Новости Севастополя

На севастопольских торговцев интимом обрушились «Гром» и «Беркут»

Служба новостей ForPost

Полиция задержала подозреваемых в организации занятия проституцией.

На севастопольских торговцев интимом обрушились «Гром» и «Беркут»
Фото:
пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Оперативники севастопольского УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке спецподразделений «Гром»  и ОМОН «Беркут» остановили подозреваемых в организации, занятии проституцией и содержании притонов в городе.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю, 28-летняя женщина через социальные сети подыскивала девушек из Севастополя и

Крыма, предлагая им высокооплачиваемую работу. Функциональные обязанности - оказание интимных услуг - уточнялись сразу. Тех, кто соглашался, хозяйка уголовно наказуемого бизнеса приглашала к себе и поставляла клиентов.

Оргуслуги «предпринимательницы» стоили половину заплаченных клиентом денег. Месячный доход женщины составлял около 150 тысяч рублей. Помогал ей 44-летний мужчина, совмещавший обязанности водителя, казначея и охранника для проституток.

Все участники группы были задержаны, пятеро девушек за занятие проституцией привлечены к административной ответственности, в отношении организаторов возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». Она предусматривает лишение свободы на срок  до пяти лет.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

9492
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Математика получается следующая: на видео 5 девушек, которые половину заработка отдают "мамке" - всего это составляет 150 тыс. Следовательно каждой на руки в месяц получается по 30 тыс. Неужели молодые здоровые девчёнки не могут найти себе более достойную работу за такие или чуть меньшие деньги?

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

to strateg-64:  Видимо, не пригласили - самим мало...

Йоланда
3613
Йоланда

Рассмешили..У нас подобных услуг,оформленных как клуб для мужчин полно!Еще"мини гостинницы" в частном секторе для проживания и оказания там же тех же услуг!! И никто их не трогает..не верю,что участковые не в курсе :)

суржик
6885
суржик

ээх, не дают девченкам работать! а они, из-за подобных рисков, цены подымают

)))))))))))))

∆∆∆
2332
∆∆∆

А интимный магазин на Гоголя в бывшей квартире на первом этаже с прорубленной стеной дома для входа это законно? Прокуратура, Полиция, ГосЖилНадзор?

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Проституцию невозможно победить, по этому было бы правильней легализовать. Пусть работают, проходят медосмотры и платят налоги.

zitramon
6373
zitramon

Ха, накрыли один притон, ну молодцы, ничего не скажешь.

Командор.
2180
Командор.

ОМОН против пяти девочек? Грандиозная операция! Да ещё и с "Громом"!..

Репетируют разгон одиночных пикетов пенсионеров?

дятлик
61
дятлик

Ну все .Теперь и в этой сфере деятельности цены вырастут...

Банщик
24877
Банщик

Проституцию невозможно победить, по этому было бы правильней легализовать

Тогда придётся легализовать и сексуальных маньяков-потрошителей.Они всегда работали руку об руку с проститутками...hysterical

vovka123
173
vovka123

Работали. Все довольны.  Нехер их трогать

 

Oberon
6879
Oberon

 

ОМОН против пяти девочек? Грандиозная операция! Да ещё и с "Громом"!.. Репетируют разгон одиночных пикетов пенсионеров?

 после того как обменник возле "ключика" выносили с пулемётчиками - и так сойдёт. хоть район не перекрыли для спецоперации ))))

суржик
6885
суржик

to Русский_Мир:  

Проституцию невозможно победить, по этому было бы правильней легализовать. Пусть работают, проходят медосмотры и платят налоги.

 а налоги как начислять? как на самозанятых или как на ИП, они ведь большинство - индивидуалки?hysterical

Darinamama
62
Darinamama

И вот не знаю даже, пожалеть девчонок, или порадоваться, что полиция нравов не дремлет и накрывает притоны с проститутками. Хотя, что им грозит - девчонкам штраф, а организаторше - судимость и штраф.

урон
53
урон

 

Математика получается следующая: на видео 5 девушек, которые половину заработка отдают "мамке" - всего это составляет 150 тыс. Следовательно каждой на руки в месяц получается по 30 тыс. Неужели молодые здоровые девчёнки не могут найти себе более достойную работу за такие или чуть меньшие деньги?

 Этож работать надо. 

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10763

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1925

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5243

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6195
Туризм

Чем удивляет и радует сегодня самая близкая нам страна

Из Севастополя в Белоруссию и обратно.
29/06/2026 17:02
368

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
940

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1246

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4626

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66535

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27495