Лента новостей

Севастополь

3471
29

На севастопольской «опушке» установят фонтан

Благоустройство территории проведут в рамках реализации национального и федерального проектов.
ForPost - Новости : На севастопольской «опушке» установят фонтан
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Нахимовском районе Севастополя появится новое общественное пространство. В тени взрослых деревьев на улице Генерала Мельника планируются обустройство фонтана, наружного освещения, детская и спортивная площадки, зона для выгула собак, урны и лавочки, сообщается на сайте регионального правительства.

«На сегодняшний день проведён ряд встреч с жителями по обсуждению предлагаемых проектировщиками проектных решений в части благоустройства данной территории. Жители высказали пожелание оставить здесь тихую прогулочную зону с обустройством пешеходных дорожек, с учётом уже „протоптанных» троп”», — рассказал журналистам директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Согласно порубочному билету 26 из растущих на территории деревьев подлежат демонтажу, однако это число может быть уменьшено по итогам дополнительного обследования с привлечением местных жителей и общественников.

благоустройство парки севастополь новый сквер

В ходе обсуждения было предложено исключить большинство предлагаемых проектом игровых и развлекательных площадок — в связи с тем что территория прилегает к жилой застройке, где во дворах уже имеется необходимая инфраструктура.

благоустройство парки севастополь новый сквер люди обсуждение

Отметим, что в ходе предыдущих обсуждений местные жители также поднимали вопросы развития велоинфраструктуры на этой территории, а также выступали с инициативой присвоить будущему скверу имя Кондрата Семёновича Мельника.

Подробнее об этом читайте в материале Что появится в районе будущего Ледового дворца в Севастополе

Окончательный вариант проектных решений планируется утвердить в течение двух недель, после чего начнётся реализация благоустройства. Мероприятия проведут в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», а также федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

благоустройство парки севастополь новый сквер

Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Видео: Sevastopol Life

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Алиса
постов:
1277
Алиса (Севастополь)
- 09/02/2021 в 8:11

Опять фонтан... наши руководители на Марсе, что ли, живут? В городе с водой напряжёнка, а у нас фонтаны.

И насчёт вырубки деревьев не поняла - почему у нас любое благоустройство сопровождается вырубками? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3970
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/02/2021 в 8:33

Фонтаны - наше все!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5252
dimitro (Севастополь)
- 09/02/2021 в 8:42

Хороший проект, делайте и поменьше слушайте зануд, спасибо.

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
269
Мимонезашел (Севастополь)
- 09/02/2021 в 8:54

Из плитки?
Да, из плиткиcrazy

Аватар пользователя Veteran
постов:
2660
Veteran (Севастополь)
- 09/02/2021 в 8:59

В тени взрослых деревьев на улице Генерала Мельника планируются обустройство фонтана

Создаётся впечатление что в любом случае мы остаёмся без воды, но с фонтанами.

Аватар пользователя Неформал
постов:
185
Неформал (Севастополь)
- 09/02/2021 в 9:01

А где это? Не могу понять. Дайте ориентиры пожалуйста. Географические координаты или смежные общеизвестные объекты.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
903
Анатолий Александров (Севастополь)
- 09/02/2021 в 9:14

to Неформал:  Думаю, что в районе Мельника 21 и Победы 94, там где в позапрошлом годЕ торжественно гаражи сносили....

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 09/02/2021 в 9:19

to Неформал:  
В Севастополе, на улице Генерала Мельника должно появиться новое общественное пространство, на месте существующей зелёной зоны в районе триумфальной арки в честь 200-летия Севастополя и будущего Ледового дворца планируется обустроить сквер.

Аватар пользователя Skiper
постов:
113
Skiper (Севастополь)
- 09/02/2021 в 9:37

Им за фонтаны премии выписывают, что ли?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
286
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 09/02/2021 в 9:39

Зачем нам в Крыму ледовый дворец??!! Лучше построить недорогое жилье для молодых семей!

Аватар пользователя dalmek
постов:
20
dalmek (город-герой Севастополь)
- 09/02/2021 в 9:48

Блондиночка  на фото симпатичная smile

Аватар пользователя Chief769
постов:
270
Chief769 (Севастополь)
- 09/02/2021 в 9:59

Классика:  "лес рубят.... Парк будут сажать!"

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
41
Мария Кузина (Севастополь)
- 09/02/2021 в 10:33

Немного выше. И это ппц. Там просто нужно убрать мусор. Ну какой там фонтан? Это просто небольшой уголок (уже редкий в реалиях) хвоынйх растений. 

to Неформал:  Думаю, что в районе Мельника 21 и Победы 94, там где в позапрошлом годЕ торжественно гаражи сносили....

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 09/02/2021 в 10:56

to Алиса:  
Опять фонтан... наши руководители на Марсе, что ли, живут? В городе с водой напряжёнка, а у нас фонтаны.И насчёт вырубки деревьев не поняла - почему у нас любое благоустройство сопровождается вырубками? 

 Они любят фонтаны и ненавидят деревья. Тень летом их бесит. Что тут непонятного?...smile

Аватар пользователя Aliens
постов:
503
Aliens (Севастополь)
- 09/02/2021 в 11:59

......! Изгадят последний кусочек леса! Кругом мусорки и пустыри - благоустраивайте их, зачем вырубать лес? Фонтан!!!! Это уже звучит как ругательство!

Аватар пользователя Ангал
постов:
969
Ангал (Севстополь)
- 09/02/2021 в 13:31

Нужно же додуматься . Вырубить деревья, которые с трудом у нас растут и выстроить фонтан при отсутствии воды в городе. Видно для правительства это очень удобный способ "освоения денег" при выполнении ФЦП. При строительстве больниц тяжело получать большие "откаты".Потому и с онкодиспансером тянут.

Аватар пользователя суржик
постов:
4230
суржик (Севастополь)
- 09/02/2021 в 13:40

я живу рядом с этим леском

но ничего не слышал об общественных слушаниях, и тем более не видел их!

по существу: все что нужно сделать

1. спрятать каннализационные колодцы

2. сделать гравий-песочные дорожки(плитка нафиг не нужна!)

3. сделать площадку для выгула собак(как в Сквере Курсантов)

сделать ограждение в виде заборчика высотой см 60-70 - там любят автомобилисты через этот лесок проскакивать на Мельника

фонтан там ни к селу и не к огороду. деревья рубить не надо!

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
235
Юрий Александрович (Севастополь)
- 09/02/2021 в 14:01

Кто то любит аквавечеринкиsmile

Аватар пользователя суржик
постов:
4230
суржик (Севастополь)
- 09/02/2021 в 14:02

к чему там вааще плитка?

оставьте хоть какое-то приближение к дикой(полудикой) природе!

Аватар пользователя Ангал
постов:
969
Ангал (Севстополь)
- 09/02/2021 в 14:05

Ваше  деловое предложение не позволяет правительству  кучу денег "освоить". Тогда 40% откат, который они получают от каждого заказа, составит копейки. А им нужны десятки миллионов.
to суржик:  
 спрятать каннализационные колодцы2. сделать гравий-песочные дорожки(плитка нафиг не нужна!)3. сделать площадку для выгула собак...сделать ограждение в виде заборчика высотой см 60-70 - там любят автомобилисты через этот лесок проскакивать на Мельника фонтан там ни к селу и не к огороду. деревья рубить не надо!

 

Аватар пользователя суржик
постов:
4230
суржик (Севастополь)
- 09/02/2021 в 14:48

скажу больше

лесок этот хоть и искуственная посадка, но в этом леске люди еще умудряются временами мышат собирать! и детишкам натуральные живые грибы показывать!

а это все планируется в плитку закатать!

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 09/02/2021 в 14:55

to суржик:  
я живу рядом с этим лескомно ничего не слышал об общественных слушаниях, и тем более не видел их!по существу: все что нужно сделать1. спрятать каннализационные колодцы2. сделать гравий-песочные дорожки(плитка нафиг не нужна!)3. сделать площадку для выгула собак(как в Сквере Курсантов)сделать ограждение в виде заборчика высотой см 60-70 - там любят автомобилисты через этот лесок проскакивать на Мельникафонтан там ни к селу и не к огороду. деревья рубить не надо!

 Это если по-уму.

А теперь как это будет:

1. Канализационные колодцы, естественно, спрячут (они потом провалятся, но это после акта выполненных работ).

2. Дорожки будут выложены плиткой, бордюры будут уложены вровень с плиткой и землёй (чтобы грязи в случае дождя ничего не мешало вытекать на дорожки).

3. Собачью площадку, вполне возможно, сделают. Будете довольны.

4. Забор поставят. Нормальный - 2,5 м. Что это ещё за детский сад с "ограждением 60-70 см"?

5. Деревья вырубят. По-любому.  Это святое. 

biggrin

Аватар пользователя суржик
постов:
4230
суржик (Севастополь)
- 09/02/2021 в 14:59

to Serggio:  
к сожалению, по другому просто не умеют!
денежные средства не позволяютcrazy

Аватар пользователя Aliens
постов:
503
Aliens (Севастополь)
- 09/02/2021 в 15:24

to Serggio: А теперь как это будет:1. Канализационные колодцы, естественно, спрячут (они потом провалятся, но это после акта выполненных работ).2. Дорожки будут выложены плиткой, бордюры будут уложены вровень с плиткой и землёй (чтобы грязи в случае дождя ничего не мешало вытекать на дорожки).3. Собачью площадку, вполне возможно, сделают. Будете довольны.4. Забор поставят. Нормальный - 2,5 м. Что это ещё за детский сад с "ограждением 60-70 см"?5. Деревья вырубят. По-любому.  Это святое. 

К вышесказанному  можно добавить - постройка пару многоэтажек (для обслуживающего персонала фонтана) и то что это место находиться на большом отшибе от цивилизации и бдительного ока полиции и часто используется алкоголиками и наркоманами для устройства своих посиделок и вечеринок, с приходом "фонтана" их бытовые нужды улучшаться будет где поспать (скамейки) и умыться (фонтан), ну и не надо объяснять, что большинство освоенного будет разрушено и разбито. Для уверености стоить посетить арку рядом. Почему бы лучше не благоустраивать там?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1817
Mir vsem (Севастополь)
- 09/02/2021 в 17:09

Они в тени деревьев планы будут городить! А когда вырубят и всё соорудят, то "тени" там придётся искать, как к примеру в парке на Фиоленте. Разве что с фонариком!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
387
Устроительница (Севастополь)
- 09/02/2021 в 20:19

Почему просто не оставить лесок в покое! Он тем и хорош, что дикий, никто ручки свои ещё не приложил. Просто гадить там не надо. Лучше бы ещё хвойных посадили.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
715
Алекс Бывший
- 10/02/2021 в 3:50

Тот лесок - часть "зелёного пояса" вдоль бывшего основного въезда в Севастополь. По мере строительства на пр. Победы и ул. Мельника в этот пояс вклинивались железные гаражи, деревья вырубались на Новый год, ломались детьми и буйными взрослыми, обливались всякой химией, чтобы освободить место под дороги, гаражи прочие постройки.

В итоге осталось несколько изолированных участков с редко растущими кривоватыми, но всё ещё стоящими на страже здоровья местных жителей, соснами.

Если бы реализовалось предложение "суржика" - это был бы наилучший результат.

Фонтан - дебилизм. Дорого, легко ломается, и воды в городе не хватает.

Детская площадка - идиотизм. В каждом дворе есть своя, частных домов поблизости нет, а следить за её исправностью - некому.

Вырубка хотя бы одного дерева - редкий дибилизм. Их там сажали, чтобы улавливать грязь с дороги. Никакой фонтат с плиткой этого не сделают.

Дорожки из бетонной плитки - идиотизм. Там слой хвои, по которой так приятно ходить, и который самовосстанавливается, не создавая жары и защищая корни сосен. Плитка будет ломаться, греться и давить на корни.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2338
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 10/02/2021 в 3:56

to Алекс Бывший: 
Согласен во всём. Цель этих варваров - планировщиков и строителей - уничтожить всё то хорошее и привлекательное, что ещё осталось от СССР. 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1631
rjnz (Балаклава)
- 11/02/2021 в 16:32

Не знают как еще бабло попилить. Оставьте зеленые легкие города в покое!  Фантазии вообще не хватает у бедненьких - зациклились на фонтанах при дефиците воды и уничтожении наших деревьев.