Новости Крыма

На севере Крыма набирает мощность химический завод

Власти Армянска объявили о запуске предприятия, из кислотонакопителя которого произошёл выброс вредных веществ.

Служба новостей ForPost

На севере Крыма возобновил свою работу химический завода компании «Титановые инвестиции», расположенный в Армянске. Об этом сообщил глава городской администрации Василий Телиженко

По его словам, завод «постепенно набирает мощность», до конца этой недели он «выйдет на полную мощность», пишет Life со ссылкой на РИА «Новости». Телиженко уточнил, что разрешение на работу дал Росприроднадзор.

Ранее, напомним, глава Республики Крым Сергей Аксёнов высказывал мнение, что химзавод может возобновить работу до 21 октября. До того появилась информация, что предприятие запустят 12 октября.

В ночь на 24 августа в Армянске произошёл выброс в атмосферу сернистого ангидрида. Было установлено, что причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории химзавода. Позже выяснилось, что отстойник предприятия значительно обмелел, что привело к увеличению концентрации оставшихся кислот и испарению различных химических веществ в атмосферу.

В связи со сложившейся обстановкой в начале сентября химзавод остановили, были объявлены каникулы в школах и детсадах Армянска, детей на несколько недель отправили в санатории. Кроме того, в этом городе и ряде сёл Красноперекопского района был введён режим ЧС, который отменили 23 сентября, после стабилизации ситуации в регионе.

Позже власти разработали план мероприятий по ликвидации экологического ущерба на севере Крыма и модернизации завода. Документ был направлен на согласование в Минприроды РФ и Минпромторг России.

925
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Nick Stone
922
Nick Stone

Что нам выброс вредных веществ, переживём!!! sorryВедь мы уже в родной гавани.yak 

Теперь даже камни с неба переживём, наверное...bye2

maxs
873
maxs

властям человеческая жизнь - ничто, пыль, расходный материал, ещё придёт такая же пыль наниматься на работу. 

Olegbsss
2218
Olegbsss

to Nick Stone:  от камней с неба у нас каски есть, а от сернистого ангидрида - противогазы.

Breeze
2958
Breeze

to maxs:  

властям человеческая жизнь - ничто, пыль, расходный материал, ещё придёт такая же пыль наниматься на работу. 

Вот уж точно...yak

За Союз
15634
За Союз

to Nick Stone:  Мелко тролите...bye2

partizzan76
2773
partizzan76

И никаких штрафов, компенсаций. Ни жителям, ни государству.

Morena
153
Morena

Отсюда нужно бежать.Увозить семьи, чтобы старики дожили спокойно и дети имели будущее.Но как смириться с этой мыслью и как найти силы все оставить на полное разрушение и где-то начать снова...И мы приложили руку к тому,чтобы дать им дорогу.

КРЫМЧАК
16715
КРЫМЧАК

На севере Крыма набирает мощность химический завод

Горе от ума.notme

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
14
1832

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
805

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1193

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1180

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1399
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1232

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1264

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
584

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2805

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1961