ни куда не выезжаю!"  - аналогично...

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to Bip:  Я так понимаю у него рождественские омовения?

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to Bip:  Ой..крещенские)))

Good girl
81
Good girl

Горлову, Иено и Парикину срочно выписать премии!

Андрей Юрист
95
Андрей Юрист

Увольте уже Горлова, весь Севастополь спасибо скажет!

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Приличное количество машин передвигается на летней резине . На "авось". Мало того , "лето"  ещё и "лысое".    Из-за таких  водителей и пробки.  Нормально машина едет даже в гололёд на хорошей зимней резине.

Опять у школоты удалёнка.

Krupskaya
1016
Krupskaya

Но реально скользко стало где-то к 6-7 часам вечера - в это время дворники уже не работают. В чём проблема вызвать на посыпку, сократив на соответствующее количество часов следующий рабочий день? (И, положа руку на сердце - ни один дворник не работает 8 часов в день, максимум 4).

Вообще-то у дворников, водителей спецтехники  и пр. служб должна быть предусмотрена внеплановая мобилизация на такие случаи. Другой вопрос, что дворников разогнали. Их нет.  Во времена Украины даже Балаклавское Рудоуправление в такую погоду внепланово вызывало работников, чтобы помочь городу. Они выделяли машины с песком и грузчиков, которые разбрасывали песок с борта лопатами. Может нашим руководителям перестать надувать пузыри и обратиться за помощью к тем, кто умеет что-то делать руками? Да, лопатами и метелками не так эффектно как "пылесосами" и "спецтехникой", зато результаты наглядные.

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Marat Kanzha:  

  В том проблема, что работают они именно что по утрам. Целенаправленно так и устраиваются. А им платят МРОТ в количестве 1 (один). И все прекрасно знают, что за эту зарплату они вечером не выйдут, ибо на вечер у них свои планы. И да, они работают действительно часа четыре. За ту зарплату на свежем воздухе работать по 8 часов как-то никто не хочет.

 Странные возмущения! За 17 тыс люди хоть как-то работают. И то хорошо! Многие дворы их не знают вообще, потому как их нет. Никто не хочет работать. Все хотят быть банкирами и олигархами. Чем тут писать - лучше пример показать как двор убирать.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to вася васин:  

А как же коммунальные и дорожные службы? А где закупленные дорогие реагенты? А где спец техника?

 Все вопросы по ведомству Иены - являются риторическими. Потеплеет и гололед закончится. Городские власти об этом знают точно - не первый раз пользуютсяhysterical

Василий1980
495
Василий1980

 

to Севастопольский патриот:  В чём проблема вызвать на посыпку, сократив на соответствующее количество часов следующий рабочий день? (И, положа руку на сердце - ни один дворник не работает 8 часов в день, максимум 4).

 Дураков, желающих за нищенскую зарплату это делать - не нашлось. А гастарбайтеров-рабов не завезли.

zitramon
6327
zitramon

Увольнять Горлова и Иено - не имеет смысла, назначат точно таких-же, если не хуже. Тут дело совсем в другом... Кто понимает, тот понимает

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
729

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7222

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5609

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2661

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2646
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2922

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5228

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2768

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4766

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1703

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82471