Севастополь

На севастопольской «опушке» установят фонтан

Благоустройство территории проведут в рамках реализации национального и федерального проектов.

На севастопольской «опушке» установят фонтан
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Нахимовском районе Севастополя появится новое общественное пространство. В тени взрослых деревьев на улице Генерала Мельника планируются обустройство фонтана, наружного освещения, детская и спортивная площадки, зона для выгула собак, урны и лавочки, сообщается на сайте регионального правительства.

«На сегодняшний день проведён ряд встреч с жителями по обсуждению предлагаемых проектировщиками проектных решений в части благоустройства данной территории. Жители высказали пожелание оставить здесь тихую прогулочную зону с обустройством пешеходных дорожек, с учётом уже „протоптанных» троп”», — рассказал журналистам директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Согласно порубочному билету 26 из растущих на территории деревьев подлежат демонтажу, однако это число может быть уменьшено по итогам дополнительного обследования с привлечением местных жителей и общественников.

благоустройство парки севастополь новый сквер

В ходе обсуждения было предложено исключить большинство предлагаемых проектом игровых и развлекательных площадок — в связи с тем что территория прилегает к жилой застройке, где во дворах уже имеется необходимая инфраструктура.

благоустройство парки севастополь новый сквер люди обсуждение

Отметим, что в ходе предыдущих обсуждений местные жители также поднимали вопросы развития велоинфраструктуры на этой территории, а также выступали с инициативой присвоить будущему скверу имя Кондрата Семёновича Мельника.

Подробнее об этом читайте в материале Что появится в районе будущего Ледового дворца в Севастополе

Окончательный вариант проектных решений планируется утвердить в течение двух недель, после чего начнётся реализация благоустройства. Мероприятия проведут в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», а также федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

благоустройство парки севастополь новый сквер

Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Видео: Sevastopol Life

3552
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Алиса
1849

Опять фонтан... наши руководители на Марсе, что ли, живут? В городе с водой напряжёнка, а у нас фонтаны.

И насчёт вырубки деревьев не поняла - почему у нас любое благоустройство сопровождается вырубками? 

Profile picture for user dimitro
6233

Хороший проект, делайте и поменьше слушайте зануд, спасибо.

Profile picture for user Veteran
2961

В тени взрослых деревьев на улице Генерала Мельника планируются обустройство фонтана

Создаётся впечатление что в любом случае мы остаёмся без воды, но с фонтанами.

Profile picture for user Неформал
268

А где это? Не могу понять. Дайте ориентиры пожалуйста. Географические координаты или смежные общеизвестные объекты.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Неформал:  Думаю, что в районе Мельника 21 и Победы 94, там где в позапрошлом годЕ торжественно гаражи сносили....

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Неформал:  

В Севастополе, на улице Генерала Мельника должно появиться новое общественное пространство, на месте существующей зелёной зоны в районе триумфальной арки в честь 200-летия Севастополя и будущего Ледового дворца планируется обустроить сквер.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Зачем нам в Крыму ледовый дворец??!! Лучше построить недорогое жилье для молодых семей!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_417515345
49

Немного выше. И это ппц. Там просто нужно убрать мусор. Ну какой там фонтан? Это просто небольшой уголок (уже редкий в реалиях) хвоынйх растений. 

to Неформал:  Думаю, что в районе Мельника 21 и Победы 94, там где в позапрошлом годЕ торжественно гаражи сносили....

 

Profile picture for user Serggio
21689

to Алиса:  

Опять фонтан... наши руководители на Марсе, что ли, живут? В городе с водой напряжёнка, а у нас фонтаны.И насчёт вырубки деревьев не поняла - почему у нас любое благоустройство сопровождается вырубками? 

 Они любят фонтаны и ненавидят деревья. Тень летом их бесит. Что тут непонятного?...smile

Profile picture for user Aliens
548

......! Изгадят последний кусочек леса! Кругом мусорки и пустыри - благоустраивайте их, зачем вырубать лес? Фонтан!!!! Это уже звучит как ругательство!

Profile picture for user Ангал
1694

Нужно же додуматься . Вырубить деревья, которые с трудом у нас растут и выстроить фонтан при отсутствии воды в городе. Видно для правительства это очень удобный способ "освоения денег" при выполнении ФЦП. При строительстве больниц тяжело получать большие "откаты".Потому и с онкодиспансером тянут.

Profile picture for user суржик
5878

я живу рядом с этим леском

но ничего не слышал об общественных слушаниях, и тем более не видел их!

по существу: все что нужно сделать

1. спрятать каннализационные колодцы

2. сделать гравий-песочные дорожки(плитка нафиг не нужна!)

3. сделать площадку для выгула собак(как в Сквере Курсантов)

сделать ограждение в виде заборчика высотой см 60-70 - там любят автомобилисты через этот лесок проскакивать на Мельника

фонтан там ни к селу и не к огороду. деревья рубить не надо!

Profile picture for user суржик
5878

к чему там вааще плитка?

оставьте хоть какое-то приближение к дикой(полудикой) природе!

Profile picture for user Ангал
1694

Ваше  деловое предложение не позволяет правительству  кучу денег "освоить". Тогда 40% откат, который они получают от каждого заказа, составит копейки. А им нужны десятки миллионов.

to суржик:  

 спрятать каннализационные колодцы2. сделать гравий-песочные дорожки(плитка нафиг не нужна!)3. сделать площадку для выгула собак...сделать ограждение в виде заборчика высотой см 60-70 - там любят автомобилисты через этот лесок проскакивать на Мельника фонтан там ни к селу и не к огороду. деревья рубить не надо!

 

Profile picture for user суржик
5878

скажу больше

лесок этот хоть и искуственная посадка, но в этом леске люди еще умудряются временами мышат собирать! и детишкам натуральные живые грибы показывать!

а это все планируется в плитку закатать!

Profile picture for user Serggio
21689

to суржик:  

я живу рядом с этим лескомно ничего не слышал об общественных слушаниях, и тем более не видел их!по существу: все что нужно сделать1. спрятать каннализационные колодцы2. сделать гравий-песочные дорожки(плитка нафиг не нужна!)3. сделать площадку для выгула собак(как в Сквере Курсантов)сделать ограждение в виде заборчика высотой см 60-70 - там любят автомобилисты через этот лесок проскакивать на Мельникафонтан там ни к селу и не к огороду. деревья рубить не надо!

 Это если по-уму.

А теперь как это будет:

1. Канализационные колодцы, естественно, спрячут (они потом провалятся, но это после акта выполненных работ).

2. Дорожки будут выложены плиткой, бордюры будут уложены вровень с плиткой и землёй (чтобы грязи в случае дождя ничего не мешало вытекать на дорожки).

3. Собачью площадку, вполне возможно, сделают. Будете довольны.

4. Забор поставят. Нормальный - 2,5 м. Что это ещё за детский сад с "ограждением 60-70 см"?

5. Деревья вырубят. По-любому.  Это святое. 

biggrin

Profile picture for user суржик
5878

to Serggio:  

к сожалению, по другому просто не умеют!

денежные средства не позволяютcrazy

Profile picture for user Aliens
548

to Serggio: А теперь как это будет:1. Канализационные колодцы, естественно, спрячут (они потом провалятся, но это после акта выполненных работ).2. Дорожки будут выложены плиткой, бордюры будут уложены вровень с плиткой и землёй (чтобы грязи в случае дождя ничего не мешало вытекать на дорожки).3. Собачью площадку, вполне возможно, сделают. Будете довольны.4. Забор поставят. Нормальный - 2,5 м. Что это ещё за детский сад с "ограждением 60-70 см"?5. Деревья вырубят. По-любому.  Это святое. 

К вышесказанному  можно добавить - постройка пару многоэтажек (для обслуживающего персонала фонтана) и то что это место находиться на большом отшибе от цивилизации и бдительного ока полиции и часто используется алкоголиками и наркоманами для устройства своих посиделок и вечеринок, с приходом "фонтана" их бытовые нужды улучшаться будет где поспать (скамейки) и умыться (фонтан), ну и не надо объяснять, что большинство освоенного будет разрушено и разбито. Для уверености стоить посетить арку рядом. Почему бы лучше не благоустраивать там?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Они в тени деревьев планы будут городить! А когда вырубят и всё соорудят, то "тени" там придётся искать, как к примеру в парке на Фиоленте. Разве что с фонариком!

Profile picture for user Устроительница
1411

Почему просто не оставить лесок в покое! Он тем и хорош, что дикий, никто ручки свои ещё не приложил. Просто гадить там не надо. Лучше бы ещё хвойных посадили.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Тот лесок - часть "зелёного пояса" вдоль бывшего основного въезда в Севастополь. По мере строительства на пр. Победы и ул. Мельника в этот пояс вклинивались железные гаражи, деревья вырубались на Новый год, ломались детьми и буйными взрослыми, обливались всякой химией, чтобы освободить место под дороги, гаражи прочие постройки.

В итоге осталось несколько изолированных участков с редко растущими кривоватыми, но всё ещё стоящими на страже здоровья местных жителей, соснами.

Если бы реализовалось предложение "суржика" - это был бы наилучший результат.

Фонтан - дебилизм. Дорого, легко ломается, и воды в городе не хватает.

Детская площадка - идиотизм. В каждом дворе есть своя, частных домов поблизости нет, а следить за её исправностью - некому.

Вырубка хотя бы одного дерева - редкий дибилизм. Их там сажали, чтобы улавливать грязь с дороги. Никакой фонтат с плиткой этого не сделают.

Дорожки из бетонной плитки - идиотизм. Там слой хвои, по которой так приятно ходить, и который самовосстанавливается, не создавая жары и защищая корни сосен. Плитка будет ломаться, греться и давить на корни.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to Алекс Бывший: 

Согласен во всём. Цель этих варваров - планировщиков и строителей - уничтожить всё то хорошее и привлекательное, что ещё осталось от СССР. 

Profile picture for user rjnz
1854

Не знают как еще бабло попилить. Оставьте зеленые легкие города в покое!  Фантазии вообще не хватает у бедненьких - зациклились на фонтанах при дефиците воды и уничтожении наших деревьев.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3597

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1214

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1177

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3596