Новости Крыма

На поезде в Крым в этом курортном сезоне приехало ещё больше людей

Большинство гостей приехали из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Из-за популярности крымского направления число поездов летом увеличили.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

Больше трёх миллионов пассажиров в Крым перевезли за курортный сезон с мая по сентябрь поезда — это на 15% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс», которая осуществляет железнодорожные перевозки на этом направлении.

По данным компании, в регион и обратно в сезон курсировали 20 пар поездов «Таврия» и ещё три прицепные группы вагонов. Речь идёт о восьми поездах из Москвы, двух поездах из Санкт-Петербурга, десяти — из других регионов России. Впервые в этом году железнодорожное сообщение связало Нижний Новгород и Симферополь, а также Тольятти и крымскую столицу.

«Самыми массовыми точками отправления в сторону полуострова стали Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Адлер — из этих городов в Крым уехало больше всего пассажиров», — уточнили в пресс-службе компании.

Из-за популярности крымского направления летом частоту курсирования некоторых поездов увеличили: ежедневно на полуостров отправлялись семь поездов из Москвы, два из Санкт-Петербурга и один из Адлера.

Напомним, этой зимой железнодорожное сообщение между Крымом и Санкт-Петербургом дополнит новый поездной состав. В свой первый рейс поезд отправится уже 15 декабря и будет курсировать между крымской столицей и культурной столицей России вплоть до конца апреля 2025 года.

Как рассказывал ForPost, 15 декабря в силу вступят изменения железнодорожного расписания. В Крыму появится новый круглогодичный поезд, а маршруты в Адлер, Омск, Пермь и Москву поменяют своё время отправления и прибытия.

Влада Браилова

1524
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)

Обсуждение (2)

Profile picture for user Справедливый_кот
4447
Справедливый_кот

Уважаемый перевозчик,при ограниченном у вас подвижном составе, не стоит распылять маршрутную линию так нерационально т.к. остаются закрытыми на неопределенный срок аэропорты юга. Задача ведь доставить клиента до ближайшего открытого аэропорта или жд узла где выбор направлений побольше..

Profile picture for user dimitro
6531
dimitro

не верю

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
66
5702

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3165

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
577

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3445

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
436

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
378