Лента новостей

Севастополь

9888
53

Гололед обездвижил автомобили в Севастополе

Проблемы с проездом и проходом наблюдаются в разных районах города.
ForPost - Новости : Гололед обездвижил автомобили в Севастополе
Фото: ForPost

Резкое ухудшение погоды к вечеру спровоцировало серьезные проблемы на дорогах города. Об этом ForPost сообщают очевидцы.

«На проспекте Победы дороги сковал лёд, они просто превратились в зеркало. Люди пытаются затолкать машины в горку. Общественный транспорт просто высаживает людей на обочину», - рассказал один из читателей ForPost.

Схожие дорожные условия в районе проспекта Острякова, на выездах из города, и, вероятно, во многих других местах.

Автомобили движутся с минимальной скоростью. По всему городу фиксируются ДТП. В частности, из-за гололеда грузовик вылетел с дороги в районе Ялтинского кольца.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями и в целях обеспечения безопасности обучающихся завтра, 19 января 2022 года, подвоз в образовательные организации осуществляться не будет. Для обучающихся ГБОУ СОШ 17, 20, 27, 28, 31, 34, 38, 46, 47, 48, 52, 59, 61 занятия будут организованы с помощью электронных средств обучения», - сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Сложности в передвижении также высказывают пешеходы.

Власти заверяют, что коммунальные службы работают в авральном режиме.

«Работают все восемь машин, которые разбрасывают смесь - без перерывов. Только наполняются, и сразу на линию», - сообщает пресс-служба.

ForPost продолжает следить за ситуацией в городе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя вася васин
постов:
30
вася васин (Уфа)
- 18/01/2022 в 19:23

А как же коммунальные и дорожные службы? А где закупленные дорогие реагенты? А где спец техника?

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 18/01/2022 в 19:27

to вася васин:  "А где ...?" - Вам в рифму или сугубо правду? Более точно могла бы ответить прокуратура, если бы реально занялась делом, в смысле - возбудилась и возбудила.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/01/2022 в 19:31

Гололед на Лабороторке и ДТП автобуса с легковой! Где превентивные меры от начальника транспортного цеха? 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 18/01/2022 в 19:33

Власти заверяют, что коммунальные службы работают в авральном режиме.

Вот, вот. А надо работать в плановом. Гидрометцентр и я предупреждали: придет зима. Кстати, Горлову и Иено выписать премии?

Аватар пользователя Lvi
постов:
74
Lvi (Sevastopol)
- 18/01/2022 в 19:34

Работают все восемь машин

 

а  ну  тогда через недельку справятся)

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 18/01/2022 в 19:35

НУУУ.... Даже и не знаю что сказать..yakвроде бы и есть результат,а вроде бы и нет! От  Ушакова   до Дергачей-не посыпано,а от Дергачей до Микешек дорога обработана и даже по улицам Инкермана односторонне прошли "мурой".Складывается впечатление, что  это было сделано  по  ЛИЧНОЙ инициативе нескольких водителей-уборщиков Автодора. Спасибо ВАМ за хорошо  сделанное дело!

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 18/01/2022 в 19:44

Ни одной машины по обслуживанию дорог на центральных улицах города не встретил.

Неужели Горлов и Иено и в этот раз отчитаются, что всё обработано своевременно?! Дороги зеркало,  сейчас помог инвалиду подняться. Специально фото сделал, почему-то не добавляется на сайт. 

Губернатор! Хватит читать бумажки с отчетами  выйди на улицу к людям, пройдись по городу это же позорище, то, что творится вокруг!

Снега нет - улицы, дворы грязные, горы мусора, помойки забиты, снег выпал закрыл срач- появился не обработанный  гололёд. 

Доколе?!

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 18/01/2022 в 19:44

А я смотрю с балкона - пробка...Оказывается зима пришла...hysterical

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 18/01/2022 в 19:50

Все Правительство в городе какое-то бездарное , некомпетентное . Таких тупорылых не было даже при 404. Понаехала одна шваль материковая, которая там не пригодилась. Оптимизаторы хреновы. Вы видимо, даже поср*ть нормально в туалете не можете , чтоб ноги не измазать.

Аватар пользователя Demon 81
постов:
22
Demon 81 (Севастополь)
- 18/01/2022 в 19:55

Они посыпали недавно, а снега или гололеда не было. А в этот раз они решили не вестись на прогнозы! 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 18/01/2022 в 20:04

А что нам скажет начальник транспортного цеха?? Не виноватая я, он (гололёд) сам пришел)). Блин, ну сколько можно косячить?? Этих двоих недоделанных директора из горхоза и дептранса гнать поганой метлой из города!!!

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 18/01/2022 в 20:13

Горлова не трогайте, он сейчас с аквалангом плитку со дна морского поднимает.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 18/01/2022 в 20:27

Отвечу в рифму - в Караганде, в Катманде или в Улан-Уде. То есть где угодно, но только не у нас. У меня сегодня путь с работы домой напоминал чемпионат по художественному катанию.

"А где ...?" - Вам в рифму или сугубо правду?

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 18/01/2022 в 20:31

Неужели Горлов и Йена так и останутся на должностях?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 18/01/2022 в 20:34

to Командор.: Снег растает и их пожурят, мальчики то старались.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
543
las-orlinos
- 18/01/2022 в 20:37

Не надо свиста,только что ехал на Камышевском,мимо пролетела колонна уборщиков в сопровождении ГИБДД,видать едут на ДРСУ на заправку реагентами...Работает все,но 3 часа назад мороза еще не было,а за 3 часа очисть город может только...главный.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 18/01/2022 в 20:46

Приличное количество машин передвигается на летней резине . На "авось". Мало того , "лето"  ещё и "лысое".    Из-за таких  водителей и пробки.  Нормально машина едет даже в гололёд на хорошей зимней резине.

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 18/01/2022 в 21:04

Для ленивых губернаторов специально придумали веб-камеры )) Не надо никуда выходить

Ни одной машины по обслуживанию дорог на центральных улицах города не встретил.Неужели Горлов и Иено и в этот раз отчитаются, что всё обработано своевременно?! Дороги зеркало,  сейчас помог инвалиду подняться. Специально фото сделал, почему-то не добавляется на сайт. Губернатор! Хватит читать бумажки с отчетами  выйди на улицу к людям, пройдись по городу это же позорище, то, что творится вокруг! Снега нет - улицы, дворы грязные, горы мусора, помойки забиты, снег выпал закрыл срач- появился не обработанный  гололёд. Доколе?!

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 18/01/2022 в 21:05

Ждём бравурные заголовки о том как коммунальщики, все как один, вышли на неравный, но беспощадный бой со стихией.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/01/2022 в 21:11

 

Приличное количество машин передвигается на летней резине . На "авось". Мало того , "лето"  ещё и "лысое".    Из-за таких  водителей и пробки.  Нормально машина едет даже в гололёд на хорошей зимней резине.
"Лысое" у нас не "лето". Но не в этом проблема я так думаю. По такой дороге только на шипах.

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1128
алекс орехов (севастополь)
- 18/01/2022 в 21:13

это что -дети в школу не поедут из-за того что дороги не посыпаны?cry

Аватар пользователя asd_nik
постов:
355
asd_nik (Севастополь)
- 18/01/2022 в 21:19

никогда такого не было, и вот опять.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 18/01/2022 в 21:26

to las-orlinos: на 20.30  по маршруту #14 НИГДЕ посыпано НЕ БЫЛО... а гололед был.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 18/01/2022 в 21:27

На дорогах не д.б. гололеда, аот и весь сказ!

Приличное количество машин передвигается на летней резине . На "авось". Мало того , "лето"  ещё и "лысое".    Из-за таких  водителей и пробки.  Нормально машина едет даже в гололёд на хорошей зимней резине.

 

Аватар пользователя d dd
постов:
3697
d dd (Севастополь)
- 18/01/2022 в 21:31

Честно - задолбали с этой идеей про летнюю резину.

Подсыпать горки надо.

Вот проехал с Остряков до Стрелки - ни одного следа обработки дороги.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 18/01/2022 в 21:41

С иено все понятно, город сплошной каток, гнать его в шею! Что с Горловым? Дворников нет, дворы скользкие, подсыпка только в отчетах.

Аватар пользователя Chief769
постов:
540
Chief769 (Севастополь)
- 18/01/2022 в 21:41

to ivanglueglue:  д.б. не д.б. ,а вот ДБ все при должностяхcrazy

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2045
кучер2017 (Севастополь)
- 18/01/2022 в 22:13

Завтра машина на приколе! Ни куда не выезжаю!

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 18/01/2022 в 22:14

Мороза не было, была нулевка и был прогноз даже на ФП. Чего же им еще не хватало? Ума? Да с ним проблемы .

но 3 часа назад мороза еще не было,а за 3 часа очисть город может только...главный.

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 18/01/2022 в 22:36

to Севастопольский патриот:  
С иено все понятно, город сплошной каток, гнать его в шею! Что с Горловым? Дворников нет, дворы скользкие, подсыпка только в отчетах.

 Наши дворники утром приволокли мешки с подсыпкой. Но реально скользко стало где-то к 6-7 часам вечера - в это время дворники уже не работают. В чём проблема вызвать на посыпку, сократив на соответствующее количество часов следующий рабочий день? (И, положа руку на сердце - ни один дворник не работает 8 часов в день, максимум 4).

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 18/01/2022 в 22:40

"Приличное количество машин передвигается на летней резине" - не спасает резина зимняя когда по водичке подморозило. Выехала со двора и подумала что зря я так погорячилась....но зато была шикарная практика по вождению по примороженным дорогам.  Так сказать фигурное катание на зимней резине.....biggrin

"Завтра машина на приколе! Ни куда не выезжаю!"  - аналогично...

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 18/01/2022 в 22:40

to Bip:  Я так понимаю у него рождественские омовения?

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 18/01/2022 в 22:41

to Bip:  Ой..крещенские)))

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
543
las-orlinos
- 18/01/2022 в 22:42

Понятно всеобщее негодование,но мне кажется к бесплатным услугам,у Вас слишком завышенные требования. Всё будет,но не прям сейчас,а чуть позже...к утру или завтра к вечеру.....

И то и другое приемлемо. Главное успокоится.

 

Аватар пользователя Good girl
постов:
81
Good girl (Севастополь)
- 18/01/2022 в 22:46

Горлову, Иено и Парикину срочно выписать премии!

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
95
Андрей Юрист
- 18/01/2022 в 22:55

Увольте уже Горлова, весь Севастополь спасибо скажет!

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 18/01/2022 в 22:57

 

Горлову, Иено и Парикину срочно выписать премии!

 Третий сапог!?!!!!!!Два на ноги,  а третий-премия в ....21!

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 18/01/2022 в 23:14

 Наши дворники утром приволокли мешки с подсыпкой. Но реально скользко стало где-то к 6-7 часам вечера - в это время дворники уже не работают. В чём проблема вызвать на посыпку, сократив на соответствующее количество часов следующий рабочий день? (И, положа руку на сердце - ни один дворник не работает 8 часов в день, максимум 4).

 В том проблема, что работают они именно что по утрам. Целенаправленно так и устраиваются. А им платят МРОТ в количестве 1 (один). И все прекрасно знают, что за эту зарплату они вечером не выйдут, ибо на вечер у них свои планы. И да, они работают действительно часа четыре. За ту зарплату на свежем воздухе работать по 8 часов как-то никто не хочет.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 18/01/2022 в 23:30

 

Приличное количество машин передвигается на летней резине . На "авось". Мало того , "лето"  ещё и "лысое".    Из-за таких  водителей и пробки.  Нормально машина едет даже в гололёд на хорошей зимней резине.

Опять у школоты удалёнка.

Аватар пользователя БиндюжниК
постов:
51
БиндюжниК (Одесса)
- 18/01/2022 в 23:41

Лично мне, никто ничего не должен.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 19/01/2022 в 0:13

Но реально скользко стало где-то к 6-7 часам вечера - в это время дворники уже не работают. В чём проблема вызвать на посыпку, сократив на соответствующее количество часов следующий рабочий день? (И, положа руку на сердце - ни один дворник не работает 8 часов в день, максимум 4).

Вообще-то у дворников, водителей спецтехники  и пр. служб должна быть предусмотрена внеплановая мобилизация на такие случаи. Другой вопрос, что дворников разогнали. Их нет.  Во времена Украины даже Балаклавское Рудоуправление в такую погоду внепланово вызывало работников, чтобы помочь городу. Они выделяли машины с песком и грузчиков, которые разбрасывали песок с борта лопатами. Может нашим руководителям перестать надувать пузыри и обратиться за помощью к тем, кто умеет что-то делать руками? Да, лопатами и метелками не так эффектно как "пылесосами" и "спецтехникой", зато результаты наглядные.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 19/01/2022 в 0:51

to Marat Kanzha:  
  В том проблема, что работают они именно что по утрам. Целенаправленно так и устраиваются. А им платят МРОТ в количестве 1 (один). И все прекрасно знают, что за эту зарплату они вечером не выйдут, ибо на вечер у них свои планы. И да, они работают действительно часа четыре. За ту зарплату на свежем воздухе работать по 8 часов как-то никто не хочет.

 Странные возмущения! За 17 тыс люди хоть как-то работают. И то хорошо! Многие дворы их не знают вообще, потому как их нет. Никто не хочет работать. Все хотят быть банкирами и олигархами. Чем тут писать - лучше пример показать как двор убирать.

Аватар пользователя fei5656
постов:
453
fei5656
- 19/01/2022 в 3:21

Как говорил один литературный герой: "Нет слов. Одни амОции..."

Вместе с тем, во Владивостоке такие вопросы давно решают в рабочем порядке, хотя есть тоже место и эмоциям и призывам "всех уволить"... Кто ходил, тот видел.

yak

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 19/01/2022 в 6:44

В СССР резина была "всесезонная",и все ездили,от Бреста до Камчатки.Не было АБС,ЕБД и прочих антибуксов и парктроников.Так может не в резине дело,а в количестве ж-возок и навыках вождения? И это ,когда половина авто-Жипы и недоЖипы.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/01/2022 в 6:48

to вася васин:  
А как же коммунальные и дорожные службы? А где закупленные дорогие реагенты? А где спец техника?

 Все вопросы по ведомству Иены - являются риторическими. Потеплеет и гололед закончится. Городские власти об этом знают точно - не первый раз пользуютсяhysterical

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 19/01/2022 в 6:52

 

to Севастопольский патриот:  В чём проблема вызвать на посыпку, сократив на соответствующее количество часов следующий рабочий день? (И, положа руку на сердце - ни один дворник не работает 8 часов в день, максимум 4).

 Дураков, желающих за нищенскую зарплату это делать - не нашлось. А гастарбайтеров-рабов не завезли.

Аватар пользователя sonar
постов:
111
sonar ((...))
- 19/01/2022 в 7:20

За помощь и дополнительную работу в экстренных ситуациях нужно платить. А этой парочке самим мало. Ведь главное в их деятельности - освоение средств. Средства осваиваются: - реагенты списываются, машино-выезды есть, дворники в отчётах присутствуют.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 19/01/2022 в 8:33

Вот когда они будут обязаны указывать конкретные дороги и когда они обработаны, тогда и будут делать, а пока количество машин и вывезенных реагентов ни к чему не привязывает, кроме шумных отчетов.

 Ведь главное в их деятельности - освоение средств. Средства осваиваются: - реагенты списываются, машино-выезды есть

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 19/01/2022 в 9:58

Увольнять Горлова и Иено - не имеет смысла, назначат точно таких-же, если не хуже. Тут дело совсем в другом... Кто понимает, тот понимает

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 19/01/2022 в 10:17

 

to Marat Kanzha:    В том проблема, что работают они именно что по утрам. Целенаправленно так и устраиваются. А им платят МРОТ в количестве 1 (один). И все прекрасно знают, что за эту зарплату они вечером не выйдут, ибо на вечер у них свои планы. И да, они работают действительно часа четыре. За ту зарплату на свежем воздухе работать по 8 часов как-то никто не хочет. 
 
Странные возмущения! За 17 тыс люди хоть как-то работают. И то хорошо! Многие дворы их не знают вообще, потому как их нет. Никто не хочет работать. Все хотят быть банкирами и олигархами. Чем тут писать - лучше пример показать как двор убирать.

 Ну за 17 может и работают. А за МРОТ минус подоходные 13% не хотят. И да, я бы очень хотел увидеть пример, как за 12 тыс. на руки люди работают дворниками полную смену, 8 часов. В жару, дождь и снег. Не получая даже робы, т.е. тратя свои деньги на одежду.

Хотите - покажите, как это делается. Месяцок в феврале думаю вполне пойдет. :)



И еще: у нас реальная движуха по городу утром начинается где-то в 6:30. Т.е. к этому времени как бы уже все в массе своей должно быть убрано. Ну и потом, часов до 9 - шлифовка, ну там мешки выбросить, метлы свои опять же в подвал поставить. А для этого на работу нужно выйти в 4:30, ну 5 ровно. Выйти - в смысле не "из дома", а в смысле "уже работать". Ну так вот, если смена начинается в 5 утра, то во сколько она заканчивается, исходя из 8 часового дня?

Страницы