Лента новостей

Севастополь

2547
13

На пляже «Омега» в Севастополе отдыхающих встречают голуби и крысы

Такое соседство не стало неожиданностью для горожан.
ForPost - Новости : На пляже «Омега» в Севастополе отдыхающих встречают голуби и крысы
Фото: Pixabay

В этом летнем сезоне желающие отдохнуть на пляже «Омега» в Севастополе точно не будут чувствовать себя одиноко — уже сейчас у моря их встречают вечно голодные голуби и снующие в поисках провианта крысы.

Один из таких упитанных грызунов попал в объектив смартфона местного жителя. Видео анонимного пользователя опубликовано в соцсети «ВКонтакте».

На нём видно, как пронырливый зверёк подбегает к стае голубей в надежде ухватить свой кусок хлеба, и это ему даже почти удаётся.

Судя по комментариям, севастопольцев присутствие грызуна у моря не сильно смутило — они отметили, что крысы на пляже бегали и раньше, да и голуби ничем не лучше длиннохвостых зверьков.

«Они и не в сезон там были всегда, и на <набережной Андрея> Первозванного тоже носятся», — отметила Наталья Челмакина.

В беседе с ForPost представитель оператора пляжа «Омега» Расул Мусаев отметил, что крысу очевидцы зафиксировали в самом начале бухты, в тупиковой зоне — это территория города, и оператор за неё не отвечает.

«Это городская земля, она не обслуживается. Её при капитальном ремонте планируют максимально переделывать, чтобы не было таких всех моментов», — пояснил он.

А вот на территории, подведомственной оператору, — она начинается сразу за лодочной станцией — крыс ни разу замечено не было, заверил Мусаев.

«Если честно, я никогда на Омеге не видел, чтобы были крысы. На дикой Омеге крысы часто бегают, потому что там люди жарят шашлыки, приезжают с едой, продуктами. У нас всё в киосках, закрыто, поэтому такого не распространено», — пояснил он.

Кроме того, согласно требованиям Роспотребнадзора оператор ООО «Де-Видео Крым» заключил договор с подрядной организацией на дератизацию и дезинсекцию территории пляжа в летний период. Предполагается, что проводиться эта работа будет два раза в месяц, начнется она уже в ближайшие дни.

«Это будет максимально безопасно для людей, в вечернее время», — уточнил Расул Мусаев.

Читайте по теме: Севастопольские пляжи готовят к сезону

Полина Ласькова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2697
Mir vsem (Севастополь)
- 02/06/2021 в 8:36

"Расул Мусаев отметил, что крысу очевидцы зафиксировали в самом начале бухты, в тупиковой зоне — это территория города, и оператор за неё не отвечает".

Одним словом - "хата не моя" и крыса с той хаты! Крыса не сказала, что она с пляжа... не созналась! Претензий не может быть!

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
314
Stonecоld (Севастополь)
- 02/06/2021 в 9:20

На пляже «Омега» в Севастополе отдыхающих встречают голуби и крысы

Голуби???? Да, как они вообще посмели в сезон! Совсем руководства в городе нет! Надо писать Путину срочно!

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
281
Семёнович. (Севастополь)
- 02/06/2021 в 9:46

Это не крысы,а хомячки отьелись на воле,надо искать кто их выпустил и оставил в опасностиhysterical

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
206
Максим Чистов
- 02/06/2021 в 10:13

И это один из лучших пляжей города? А как же условия конкурса, которые операторы обязаны соблюдать...

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 02/06/2021 в 10:42

Хорошо хоть крысы еще остались,значит еще не все так плохо.

Аватар пользователя Вредная пенсионерка
постов:
39
Вредная пенсионерка (Севастополь)
- 02/06/2021 в 11:03

Медики называют голубей летающими крысами за то, что они являются переносчиками десятков заболеваний, а также паразитов (блох, клещей и т.д.). Это к сведению тех, кто их кормит на пляже. Так что мы сами виноваты в том, что там живут крысы (летающие и НЕлетающие), а не оператор пляжа. У господина Мусаева есть только один действенный способ от них всех избавиться - потравить их. Поэтому, если вы действительно любите птиц, не бросайте им корм на пляже.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1341
Токумен (Севастополь)
- 02/06/2021 в 11:23

Подобные ситуации - не только на Омеге, а возле любой мусорки в городе. Сердобольные граждане, считая что они подкармливают птиц, выбрасывают рядом с контейнерами чёрствый хлеб. Засохшие корки хлеба - не лучший корм для птиц. Зато для грызунов - самое то! Поэтому днём там тучи голубей,  а по ночам - кормушка для крыс...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6873
Galaxe (Севастополь)
- 02/06/2021 в 11:31

to Шато:  
Хорошо хоть крысы еще остались,значит еще не все так плохо.

 Так крысы всегда водились на пляжах - там для них сами пляжники создают хорошую кормовую базу.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2354
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 02/06/2021 в 12:03

А разве вы не знали, что голуби те же крысы, только с крыльями. Они разносят заразу не меньше крыс, только один взмах крыльев и стафилококки сыпятся, как из ведра! Хорошо, что  обычные стоф.бактерии не передаются через воздух, при контакте с голубями стафилококки  могут присутствовать на коже, хуже, если они попадут  под кожу, если есть ранки. Вот здесь опасность! 

Аватар пользователя docere
постов:
1552
docere (Севастополь)
- 02/06/2021 в 12:15

В Омеге - крысы, в парке Победы канализация аквамарина.

Аватар пользователя Андрей Березин
постов:
2
Андрей Березин (Москва)
- 02/06/2021 в 13:03

 

"Расул Мусаев отметил, что крысу очевидцы зафиксировали в самом начале бухты, в тупиковой зоне — это территория города, и оператор за неё не отвечает".Одним словом - "хата не моя" и крыса с той хаты! Крыса не сказала, что она с пляжа... не созналась! Претензий не может быть!

 Крысы не на пляже, это факт. Крысы на лодочной станции, а от лодочной станции до пляжа ещё метров 300 - 400, не меньше.

Аватар пользователя Space Space
постов:
2
Space Space
- 02/06/2021 в 19:03

 

Медики называют голубей летающими крысами за то, что они являются переносчиками десятков заболеваний, а также паразитов (блох, клещей и т.д.). Это к сведению тех, кто их кормит на пляже. Так что мы сами виноваты в том, что там живут крысы (летающие и НЕлетающие), а не оператор пляжа. У господина Мусаева есть только один действенный способ от них всех избавиться - потравить их. Поэтому, если вы действительно любите птиц, не бросайте им корм на пляже.

 Вы больная женщина, хватит копипастить бред! 

Аватар пользователя Space Space
постов:
2
Space Space
- 02/06/2021 в 19:05

 

А разве вы не знали, что голуби те же крысы, только с крыльями. Они разносят заразу не меньше крыс, только один взмах крыльев и стафилококки сыпятся, как из ведра! Хорошо, что  обычные стоф.бактерии не передаются через воздух, при контакте с голубями стафилококки  могут присутствовать на коже, хуже, если они попадут  под кожу, если есть ранки. Вот здесь опасность! 

Понаех, умничать вздумал? В Севастполе в основном живут добрые люди, которые всегда подкармливают птиц.