Новости Севастополя

На севастопольских торговцев интимом обрушились «Гром» и «Беркут»

Служба новостей ForPost

Полиция задержала подозреваемых в организации занятия проституцией.

На севастопольских торговцев интимом обрушились «Гром» и «Беркут»
Фото:
пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Оперативники севастопольского УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке спецподразделений «Гром»  и ОМОН «Беркут» остановили подозреваемых в организации, занятии проституцией и содержании притонов в городе.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю, 28-летняя женщина через социальные сети подыскивала девушек из Севастополя и

Крыма, предлагая им высокооплачиваемую работу. Функциональные обязанности - оказание интимных услуг - уточнялись сразу. Тех, кто соглашался, хозяйка уголовно наказуемого бизнеса приглашала к себе и поставляла клиентов.

Оргуслуги «предпринимательницы» стоили половину заплаченных клиентом денег. Месячный доход женщины составлял около 150 тысяч рублей. Помогал ей 44-летний мужчина, совмещавший обязанности водителя, казначея и охранника для проституток.

Все участники группы были задержаны, пятеро девушек за занятие проституцией привлечены к административной ответственности, в отношении организаторов возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». Она предусматривает лишение свободы на срок  до пяти лет.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

9492
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Математика получается следующая: на видео 5 девушек, которые половину заработка отдают "мамке" - всего это составляет 150 тыс. Следовательно каждой на руки в месяц получается по 30 тыс. Неужели молодые здоровые девчёнки не могут найти себе более достойную работу за такие или чуть меньшие деньги?

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

to strateg-64:  Видимо, не пригласили - самим мало...

Йоланда
3613
Йоланда

Рассмешили..У нас подобных услуг,оформленных как клуб для мужчин полно!Еще"мини гостинницы" в частном секторе для проживания и оказания там же тех же услуг!! И никто их не трогает..не верю,что участковые не в курсе :)

суржик
6901
суржик

ээх, не дают девченкам работать! а они, из-за подобных рисков, цены подымают

)))))))))))))

∆∆∆
2339
∆∆∆

А интимный магазин на Гоголя в бывшей квартире на первом этаже с прорубленной стеной дома для входа это законно? Прокуратура, Полиция, ГосЖилНадзор?

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Проституцию невозможно победить, по этому было бы правильней легализовать. Пусть работают, проходят медосмотры и платят налоги.

zitramon
6403
zitramon

Ха, накрыли один притон, ну молодцы, ничего не скажешь.

Командор.
2180
Командор.

ОМОН против пяти девочек? Грандиозная операция! Да ещё и с "Громом"!..

Репетируют разгон одиночных пикетов пенсионеров?

дятлик
61
дятлик

Ну все .Теперь и в этой сфере деятельности цены вырастут...

Банщик
24877
Банщик

Проституцию невозможно победить, по этому было бы правильней легализовать

Тогда придётся легализовать и сексуальных маньяков-потрошителей.Они всегда работали руку об руку с проститутками...hysterical

vovka123
173
vovka123

Работали. Все довольны.  Нехер их трогать

 

Oberon
6885
Oberon

 

ОМОН против пяти девочек? Грандиозная операция! Да ещё и с "Громом"!.. Репетируют разгон одиночных пикетов пенсионеров?

 после того как обменник возле "ключика" выносили с пулемётчиками - и так сойдёт. хоть район не перекрыли для спецоперации ))))

суржик
6901
суржик

to Русский_Мир:  

Проституцию невозможно победить, по этому было бы правильней легализовать. Пусть работают, проходят медосмотры и платят налоги.

 а налоги как начислять? как на самозанятых или как на ИП, они ведь большинство - индивидуалки?hysterical

Darinamama
62
Darinamama

И вот не знаю даже, пожалеть девчонок, или порадоваться, что полиция нравов не дремлет и накрывает притоны с проститутками. Хотя, что им грозит - девчонкам штраф, а организаторше - судимость и штраф.

урон
53
урон

 

Математика получается следующая: на видео 5 девушек, которые половину заработка отдают "мамке" - всего это составляет 150 тыс. Следовательно каждой на руки в месяц получается по 30 тыс. Неужели молодые здоровые девчёнки не могут найти себе более достойную работу за такие или чуть меньшие деньги?

 Этож работать надо. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1275

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1222

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3607

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1089

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
18942

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5070
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
863

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
867

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2037

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15217

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2000

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
696